—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 ќльга  упри€нова
#1 21 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќа работе у нас только 2 служивших. ј у вас есть такие, кто служил хот€ бы годик?

—ообщение отредактировано автором 24 феврал€ 2014
  ристина ‘омина
#2 22 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
брат отслужил, хот€ его отговаривали и была возможность откосить, но ему хотелось именно пройти службу, специально получил права, что бы бтр водить в ракетных войсках.Ќо разочаровалс€ в армии, в общем всЄ что его предупреждали, так и было.. не в смысле что там т€жело и дедовщина, братишка у мен€ сам не промах, а просто шл€па полна€ у нас а не арми€. ќн ожидал какой то пользы дл€ себ€, дл€ характера, какую то боевую подготовку...ну € не знаю чего там мужики должны получать, а на деле фигнЄй страдали, ничему толком не обучили, ну это € по его словам... ќружие даже пол года не давали, вот бойцы, автомата не видали..
Ќа репетиции праздновани€ 9 го ма€ такое рассказывал....€ чуть не уссалась представл€€ какого там...действительно, кто в армии служил, тот в цирке не смеЄтс€. “акого бреда нигде не найти.

Ќу € тут расписалась, конечно там и проблемы были и с дедовщиной и вс€кое такое, просто мой не из тех, кто жалуетс€, потому € ничего про это не расскажу, но знаю было. Ѕыли и такие, что от ерунды на стену лезли мам письмами мучали. Ѕыла и не ерунда.

Ќу € не знаю конечно € сама настаивать не буду чтоб мой сын в армии служил, мужика защитником делает не арми€ € считаю. „ерез армию многие проход€т, а мужиками станов€тс€ далеко не все.

”крашени€ »зЋеса всегда оригинальны;)

EVG
#3 23 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

Ќу € не знаю конечно € сама настаивать не буду чтоб мой сын в армии служил, мужика защитником делает не арми€ € считаю. „ерез армию многие проход€т, а мужиками станов€тс€ далеко не все.

“рудности закал€ют, делают нас лучше.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

ристина ‘омина
#4 23 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
так то трудности, суд€ по моему брату трудности его и так закал€ли, а в армии не столько трудности, сколько бред и бессмысленное выматывание.

EVG
#5 23 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

так то трудности, суд€ по моему брату трудности его и так закал€ли, а в армии не столько трудности, сколько бред и бессмысленное выматывание.

Ѕольшое видитс€ на рассто€нии. ѕогодите лет 10 и он будет вам рассказывать, что в армии было самое лучшее его врем€.

ристина ‘омина
#6 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
€ видимо плохо излагаю мысли.
€ не говорю, что в армии было трудно ему, € говорю, что в армии не было ничего, что его могло закалить или воспитать характер.

«акалили и воспитали как то по жизни уже, а в армии было глупо, частенько обидно, бестолково и выматывающе.

ћожет через дес€ть лет конечно он вдруг начнЄт рассказывать как там из него бойца делали, но пока что прошло три года всего и он считает врем€ в армии потраченным впустую.

EVG
#7 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

а в армии было глупо, частенько обидно, бестолково и выматывающе.

¬от это и главное.
„то оцениваетс€ только со временем.

Ёто знание доступно только посв€щенным, не всем.

ќльга  упри€нова
#8 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

Ќу € тут расписалась, конечно там и проблемы были и с дедовщиной и вс€кое такое, просто мой не из тех, кто жалуетс€, потому € ничего про это не расскажу, но знаю было. Ѕыли и такие, что от ерунды на стену лезли мам письмами мучали. Ѕыла и не ерунда.
а вы не боитесь сына отпускать в армию?

ќльга  упри€нова
#9 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

EVG пишет:

“рудности закал€ют, делают нас лучше.
но не дедовщина. трудности тоже разные бывают.†
:(

ќльга  упри€нова
#10 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

не столько трудности, сколько бред и бессмысленное выматывание.
это от тупости начальства, наверное

ќльга  упри€нова
#11 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

ћожет через дес€ть лет конечно он вдруг начнЄт рассказывать как там из него бойца делали, но пока что прошло три года всего и он считает врем€ в армии потраченным впустую.
а сколько там был? год?

ќльга  упри€нова
#12 24 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
вы служили? где? что это лично вам дало?

EVG
#13 25 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

вы служили? где? что это лично вам дало?

—лужил в т€желых услови€х, мне служба дала понимание устройства общества. » устройство человека, в котором животное и человеческое всегда р€дом.

EVG
#14 25 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

не столько трудности, сколько бред и бессмысленное выматывание.
это от тупости начальства, наверное

Ќачальство мен€етс€, а методы воспитани€ воина -нет. “олько пройд€ через ист€зани€ и страх физического и морального унижени€ воспитываетс€ воин.

ристина ‘омина
#15 25 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
хм, странно не думала что страхом и унижением можно воспитать воина...
€ как то все по наивности полагала, что мой брат таким бравым уродилс€ как раз от того что воспитывал в себе силу и мужество:))

ќльга  упри€нова

да, он служил год.

—ына ну как сказать, конечно боюсь отдавать, кака€ мать не боитс€, но думаю мой сын как и мой брат вырастет не из тех, кто может дать себ€ унизить, что бы воином стать:)

≈сли что, д€дька научит;)

EVG
#16 26 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

хм, странно не думала что страхом и унижением можно воспитать воина...

—транно, что вы думаете о том, что можете знать это.

ѕуть бойца дао (единоличника, индивида) и путь воспитани€ воина, как члена боевого товарищества - разные пути.

EVG
#17 26 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

ристина ‘омина пишет:

—ына ну как сказать, конечно боюсь отдавать, кака€ мать не боитс€, но думаю мой сын как и мой брат вырастет не из тех, кто может дать себ€ унизить, что бы воином стать:)

Ќе бойтесь. ѕройдет через "посв€щение", только крепче станет.

—ообщение отредактировано автором 26 феврал€ 2014
 EVG
#18 26 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћучшие друзь€, это те, кто знаком€тс€ в драке, это вам любой мужчина расскажет.

ќльга  упри€нова
#19 26 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

EVG пишет:

—лужил в т€желых услови€х, мне служба дала понимание устройства общества. » устройство человека, в котором животное и человеческое всегда р€дом.
это в каких таких- т€жЄлых.†
:wink:

ќльга  упри€нова
#20 26 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать

EVG пишет:

Ќачальство мен€етс€, а методы воспитани€ воина -нет. “олько пройд€ через ист€зани€ и страх физического и морального унижени€ воспитываетс€ воин.
ну унижени€ же тоже бывают разные. не так ли?и одно дело когда без жтого нельз€, а другое дело- когда щЄткой туалет чистить.†

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |