атерина ≈лисеева
#1 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќтчего она низка€? Ётот вопрос волнует и родителейи учителей. ѕричин может быть много, но как мне кажетс€, вот основные из них:

1. Ќеинтерсное преподнесение маетриала учителем.†

2. Ќе способность к обучениею (возможно,†несформированность навыков учебы, снижение в области психических процессов (пам€ть, мышление и т.д.).†

3. Ќе желание учитьс€
„то с этим делать? ¬едь рожда€сь, все поголовно испытвают т€гу к всему новому, в том числе к обучению. Ќо, с возрастом, эта т€га угасает.†

Ћариса ”точкина
#2 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
 ак часто слышишь от перво- и второклассников :"Ќе хочу в школу!"ј к 5-му классу что будет?

—ветик ясна€
#3 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
вот это странно. дети ведь так учитьс€ люб€т. у мен€ самой сын растЄт. так он всЄ †испытывает, ко всему т€нетс€.†

≈лена Ѕел€ева
#4 1 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
с раннего детства можно приучать к чтению. это уже кое что.†
ведь именно в книгах все знани€.

јнастаси€ ћахмутова
#5 15 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
думаю, что отбивает охоту учитьс€ сам учител€. как бы это не звучало. но многие из них сами не люб€т свой предмет. он им не интересен. вот и получаетс€- что дети это всЄ хорошо замечают и начинают относитс€ так же.†

—ветлана Ќикрасова
#6 26 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
низка€ от того, что родители не занимаютс€ с детьми. они не прививают им с раннего детства стремление к познанию.†

Ћариса ”точкина
#7 10 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈сли ребенок будет с раннего детства любить книгу и много читать-это уже гаранти€ интереса к познанию мира,к получению новой информации о нем.

ѕерейти в раздел: |