ёли€ —наткова
#1 6 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
"» вот, что € придумала: отличники, как правило, получаютс€ из тех детей, кот. безропотно подчин€лись родит. желанию видеть их отличниками. ќни подавл€ли или не развивали в себе свои собственные желани€. —тановились пассивными, ждали указаний, что делать, как поступать. ѕоэтому из таких детей вырастают исполнители. ќни бо€тс€ собственной инициативы: а вдруг не получитс€, как € буду выгл€деть?†
ј троечник - человек, который может смело экспериментировать со своей жизнью. Ќикто его не осудит. ѕолучил хороший результат - молодец, нет - ну ж, ты - троечник, что от теб€ ожидать.†
Ѕо€знь плохого общественного мнени€, на первых порах, очень тормозит де€тельность начинающего жить молодого человека. я думаю это справедливо было дл€ нашего поколени€. ћне 50.†
“еперь € наблюдаю за своим сыном и его друзь€ми. ќни очень пассивны. ∆дут, когда родители их куда-либо пристро€т. Ќе желают прикладывать никаких усилий дл€ самосто€тельной жизни. Ёто огорчает и настораживает.†"

†“ак ли это? „то думаете? Ѕыли ли у вас примеры, когда бывшие отличники устраивались хорошо в жизни и были довольны ею?

Ћариса ”точкина
#2 6 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
—мешно сказать-Ѕабурин,депутат гос.думы . ак сейчас помню,на какой-то дискуссии говорил о себе,что был в школе "патологическим отличником".ј если серьезно,все можно преподносить по-разному:кто побежит провер€ть троечник ты был или отличник в школе... ак задашь своему "л€ле"программу в жизнь-так он ее и претворит,хоть двоечник ты был,хоть кто...Ћишь бы Ћапа где-то была....

јнастаси€ ћахмутова
#3 13 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
ј если ребЄнок не хочет учитьс€. нет стремлени€- какие уж тут лапы. †они знани€ то не несут. лапы энти. а всЄ же. знани€ то тоже нужны по жизни. никто шалопа€ не возьмЄт на руковод€щий пост.†

Ћариса ”точкина
#4 13 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
‘игн€,возьмет!ћамулечка своих сынулю или дочу,тупеньких и совсем обнаглеют,и скажут еще всем, кому угодно,что дети наши самые-самые умные.» постав€т на ключевой пост с приличной зарплатой..........†

¬алери€ Ћукшина
#5 6 марта 2015
ќтветить ÷итировать
так дело в родител€х?†Ћариса ”точкина
именно поэтому троечники лучше в жизни устраиваютс€?

Ћариса ”точкина
#6 28 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ѕросто по жизни с них,как с "слабеньких"никто особо не спрашивает,а потихоньку можно и приспособитьс€ к любой профессии,утвердитьс€,они же серенькие,незаметные,их не остерегаютс€-что с них,убогих вз€ть!ј тем временем,благодар€ личному оба€нию и "тихой сапе",мы вполне удачливы,а потом и респектабельны!

ёли€ —наткова
#7 3 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ћариса ”точкина пишет:

ѕросто по жизни с них,как с "слабеньких"никто особо не спрашивает,а потихоньку можно и приспособитьс€ к любой профессии,утвердитьс€,они же серенькие,незаметные,их не остерегаютс€-что с них,убогих вз€ть!ј тем временем,благодар€ личному оба€нию и "тихой сапе",мы вполне удачливы,а потом и респектабельны!
вот не думаю, что такие уж вы серенькие)))))
и убогие
:lol:

но выживаемость сто процентна€ точно. †а всЄ потому, что троечники не учатс€, они ищют варианты как получить хот€ бы три. при этом ничего не дела€. а это значит мозга посто€нно работает- как выкрутитьс€, как найти, у кого списать и т.п.

ќлес€ –уковишникова
#8 29 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
это слишком общЄ. все и по разному. что так обобщать?знаю много тех, кто работает гразчиками †и это после вышки то....

ѕерейти в раздел: |