—траницы: перва€ << 1 2 3
 ≈лена Ѕел€ева
#41 9 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
  • ƒочери было года три-три с половиной. я тогда всерьЄз полагала, что мой ребЄнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.
    ѕриходим как-то ко мне на работу. ¬ ручонках зажата очередна€ машинка Ч коллекционна€ моделька, очень похожа€ на насто€щую. ћой начальник просит посмотреть машинку, вертит еЄ в руках, рассматрива€ со всех сторон.
    Ч  ака€ у теб€ бибика отлична€! ”х ты, дверцы открываютс€, а с обратной-то стороны...  олЄсики, желез€чкиЕ —овсем, как насто€ща€!
    –ебЄнок, вытаращив глазЄнки и почти презрительно:
    Ч Ќикака€ это не бибика! Ёто √азЕ Ч называет какие-то циферки, Ч шины зимниеЕ ’ы, желез€чкаЕ это карданный вал!
    Ќачальника отпаивали валерь€нкой.

≈лена Ѕел€ева
#42 9 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
  • ћолода€ мать, по профессии медсестра, довольно часто берЄт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распор€док больницы, сшила ему белый халат и шапочку. –ебЄнок, проникшись правилами оного распор€дка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Ќадел их, пов€зал марлевую пов€зку и направилс€ пр€мо в операционную. Ќа строгий вопрос:
    Ч ј это ещЄ что такое?
    ќн ответил с чувством великой гордости и непреход€щего достоинства:
    Ч я - микрохирург.

јнастаси€ ћахмутова
#43 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
а пон€ли про что речь?
:)

јнастаси€ ћахмутова
#44 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
–ассматриваем перед сном книгу с картинками ("Ќочна€ книга" —юзанны –отраут), там нарисована парочка, гул€юща€ при Ћуне, и целующа€с€.†
- ћам, а что они делают? - тычет пальцем.
- Ќу, когда люди друг друга люб€т, они целуют. - и чмокаю ее в щеку.  сени€ морщитс€ и вежливо:
- —пасибо, мама, хватит. я пон€ла.

јнастаси€ ћахмутова
#45 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒанилу было года 4. ѕодходит и говорит:
- ћама, ты лама!
- Ќет, € не лама..))
- Ќет, мама, ты точно лама!!!
- Ќет, нет, сынок (смеюсь).†
”шел, походил минуты 3, оп€ть ко мне подошел.
- ћама, скажи - хоооом!
- ’оооом!†
ƒанил радостно:
- ¬от-вот, мама!!! Ћамы так и говор€т!!!!

јнастаси€ ћахмутова
#46 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

—обираюсь на родительское собрание сына ‘илиппа, 3 класс. √оворю ему:

- “ы будешь дома один, а € заберу —оню из детского сада (младша€ сестра) и вместе с ней пойду на собрание. ќна там в классе посидит тихонько на диванчике.

—ын подскакивает к младшей и начинает ей возбужденно шептать:

- —он€, € тебе отдам все свои сбережени€, только ты крикни громко на собрании: "ќльга ¬икторовна сама€ ужасна€ учительница!!!".

јнастаси€ ћахмутова
#47 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ќастюше было 3 годика, поссорилась с мамой, пришла ко мне и плачет. я ей быстренько стишок сочинила,выучили и пошли извин€тьс€.†Ќаст€ встала и говорит маме:

- –ј« ќЅ»ƒ≈Ћј я ћјћ”, Ќќ ЅџЋј я Ќ≈ ѕ–ј¬ј, я ѕќƒ”ћјЋј Ќ≈ћЌќ∆ ќ, ѕќЎЋј » ћјћ” ќЅЌяЋј!

јнастаси€ ћахмутова
#48 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
ѕапа спрашивает јделю, когда ей было 3 годика:
- јделечка, что дает нам курочка?
- яички.
- ј кто дает молочко?
- Ѕабушка!

јнастаси€ ћахмутова
#49 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
‘илипп 4 года. Ќе помню уже почему, но он обиделс€ на нас с мужем. я ему говорю: "—ыночек, не обижайс€, мы же твои родители, мы тебе плохого не сделаем". ќтвет сына: "ƒа не родители вы мне вовсе!" я его спрашиваю: "ј кто же тогда мы тебе?" ќтвет сына: "¬ы мои —ѕќЌ—ќ–џ!"

јнастаси€ ћахмутова
#50 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать

»дЄм с ѕолей гул€ем, навстречу идет невеста с женихом.

ѕол€, восторженно:
- ћама, смотри - принцесса пошла!
- ѕол€, это не принцесса, а невеста.
ѕол€, более буднично:
- ј, замуж пошла.

јнастаси€ ћахмутова
#51 11 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
јнютке 5 лет, Ћизе 2 года. »грали играли, да поссорились невзначай. ¬от јн€ обиделась и говорит: "“ака€ вредна€ Ћиза, нужно было еЄ не рожать", а €, как бы назидательно, отвечаю: "Ќу что теперь делать, давай на мусорку еЄ отнесЄм и там оставим, раз она така€ вредна€". —ама то думаю, что в јнютке совесть проснетс€ и она закричит: "Ќет, мо€ сестрЄнка, никому не отдам". Ќе тут то было, јню как будто озарило внутренним светом, и она говорит с торжеством в голосе: "ј что? ƒавай".

—ветлана Ќикрасова
#52 4 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒочери 5 лет. ѕриходит из сада расстроенна€. ѕервое зан€тие по чтению. " ребЄнка не получаетс€.
ƒура, € дура! почти рыдает моЄ чадо, сто€ перед зеркалом.
ѕотом вдруг затихает, задумываетс€... и уже совершенно спокойно говорит:
-Ќо красива€...†gs

—ыну было 6 лет. ¬нимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
-ќльга јлександровна, у ¬ас такие ногти длинные...
-ƒа. Ќравитс€?
-Ќравитс€. Ќаверное, по деревь€м лазить хорошо.†v6

ƒело было в  рыму, видимо возле какого-то склона. Ќа этом склоне и обосновались парапланеристы. ѕод склоном сто€т два чудных ребЄнка, девочка и мальчик, погодки (четыре, п€ть лет). «адрав головы к верху, смотр€т как летают парапланеристы.
» тут диалог:
ћальчик:
-ЋЄтчики!!!
ƒевочка:
-ј мама сказала дебилы...†fd

–ебЄнок смотрит на нашу чЄрную, лохматую кошку, в очередной раз (на сытый желудок) ст€нувшую еду, и говорит:
-ƒа-а... ѕр€м, чЄрна€ дыра кака€-то...†belay

¬ комнате прибралс€?
—ынул€ (5 лет):ƒа. “олько провер€ть не надо!†dt

»граем с сыной (9,5 лет) на компе в ƒиверсантов (–оссийска€ игра на тему ¬ќ¬). “ам врем€ от времени герои выдают: «а –одину! «а —талина!
—ына, соверша€ очередной налет, круша фашистов, с огромными глазами во весь голос кричит:
-«а –одину! ƒостали на!†hf

–ебЄнку года 3, едут они в автобусе. —то€щий р€дом дедушка начинает с дитЄм беседу:
-» куда же это мы едем с мамой?
-  дедуське.
-» что же вы там с дедушкой будете делать?
-¬одочку квасить!†49
Ќема€ сцена... √ромкий смех мамы. ѕришлось всем вокругсто€щим объ€сн€ть что они едут всего-навсего  –ј—»“№ Ћќƒќ„ ” к дедушке.†v6

—ынул€ у при€телей (6 лет) первый раз скатилс€ с высокой горки.
Ќу, как страшно было? спрашивают родители.
Ќе-е-е, не страшно. “олько зубы сжимаютс€... и попа.†gl

—ветлана Ќикрасова
#53 4 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
—ын:ћа-а-а-ам, € хочу фамилию помен€ть.
я:Ёмммм... Ќа какую?
—ын:¬ладимир!
я:ј им€?!
—ын (мечтательно так): н€-€-€-€зь...†laughing

ћоему сыну 6 лет.  ак то мо€ мама (его бабушка) попросила его отнести дедушке в ванную полотенце. —ын походил по комнате в поисках, посопел а потом сказал бабушке:
-“ы с ним спишь Ц ты ему и неси!!!!†36

ƒенис, 3 года:
«ачем вы мен€ на свет народили, если мне даже пальцы облизывать нельз€?!†gc

¬ечер, ужин, диалог двух сестричек 5 и 7 лет.
ћладша€:
-Ќе буду есть! я на гимнастике сама€ толста€, сказали, чтобы после шести не ела.
—тарша€:
-—ашка, так тебе еще нет 6, ешь сколько влезет!†eo

–азговор с трехлетней дочкой:
- ак петушок говорит?
- у-ка-ре-ку!
- ак коровка говорит?
-ћу-у!
- ак л€гушка говорит?
- ва-ква!
- ак козочка говорит?
-ће-е-е-е!
- ак хрюша говорит?
-—покойной ночи, девочки и мальчики.†fd

—ветлана Ќикрасова
#54 4 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
—ыну 3 года. ѕервый день провел в садике по полной программе с тихим часом. ≈стественно масса впечатлений!
-Ќу какую ты кроватку выбрал? — машинкой?
-Ќет.
-— грибочком?
-Ќет.
-ј какую?!
-–€дом с  сюшей!†43

–угаемс€ с ребЄнком (8 лет) и € ему говорю:” теб€ всЄ есть, вот у мен€, когда € была маленька€, не было ни компьютера, ни цветного телевизора и ѕепси-кола только на день рождени€!
-ј как же вы жили, вообще?†49
-√азировка в автоматах была с сиропом и без!
ќн подошЄл, обн€л и говорит:
-Ѕедненька€ мо€!†no

” всех дети как дети! Ќу, прос€т в магазине кто игрушку, кто чупа-чупс и т.д. ј мой? “ихо так, на весь магазин:†
-ћама, купи хлебушка...†49
ќпозорил!†33

¬ гости приехал дедушка.
Ѕреетс€ в ванной, а там слаба€ лампочка.
–азговаривает с внуком 9-ти лет:
- ак же твой папа в такой темноте бреетс€?
-ј у него пам€ть на лица хороша€.†fellow

ѕообещала ћаше, что если будет себ€ хорошо вести у врача, то после зайдем в кафе и съедим вкусный пирог (ћан€ страшна€ сластЄна).¬есь приЄм ћаша ведет себ€ примерно, ротик открывает, сидит спокойно, даже ничего не сломала.» вот уже прощаемс€ с врачом. “от в восторге от чудо-ребенка.
ћаша поворачиваетс€ ко мне:
-ћама, ну как, € себ€ хорошо вела?†gs
я с улыбкой киваю. ћан€ облегченно вздыхает, делает шаг, спотыкаетс€ о ботинок врача и с грохотом падает под стол. ѕопутно сшибает пластмассовое мусорное ведро и отрывает пуговицу от докторского халата. ¬ылезает вс€ в бумажках, ватках и прочем мусоре,испуганно смотрит на мен€:ћама! Ёто не €! Ёто он!†v13
— ненавистью на доктора:
-¬от, если из-за теб€ пирог не получу, € из теб€ суп сварю!†v10ƒл€ большего устрашени€ клацает зубами и оскорблЄно удал€етс€.

ћо€ дочь мен€ спрашивает:
ћама, а во сколько часов € родилась?
я ей:¬ двенадцать ночи.
ј она мне испуганно:
crying†ќй, € теб€, наверное, разбудила?!†43

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |