—траницы: перва€ << 1 2 3
 EVG
#41 14 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина
я не склонен в теме о собаках обсуждать транспорт.
ћожно личный вопрос.  ак часто вы глистогоните собак и себ€?

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

»рина
#42 14 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

EVG

≈∆≈ћ≈—я„Ќќ!!! я подозреваю подвох в этом вопросе от столь уважаемых личностей с которыми мен€ бог свЄл в занимательной беседе. Ќо спешу разочаровать августейшую публику, € веду дневники здоровь€ всем своим животным, даже кур€м. ¬ которых записываю дату, состо€ние и препарат, который ввела. ƒл€ любознательных отвечу - ¬≈–ћќ — комплексный препарат дл€ людей, который нужно пить три дн€ утром и вечером, там 6 таблеток, стоит примерно 100 рэ.†я каждый мес€ц покупаю 4 упаковки на каждого члена семьи. ƒл€ животных - ƒ»–ќЌ≈“. ќн написан дл€ собак, но кошкам тоже можно, только дозировку уменьшить. “ам одна таблетка идЄт на 10 кг. веса животного. ќдна собака у нас весит - 30 кг. ей 3 таблетки, втора€ - 20 кг. ей 2 таблетки.  отам 2-3 кг.†соответственно поделить на 4 части. ≈сли совсем маленький котЄнок и с улицы, там очень осторожно, надо вместе с глистогонным препаратов вводить √јћј¬»“ - это жидкость розового цвета, еЄ можно колоть в/м, в/в и даже выпаивать. Ёто иммуномодул€тор и витаминка. “аблетки ƒ»–ќЌ≈“ - тоже комплексный препарат от вс€ких видов глистов, но почему € остановила свой выбор именно на нЄм - в†его составе есть компонент от пироплазмоза. ƒл€ ѕерми это не имеет значени€, а дл€ юга это очень важно. «десь клещи не нос€т вируса смертельного дл€ человека, как на ”рале, а собак поражают†очень сильно, особенно тех,†которые приехали на море с —оликамки и не имеют устойчивого иммунитета к пироплазмозу.†

EVG
#43 14 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина
Ёто похвально. ј от токсоплазмоза?

—ообщение отредактировано автором 14 декабр€ 2016
 »рина
#44 14 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
EVG
ƒа € вообще-то не доктор, € бухгалтер. Ќо если жизнь прижмЄт, € открою гугл и узнаю у него, спасибо хоть за это американцам, а то в библиотеку пришлось бы бежать или что ещЄ хуже в больницу. я так считаю, что если у теб€ кто-то дома болеет или голоден или замерзает, то ты не можешь сидеть сложа руки и смотреть на это безобразие, нужно бить во все колокола и приводить ситуацию в норму. ≈сли ты человек и в твоих возможност€х что-то предприн€ть, то сделай это.

EVG
#45 14 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»рина
я тоже бухгалтер.
√листогоню всех животных травками. —обаке -отвар, после костей даю, сам пьет.
 оту в рот заливаю.
ƒомашние сами пьют в настойке.
12 травок и 3 корн€.

—ообщение отредактировано автором 14 декабр€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#46 15 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
EVG

будь другом, ответь на личный вопрос. “ы в каком году университет закончил?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

EVG
#47 15 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
”ниверситет ћ¬ƒ в 2003 году.

—игизмунд ƒийкстра
#48 15 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—пасибо. »звини, что поздно отвечаю - компьютер был неисправен.
ѕыталс€ разыскать выпускницу экономфака 1994-го года. Ќо поезд уже ушЄл - по другим каналам узнал, что она сейчас живЄт в √ермании, так что все вопросы к ней отпадают.
ƒа, числа 20-го декабр€ € тебе два дн€ дозванивалс€. ’отел спросить, есть ли у теб€ на примете толковый компьютерщик. Ќу, тоже уже врем€ прошло.

—игизмунд ƒийкстра
#49 15 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
 стати, нас, догхантеров вин€т и выставл€ют пр€мо-таки такими отребь€ми рода человеческого, что и подумать страшно.
ј вот знаете, почему мы устран€ем собак не приманками с битым стеклом или с рыболовными крючками, а именно медицинскими препаратами? ј потому, что мучить животное мы не согласны. ѕусть оно тихо и спокойно уснЄт. “ак лучше будет дл€ всех.

Sobriete
#50 2 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ј € все равно жалею бездомных собак и кошек, и их подкармливаю. ќсобенно сейчас зимой, когда лютый холод и животные особенно страдают. ј еще кормлю птиц. ѕочти каждое утро сыплю им зерна в кормушку и возле кустов сирени, где бедные пернатые обычно собираютс€. “ут же откуда-то прилетает ста€ голубей - вообщем, достаетс€ понемногу всем.
Ћюди, добрее надо быть. :)

”ƒјЋ≈Ќ
#51 11 феврал€ 2017
1 ќтветить ÷итировать
ќтвет простой. ”ничтожать. ∆алко? “огда гуманными методами. ѕростой выбор. »ли вы и ваши дети или бездомные собаки. ” нас во дворе сердобольна€ старушка подкармливала таких собак, как могла, ј потом, однажды они разорвали ей обе руки в клочь€, почему и зачем, они не сказали, она умерла потом... ќднажды, много лет назад, одна така€, очень крупна€ собака напала на моего семилетнего сына, не покусала, но очень напугала. Ќа следующий день € ее убил. ќна не мучилась, умерла мгновенно. я сам охотник и знаю правила. Ќе представл€ете, какой был скандал. ћен€ самого чуть не убили все эти сердобольные бабушки. «атаскали по милици€м. Ќеисповедима глупость нашего человека. —кажу пр€мо - без сомнений, сразу, †убью любую собаку, котора€ р€вкнет на мен€ или на кого - то из моей семьи. †ћне плевать, бездомна€ она или хоз€йска€, держите своих собак при себе и распускайте. Ѕолонка ли это или овчарка. ≈сли наши городские власти на эту проблему плюют, до очередного детского трупа, то мы сами будем решать этот вопрос. я не догхантер, не сторонник людей, которые массово трав€т собак вс€кими способами, но эта проблема должна решатьс€.

—ообщение отредактировано автором 11 феврал€ 2017
 FlowerWishes
#52 31 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
власт€м всегда было не до бездомных собак, они решат что то делать только в случае если они начнут на людей нападать

Annet
#53 31 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—обак конечно жалко, но за себ€ и детей страшно. ¬ласт€м стоит задуматьс€ о проблеме. —оздать какие-то питомники, начать стерилизовать собак (говор€т перестают быть агрессивными).

—игизмунд ƒийкстра
#54 1 но€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
¬от что интересно: крыс тех же самых или тараканов никто не жалеет. ’от€ собаки заразы разнос€т не меньше.

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |