—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 EVG
#41 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать

irina пишет:

ƒа, собственно, мо€ цель не отличаетс€ оригинальностью. “ак же как и большинство людей иду к финансовой независимости. „тобы позволить себе заниматьс€ в жизни тем, что приносит удовольствие, а не только тем, "чем надо", но не хочетс€.

“о есть хотите много заработать, чтобы не работать...Ёто обычна€ сказка -заманушка.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

EVG
#42 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать

irina пишет:

—огласна. Ќо иногда в жизни случаютс€ очень сложные в ситуации в тот момент, когда у теб€ заканчиваютс€ все твои жизненные ресурсы. » тогда ты начинаешь искать источник, из которого можешь черпануть хоть немного информации дл€ внутреннего подъема и мотивации. » в такие моменты ты готов верить во что угодно лишь бы не сломатьс€. —кептицизм и реальный взгл€д на вещи - это, без условно, замечательно, но давайте не будем забывать, что каждый человек волен выбирать то, что ему по-душе. » в этом все люди правы.
¬от из этого самое главное:
» в такие моменты ты готов верить во что угодно лишь бы не сломатьс€

јх как это верно, отсюда черпают своих адептов и неофитов сотни сект...

≈сли у человека мировоззрение сформировалось, его вера не мен€етс€ в любых трудност€х.

irina
#43 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
¬овсе нет. я не боюсь работы. я готова работать много и прикладывать максимум усилий дл€ достижени€ поставленной цели. » прекрасно понимаю, что дл€ того чтобы достичь многого, надо многим и пожертвовать дл€ этого. ѕросто мне не хочетс€ тратить свои усили€ впустую. я пытаюсь делать так, чтобы результат был как можно более продуктивным. ј забот€сь о своем личном благополучии, ты заботишьс€ и о благополучии твоих близких. ≈сли тво€ жизнь становитс€ лучше, тебе есть чем поделитьс€ с окружающими. я не из той категории людей, которым везет по жизни достигать успеха малыми усили€ми. Ќо € работаю над этим))

irina
#44 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
Ќикогда не состо€ла ни в одной секте. Ќо считаю, что ничего не по€вл€етс€ на пустом месте. ≈сли человек сделал выбор в пользу этого направлени€, то имеет на это полное право. » никто не в праве †осуждать его за это. ј что касаетс€ мировоззрени€ и веры, то это пожалуй не совсем одно и тоже. ћировоззрение мен€етс€ у человека несколько раз в течении его жизни, причем совершенно естественным образом в силу его взрослени€. Ќу а вера - это сугубо личное у каждого человека. ¬ерить можно во что угодно.  ак говорил ÷ой: "Ћюди дел€тс€ на две категории: одни сид€т на трубах, а другим нужны деньги".†

EVG
#45 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать

irina пишет:

прекрасно понимаю, что дл€ того чтобы достичь многого, надо многим и пожертвовать дл€ этого.
«доровьем готовы пожертвовать?

что касаетс€ мировоззрени€ и веры, то это пожалуй не совсем одно и тоже.
 онечно разное. ћировоззрение - это понимание сути вещей, прин€тие и выработка модели мироустройства, котора€ позвол€ет делать прогнозы.
¬ера (религи€ или идеологи€ - они равнозначны) формирует мировоззрение вместе с историей и фактологией.

ћировоззрение мен€етс€ у человека несколько раз в течении его жизни
≈сли еще не сформировано, то мен€етс€ сильно...≈сли сформировалось, то уже не мен€етс€, мен€ютс€ частички малюсенькие.

"Ћюди дел€тс€ на две категории: одни сид€т на трубах, а другим нужны деньги".†
—лишком упрощено.

EVG
#46 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать
ќтветив на фразы, которые посчитал ключевыми напишу общий ответ.
¬ы†irina†пишите фразами, которые считаете верными. я их называю модными мысл€ми.

»х огромное количество.   примеру:

- сколько людей, столько мнений,†

- все в жизни нужно попробовать,

- чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо трудитьс€.

»ли вот ваши: если человек выбрал секту, то это -его право

я готов каждую мысль оспорить, потому что они все не верные.

- мнений в мире по любому вопросу 2-4, а не 7 миллиардов

- не нужно пробовать наркотики и тюрьму

- заработок лент€ев-блатников не зависит от их трудов.

- если человек выбрал секту, то его банально обманули.

ћодные мысли мы не сами находим, их нам нав€зывают через ћјЌ»ѕ”Ћя÷»» —ќ«ЌјЌ»≈ћ.

irina
#47 23 августа 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
я просто высказываю свое мнение. ќткуда у ¬ас такое неистовое желание разгромить все в пух и прах? "¬ы в корне не правы irina!!! ∆изнь говно! Ќе обманывайте себ€ и не вводите в заблуждение других!". “о что все мои мысли неверны - это ¬аше мнение. » честно говор€ € сомневаюсь что оно сведетс€ к количеству 2-4. ”верена найдетс€ большое количество людей считающих наоборот. ¬ы очень злой человек EVG. я буду ¬ам очень благодарна, если на этом наше общение закончитс€.

Vesna
#48 23 августа 2014
ќтветить ÷итировать
¬се в наших руках - это правда, что посеешь, то и пожнешь.† ¬едь мы не сомневаемс€ в том, что если весной посеем пшеницу, то если не какие-нибудь климатические €влени€, то должен уродить к осени урожай. я так думаю, что и с мысл€ми так можно и с жизнью, главное просто настроить себ€ и идти к цели.

e2007e
#49 24 августа 2014
ќтветить ÷итировать

Vesna пишет:

¬се в наших руках - это правда, что посеешь, то и пожнешь.† ¬едь мы не сомневаемс€ в том, что если весной посеем пшеницу, то если не какие-нибудь климатические €влени€, то должен уродить к осени урожай. я так думаю, что и с мысл€ми так можно и с жизнью, главное просто настроить себ€ и идти к цели.

ѕолностью согласен.

EVG
#50 24 августа 2014
ќтветить ÷итировать

irina пишет:

EVG
я просто высказываю свое мнение. ќткуда у ¬ас такое неистовое желание разгромить все в пух и прах? "¬ы в корне не правы irina!!! ∆изнь говно! Ќе обманывайте себ€ и не вводите в заблуждение других!". “о что все мои мысли неверны - это ¬аше мнение. » честно говор€ € сомневаюсь что оно сведетс€ к количеству 2-4. ”верена найдетс€ большое количество людей считающих наоборот. ¬ы очень злой человек EVG. я буду ¬ам очень благодарна, если на этом наше общение закончитс€.

“е, за кем вы повтор€ете создали модель мироустройства. я только об этом твержу...“олько модель ( по сути выдумку, абстракцию) не воспринимайте пожалуйста за истину выдумку. »х много.
Ѕойтесь попастьс€ на крючок сектантов от трансферинга.

ќльга  упри€нова
#51 27 августа 2014
ќтветить ÷итировать
почему то наша вера иногда становитс€ тоньше. вот есть она, веришь, что всЄ будет хорошо. а потом, вдруг, что это мне так плохо. и скорей бы вообще жизнь закончилась.†

–усский
#52 28 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

почему то наша вера иногда становитс€ тоньше. вот есть она, веришь, что всЄ будет хорошо. а потом, вдруг, что это мне так плохо. и скорей бы вообще жизнь закончилась.†

ѕо Ѕиблейской концепции - бесы мешают верить†
:)

ќльга  упри€нова
#53 28 августа 2014
ќтветить ÷итировать
–усский
бесы. вр€д ли. а вот усталость- более похоже на правду.†

ќльга  упри€нова
#54 28 августа 2014
ќтветить ÷итировать
наш разум. всегда ли мы можем его контролировать? все ли мысли мы улавливаем и переправл€ем в нужное русло?

–усский
#55 29 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

бесы. вр€д ли. а вот усталость- более похоже на правду.†
¬ медико-биологической модели именно так -усталость.
ќ чем спорите?

–усский
#56 29 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

наш разум. всегда ли мы можем его контролировать? все ли мысли мы улавливаем и переправл€ем в нужное русло?

Ёмоции и чувства человек может контролировать и управл€ть ими, но дл€ этого нужно много чего знать - нужна религи€ или идеологи€, нужна методика и вера.

ћожно и самосто€тельно создать такую систем управлени€, но тогда человек должен быть гениальным.

ќльга  упри€нова
#57 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

–усский пишет:

ќ чем спорите?
считаю, что бесы тут не причЄм. и вообще это больше похоже на отговорку какую то. вот бесы помешали, вот бесы с пути отвели истинного и т.п.

ќльга  упри€нова
#58 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
–усский
умение концентрироватьс€ на нужной нам мысли приходит в опытом. с теренеровками. это вполне достижимо. нужно лишь старатьс€. и постепенно мы научимс€ управл€ть своими мысл€ми

EVG
#59 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

–усский
пишет:

ќ чем спорите?считаю, что бесы тут не причЄм. и вообще это больше похоже на отговорку какую то. вот бесы помешали, вот бесы с пути отвели истинного и т.п.

–од сей изгон€етс€ постом и молитвой (с)

EVG
#60 1 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

–усский
умение концентрироватьс€ на нужной нам мысли приходит в опытом. с теренеровками. это вполне достижимо. нужно лишь старатьс€. и постепенно мы научимс€ управл€ть своими мысл€ми
Ёхо - магнит у ¬.Ћеви очень эффективный прием.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |