—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ¬арвара ƒлиннога€
#1 15 марта 2011
ќтветить ÷итировать
—тать€ 26. ƒополнительное образование

1. ƒополнительные образовательные программы и дополнительные образовательные услуги реализуютс€ в цел€х всестороннего удовлетворени€ образовательных потребностей граждан, общества, государства.

¬ пределах каждого уровн€ профессионального образовани€ основной задачей дополнительного образовани€ €вл€етс€ непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста в св€зи с посто€нным совершенствованием образовательных стандартов.

2.   дополнительным образовательным программам относ€тс€ образовательные программы различной направленности, реализуемые:

в общеобразовательных учреждени€х и образовательных учреждени€х профессионального образовани€ за пределами определ€ющих их статус основных образовательных программ;

в образовательных учреждени€х дополнительного образовани€ (в учреждени€х повышени€ квалификации, на курсах, в центрах профессиональной ориентации, музыкальных и художественных школах, школах искусств, домах детского творчества, на станци€х юных техников, станци€х юных натуралистов и в иных учреждени€х, имеющих соответствующие лицензии);

посредством индивидуальной педагогической де€тельности.

вот где ¬ы такое видели?

¬арвара ƒлиннога€
#2 15 марта 2011
ќтветить ÷итировать
¬ы получали какое либо дополнительное образование?

вот где ¬ы такое видели?

“арас ¬ысоцкий
#3 23 марта 2015
ќтветить ÷итировать

ќ ƒќѕ.ќЅ–ј«ќ¬јЌ»».

ј ведь: - Ђэто образование абсолютно†индивидуальное, оно основано†на индивидуальном подходе†к ребЄнку Ц ƒ. ћедведевї†

...Ёто «аседание ѕравительства 2014 года."ќ ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќћ †ќЅ–ј«ќ¬јЌ»» и ¬џ¬ќƒ≈ †»« †"“≈Ќ»" (ћедведев ƒ.ј.) этого самого †ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќ√ќ †ќЅ–ј«ќ¬јЌ»я!!

ЂЌамечено два этапа реализации концепции:

с 2014 по 2017 год и с 2018 по 2020 год. Ќа перво솆этапе в трЄхмес€чный ЕЕЕЕЕи так
далееї. (¬ 2014 - закончить вы€вление и регистрацию "“еневых учржд. ƒопќбр." √од кончилс€ !!).†

†28 августа 201413:00 ††..."ѕорешили" и похоже на том и всЄ!!! †√де - то, где - то , что - то ƒ≈Ћј≈“—я???? †–ј—— ј∆»“≈ !!!! (пожалуйста).

атерина ≈лисеева
#4 27 марта 2015
ќтветить ÷итировать
“арас ¬ысоцкий
а что вы ждЄте. у нас если что то и принимаетс€- так нужно , что бы не один год прошЄл. да и то- идеи бывают только неплохими, а реализаци€, как правило, всЄ портит.†

ќлес€ –уковишникова
#5 27 марта 2015
ќтветить ÷итировать
"ѕравительство –оссийской ‘едерации к 2020 году планирует охватить дополнительным образованием 75% детей. Ќа текущий момент различные кружки и секции посещают 63% детей.

ќльга √олодец Ц вице-премьер –‘ сообщила, что число детей, посещающих кружки и секции, за год выросло на 700 тыс€ч и составило 9,5 млн человек, заметив, что в сфере дополнительного образовани€ необходимо активнее развивать естественно-научную и туристскую направленность.

Ђ«а год число детей, которые ход€т в кружки, секции, выросло с 8 миллионов 800 тыс€ч до 9 миллионов 500 тыс€ч. я считаю, это неплохой результат годовой нашей работы, но нам есть куда стремитьс€ї, - сказала √олодец на заседании координационного совета по поддержке молодых талантов –оссии.

ќна также отметила, что среди направленностей дополнительного образовани€ по-прежнему лидирует физкультурно-спортивна€ - секции, св€занные со спортом, посещают 52% детей от 5 до 18 лет. ќчень многие, по словам вице-премьера, также выбирают художественную направленность в своих зан€ти€х - посещают секции по изобразительному искусству, музыке, хоровому пению, хореографии.

Ђ’очетс€, чтобы у нас активнее развивалась тема естественно-научной работы - у нас всего охвачено 5,6% детей - и технической: здесь мы видим рост, он устойчив, но все равно в абсолютных значени€х это не так много - 5,8%ї, - заметила вице-премьер. ќна добавила, что туристска€ направленность дополнительного образовани€ при этом охватывает 3,9% всех занимающихс€ детей. √олодец также выразила надежду, что имеюща€с€ инфраструктура позволит существенно расширить число детей, занимающихс€ туризмом.

¬ениамин  аганов Ц заместитель главы ћинобрнауки –‘ добавил, что власт€м предстоит разработать предложени€ по переходу к персонифицированному финансированию, то есть введению сертификата на получение бесплатной образовательной услуги. Ђѕока мы говорим о предложени€х, а не внедрении этого сертификата. ¬опрос, естественно, непростойї, - признал  аганов." (с.)

это же замечательно. а вы говорите, никаких перемен нет.†

“арас ¬ысоцкий
#6 28 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ќлес€ –уковишникова
..¬џЎ≈ѕ–»¬≈ƒ®ЌЌќ≈ - „истейшей воды √ќ¬ќ–»Ћ№Ќя!!!!
ќбратите внимание на то, что о “≈’Ќ» ≈ †звучит так, ...хотелось бы и т.д!!!

ѕочему? †ј ¬ќ“ †почему: - на “ехническое творчество нужны, кроме ѕреподавателей - ЁЌ“”«»ј—“ќ¬ - ƒ≈Ќ≈∆ », на которые можно ѕ–»ќЅ–≈—“» необходимое ќЅќ–”ƒќ¬јЌ»≈ и ћј“≈–»јЋџ!!!!!

†» ¬ќ“ †«ƒ≈—№ †-†главное: - «аслон в виде требований † ††–ќ—ѕќ“–≈ЅЌјƒ«ќ–а †или как правильнее??? !!! †“ребовани€ таковы, что исполнить их невозможно даже на  –”ѕЌџ’ предпри€ти€х, а что уж кружЄк, да ещЄ дворовый!!

—танки - толкько Ќќ¬џ≈. †ћатериалы и технологии - только †Ѕ≈«¬–≈ƒЌџ≈ .

†ј скажите  ј  †Ѕ≈« †ѕј… » †сделать †–ќЅќ“ј??? †„то, из †наборов Ћ≈√ќ??? †ƒј, †ƒј!!!! †- ќ“¬®–“ќ„Ќџ≈ †“≈’ЌќЋќ√»»!!! †Ѕ–ј¬ќ!!!!!†

"ѕјяЋ№Ќќ≈ †ћ≈—“ќ" - Ё“ќ †ƒ≈—я“ » †“џ—я„ †–”ЅЋ≈…!!! †ƒј †плюс †¬–≈ƒЌќ—“№ †(припойна€ и канифольна€). †ј †ѕќ„»Ќ»“№ †¬јЎ †“≈Ћ≈¬»«ќ– †Ѕ≈« †ѕјяЋ№Ќ» ј †ћќ∆Ќќ ??? †’а, ’а!! - ¬ќ“ †она † јЌ»‘ќЋ№ с ѕ–»ѕќ≈ћ!!! †¬ќ“ †они †супер требовани€ .."надзора"!

“»’»… †”∆ј— !!! †ћј—“≈–— »≈ †¬ †Ў ќЋј’ †ƒ≈ћќЌ“»–”ё“, †ј †”„»“№ †Ќј †„®ћ ?? †„ ≈ ћ ” †????

¬ќ“ †» †говорит, тихонечко тЄтенька.. хотелось †бы..... †

“арас ¬ысоцкий
#7 28 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ѕервые компьютеры (современные) были †–ќ∆ƒ≈Ќџ †в —ј–ј≈. †Ќи кто †не †ћ≈ЎјЋ.

ћќ∆≈“ †» †Ќјћ (па€льщикам, токар€м, фрезеровщикам, слесар€м, стол€рам и так далее - †¬ †—ј–ј» †”…“» в †“≈Ќ№!!! †ќ †„®ћ †ƒ.ј. ћ≈ƒ¬≈ƒ≈¬ †толковал †28 августа 2014 года. † расиво!!! †“ќЋ№ ќ †"¬ќ«" не †≈ƒ≈“ и не †ѕќ≈ƒ≈“, пока не приведут к –≈јЋ№Ќќ—“» †—¬≈–’ ∆≈—“ќ »≈ †“–≈Ѕќ¬јЌ»я к техн..†

»Ћ» †не †"вывал€т" †миллионы рублей †на †ќЅ”„≈Ќ»≈ !!!!

јЌ≈ ƒќ“ †вв “≈ћ”:

ѕоказываю †семикласснику ножЄвку по металлу. —прашиваю - „то это??

ќтвет ЌјѕџЋ№Ќ» . †ѕочему (это €) -ј † ќ√ƒј †»ћ †–јЅќ“јё“ †ћЌќ√ќ †ѕџЋ» †ѕќЋ”„ј≈“—я!!!!!

ј насто€щий †напильник у него называетс€ - †Ў»– јЋќ им по детал€м †ширкают!!!

ќлес€ –уковишникова
#8 3 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
это всЄ грустно, но многие дети не знают то почему- потому что их родители так же не в курсе. что и как.†
а законы- кто их пишет и зачем?

“арас ¬ысоцкий
#9 4 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќлес€ –уковишникова
ѕытаюсь собрать бывших " лубников" - буду просить денежек на развитие!
...¬ городе много разных “≈’Ќ. кружков и секций, ј в нашем "ќ“ƒјЋ®ЌЌќћ" районе ..практически Ё“ќ√ќ †Ќ≈“!†.....Ѕлижайший к нам - авиаспортивный за 17 км. и двух автобусах! ј количество обучаемых - ограничено ...¬от †ƒќѕ.ќЅ–ј«!!

† † †  ричу в райќЌќ (по старому стилю)"ѕомогите", - †а оттуда мне ѕ–ј¬ƒ” и ќ“¬≈“»Ћ».!!! †¬сему виною - "—“–јЎЌќ †∆≈—“ќ »≈ †“–≈Ѕќ¬јЌ»я –ќ—...Ќјƒ«ќ–ј" .. » †мастерские †Ў ќЋ№Ќџ≈ †Ётот самый †...Ќјƒ«ќ– «акрывает - Ќ ј ¬ ≈ „ Ќ ќ †!!!!! !!!!†

ƒа вот .. ¬—® †–ј¬Ќќ † ЌјЎ † Ћ”Ѕ †Ѕ”ƒ≈“!!!! (и без этих болтунов в правительстве)!!!

ќлес€ –уковишникова
#10 10 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
“арас ¬ысоцкий
будет, если вы решили, то точно будет. € почему то уверена.†

в вас видно решимость, и то, что вы до конца настроены идти. .

“арас ¬ысоцкий
#11 11 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќлес€, спасибо. ѕро бывших "клубников":-"двое вызвались поддержать"!!
.ѕопробуем совместно ѕќ–јЅќ“ј“№ !!! †

—ветлана Ќикрасова
#12 17 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

“арас ¬ысоцкий пишет:

ѕытаюсь собрать бывших " лубников" - буду просить денежек на развитие!
...¬ городе много разных “≈’Ќ. кружков и секций, ј в нашем "ќ“ƒјЋ®ЌЌќћ" районе ..практически Ё“ќ√ќ †Ќ≈“!†.....Ѕлижайший к нам - авиаспортивный за 17 км. и двух автобусах! ј количество обучаемых - ограничено ...¬от †ƒќѕ.ќЅ–ј«!!†
† † †  ричу в райќЌќ (по старому стилю)"ѕомогите", - †а оттуда мне ѕ–ј¬ƒ” и ќ“¬≈“»Ћ».!!! †¬сему виною - "—“–јЎЌќ †∆≈—“ќ »≈ †“–≈Ѕќ¬јЌ»я –ќ—...Ќјƒ«ќ–ј" .. » †мастерские †Ў ќЋ№Ќџ≈ †Ётот самый †...Ќјƒ«ќ– «акрывает - Ќ ј ¬ ≈ „ Ќ ќ †!!!!! !!!!†
ƒа вот .. ¬—® †–ј¬Ќќ † ЌјЎ † Ћ”Ѕ †Ѕ”ƒ≈“!!!! (и без этих болтунов в правительстве)!!!
а что за супер требовани€, что закрывают аж навечно? что в них может быть не так?

“арас ¬ысоцкий
#13 18 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
...а что за супер требовани€???
..ј вот, что скоро на авторучку —≈–“»‘» ј“ требовать будут!!

† † «дани€ спортзалов и мастерских —Ќќ—я“, только за неполный комплект документов, а кто их ѕќЋЌџ≈ в 50 х, 60 х † годах - готовил??? †“ам же "Ќародные стройки" были !!! ј станочный парк в школах - просто —“ј–џ…!!! †ќƒЌј ќ, »дите купите Ќќ¬џ… †Ў ќЋ№Ќџ… (дл€ обучени€) —“јЌќ  !!!! †- ј двери, окна, вентил€ци€.....пожарка - .....†
ј ¬џ спрашиваете.

—ветлана Ќикрасова
#14 25 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

“арас ¬ысоцкий пишет:

—Ќќ—я“, только за неполный комплект документов,

:shok:†здани€? а ктоже строить новые то будет и на какие?
а что, если с проблемой обратитьс€ к депутату района? они, не все, конечно, но помогают. может быть он как раз поможет купить новый станок? или со зданием поможет.

“арас ¬ысоцкий пишет:

»дите купите Ќќ¬џ… †Ў ќЋ№Ќџ… (дл€ обучени€) —“јЌќ  !!!! †- ј двери, окна, вентил€ци€.....пожарка - .....†
ј ¬џ спрашиваете.

“арас ¬ысоцкий
#15 27 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
†........если с проблемой обратитьс€ к депутату района? они, не все, конечно, но помогают. может быть он† †как раз поможет купить новый станок? или со зданием поможет.!!!!!

—ветлана Ќикрасова
#16 30 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
“арас ¬ысоцкий
вот, именно так и есть. они же тоже люди и понимают всю необходимость.†
у них есть тоже деньги, которые они как раз и могут пустить в дело, на дело.†

вы попробуйте, напишите письмо, придите †с ним на личную встречу.†

“арас ¬ысоцкий
#17 2 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
—ветлана Ќикрасова#16††позавчера 22:59
ѕростите пожалуйста, ј †¬џ †откуда ???

я в ѕерми, √айва, ќрджоникидзевский район.

ј, про деньги - Ќаш депутат их все уже - распланировал !!!!!

“арас ¬ысоцкий
#18 2 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
—ветлана Ќикрасова
—егодн€ - ¬ажнее всего —“ј“”—, а именно ≈√ќ - то нам и не видать, как собственных ”Ў≈…!!! ѕричина - –ќ—... „≈√ќ- “ќ “јћ- ѕ”√јёў»… Ќјƒ«ќ–1

Ќу нет сегодн€ , удовлетвор€ющего »’ требовани€м ѕќћ≈ў≈Ќ»я ¬ ѕ≈–¬”ё †ќ„≈–≈ƒ№ !!! †» в ќЅќ«–»ћќћ будущем - не Ѕ”ƒ≈“ !!!

—уществуют, сегодн€ только те, которые –јЌ№Ў≈ ” — ѕ ≈ Ћ » † (ЅџЋ»). »х в “≈ годы просто зарегистрировали и дали возможностьь работать. ѕрикрыть их могут в ƒ¬ј †—„®“ј - от —анитарии до ... количества ”Ќ»“ј«ќ¬ †на одну попу!!! †

опи€ 2015-01-24 18-22-31
Ё“ќ - †местной ÷еркви - пожертвование!!!

¬с€кие там, сан - технические продавцы - "зажмотились".
ј есть ещЄ ѕож, с требованиеми, выполнить, которые не всегда ¬ќ«ћќ∆Ќќ †‘»«»„≈— » !!!

ќкна с "–≈Ў®“ » - —“ј¬Ќ»" .??? ќй да за ≈ў® кучу мелочей, †¬—≈’ †«ј –џ“№ †могут!!!†

≈лена Ѕел€ева
#19 9 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
“арас ¬ысоцкий
кака€ ситуаци€ то непри€тна€. и как решать то не €сно((((
неужели нет тех, кому не всЄ равно?

—ветлана Ќикрасова
да как то далеки они от людей то и от нужд их. они запишут на листочк- сделают вид, что да, сделают. а как до дел то доходит их, так всЄ, в кусты. и плевали они на нас.

“арас ¬ысоцкий
#20 9 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
» —¬≈“ЋјЌј и ≈Ћ≈Ќј и ¬—≈ †¬—≈ †¬—≈ †!!!!!
— †ƒЌ®ћ †ѕќЅ≈ƒџ !!!!

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |