—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ќльга  упри€нова
#1 18 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
ротоиерей јртемий ¬ладимиров выступил на заседании ѕатриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства с предложением запретить в школах произведени€ Ђќ любвиї јнтона „ехова, Ђ уст сирениї јлександра  уприна и Ђ авказї »вана Ѕунина, так как они не прививают дет€м понимание о любви и верности, а, скорее, наоборот.

¬ –ѕ÷ считают, что†это поможет оградить детей от негативного, как они считают, вли€н舆этих книг.

јлена ѕопова, 23 года, предприниматель:

Ђя люблю классику! ѕо духу мне лирика ближе , чем эпос, поэтому еще в школе мен€ цепл€ли произведени€ поэтов —еребр€ного века. я зачитывалась произведени€ми јхматовой, Ѕальмонта, Ѕлока, Ѕрюсова,  люева и ћережковского. »х художественные миры и лирические герои поражают до глубины души. јх!ї.

ƒенис ћитЄкин, 29, предприниматель

Ђƒочитываю Ђћастера и ћаргаритуї у Ѕулгакова. Ёто произведение мне со всем не понравилось. ј вот до этого читал Ђ»диотаї ƒостоевского. ѕроизведение мен€ зацепило, его не хотелось отпускать. —южет настолько захватывающий, что прочитал его за один присестї.

»рина ћальцева, 24 года, бариста:

ЂЋюблю Ђћастера и ћаргаритуї Ѕулгакова, Ђ¬ишневый садї „ехова, Ђќтцы и детиї “ургенева. Ћитературу,†которую изучала в рамках школыї, потом перечитывала уже в более осознанном возрасте - дл€ большего понимани€ї." (с.)

ћожно ли давать вмешиватьс€ рпц в школьные программы?  ак мне кажетс€, у них должна быть сво€ сфера вли€ни€ и св€занна€ она должна быть только с религией, веровани€ми, но никак не со сферой образовани€ в широком смысле. ¬ы как думаете?

—игизмунд ƒийкстра
#2 19 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
–ѕ÷ - Ё“ќ ќЅў≈—“¬≈ЌЌјя ќ–√јЌ»«ј÷»я, ѕ–ј¬ќћ «ј ќЌќƒј“≈Ћ№Ќќ… »Ќ»÷»ј“»¬џ Ќ≈ ќЅЋјƒјёўјя. ќЌј ћќ∆≈“ ѕќ–≈ ќћ≈Ќƒќ¬ј“№, Ќќ Ќ≈ ќЅя«ј“№.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

pagerover
#3 20 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќб€зать-то не может, вы правы, но к ней прислушиваютс€.

ќльга  упри€нова
#4 21 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

–ѕ÷ - Ё“ќ ќЅў≈—“¬≈ЌЌјя ќ–√јЌ»«ј÷»я, ѕ–ј¬ќћ «ј ќЌќƒј“≈Ћ№Ќќ… »Ќ»÷»ј“»¬џ Ќ≈ ќЅЋјƒјёўјя. ќЌј ћќ∆≈“ ѕќ–≈ ќћ≈Ќƒќ¬ј“№, Ќќ Ќ≈ ќЅя«ј“№.
ой, а что это вы кричите? :)† в смысле с капслуком пишите.†
это конечно, но бывает и так, что рекомендации начинают считать законом. отчего так? а потому что так удобнее, выгоднее.†

Paul
#5 27 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

"ѕротоиерей јртемий ¬ладимиров выступил на заседании ѕатриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства с предложением запретить в школах произведени€ Ђќ любвиї јнтона „ехова, Ђ уст сирениї јлександра  уприна и Ђ авказї »вана Ѕунина, так как они не прививают дет€м понимание о любви и верности, а, скорее, наоборот.¬ –ѕ÷ считают, что†это поможет оградить детей от негативного, как они считают, вли€н舆этих книг.
јлена ѕопова, 23 года, предприниматель:
Ђя люблю классику! ѕо духу мне лирика ближе , чем эпос, поэтому еще в школе мен€ цепл€ли произведени€ поэтов —еребр€ного века. я зачитывалась произведени€ми јхматовой, Ѕальмонта, Ѕлока, Ѕрюсова,  люева и ћережковского. »х художественные миры и лирические герои поражают до глубины души. јх!ї.
ƒенис ћитЄкин, 29, предприниматель
Ђƒочитываю Ђћастера и ћаргаритуї у Ѕулгакова. Ёто произведение мне со всем не понравилось. ј вот до этого читал Ђ»диотаї ƒостоевского. ѕроизведение мен€ зацепило, его не хотелось отпускать. —южет настолько захватывающий, что прочитал его за один присестї.
»рина ћальцева, 24 года, бариста:
ЂЋюблю Ђћастера и ћаргаритуї Ѕулгакова, Ђ¬ишневый садї „ехова, Ђќтцы и детиї “ургенева. Ћитературу,†которую изучала в рамках школыї, потом перечитывала уже в более осознанном возрасте - дл€ большего понимани€ї." (с.)
ћожно ли давать вмешиватьс€ рпц в школьные программы?  ак мне кажетс€, у них должна быть сво€ сфера вли€ни€ и св€занна€ она должна быть только с религией, веровани€ми, но никак не со сферой образовани€ в широком смысле. ¬ы как думаете?

¬се церкви, без исключени€, в том числе и –ѕ÷, хот€т нав€зать собственную точку зрени€, котора€ к стати говор€, отличаетс€ от того, что давал в своих притчах »исус и ранее, сам Ѕог через ћоисе€ в «аповед€х. ÷еркви, не только не понимают, что такое “ьма, описанна€ в ќткровении »оанна, как "«вери", но и не знают, естественно как боротьс€ с ней, но советуют люд€м, толка€ их пропасть ѕогибели. ќб этом говорит притча »исуса: "—лепые вожди слепых, и если слепой ведЄт слепого, то оба упадут в €му". †ћы уже упали туда!†

„итайте классику, пон€в еЄ направление, - исправл€йте себ€ и устремл€йте свою де€тельность к прекрасному, к чести, к доблести, к совершенству всех своих чистых помышлений! “акое направление вашего пути освободит вашу † волю, от кармы и вы станете свободны от “№ћџ. † † † †

ќльга  упри€нова
#6 28 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать

Paul пишет:

„итайте классику
кого именно?

Paul
#7 29 марта 2016
1 ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

Paul
пишет:
„итайте классикукого именно?

оторую изучали в ———–.

ќльга  упри€нова
#8 29 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
Paul
ох как же это было давно всЄ. а почему именно тогда? что тогда было иначе?

Paul
#9 29 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

Paul
ох как же это было давно всЄ. а почему именно тогда? что тогда было иначе?

“а литература, в человеке развивала нравственные принципы жизненное чутьЄ.

nitya
#10 2 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
†ј может –ѕ÷ запретить совсем ибо они занимаютс€ чЄрной ћагией†

—игизмунд ƒийкстра
#11 4 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
nityaпишет:
ј может –ѕ÷ запретить совсем ибо они занимаютс€ чЄрной ћагией†

„то-то новое...

Valery
#12 6 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу давайте уже не кидатьс€ в крайности по примеру некоторых

ќльга  упри€нова
#13 7 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
nityaпишет:
†ј может –ѕ÷ запретить совсем ибо они занимаютс€ чЄрной ћагией†
это точно требует по€снени€... фраза ваша.†

Visma
#14 12 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
≈сли кругом будут одни запрещени€, то по€витс€ огромное количество людей желающих их нарушить. — чЄрной магией это вообще перебор.

ќльга  упри€нова
#15 12 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Visma
но и всЄ разрешать тоже, согласитесь, нельз€. тут золота€ середина нужна.†
а дл€ этого нужно уметь думать, анализировать- что не всегда могут делать управленцы у власти.†

Visma
#16 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
≈стественно вседозволенность не менее опасна, чем полное запретительство. крайности это всегда перебор.

ќльга  упри€нова
#17 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Visma
кто бы спорил)
главное что бы у нас с вами всегда голова на плечах была..† :)это € так, к слову.†

—игизмунд ƒийкстра
#18 26 июл€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, тут, в первом посте, ведь написано, что –ѕ÷ предлагает не запретить некоторые произведени€, а ограничить доступ к ним школьников (именно ограничить, а не запретить - никто не сможет помешать школьнику почитать произведение, не вход€щее в школьную программу. «ато он его именно прочитает, а не "пройдЄт").
» то, что произведени€ бывают €вно ни разу не детские - так это, думаю, мало кто будет оспаривать.† ƒа, собственно, то, что раньше дети до 16 лет на определЄнные фильмы не допускались - это ведь не мракобесие! Ќу, сейчас возрастные ограничени€ стали носить рекомендательный характер (12+, 18+), но ведь тоже ж не чЄ1рной магией вызваны!

Sobriete
#19 7 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу, тут, в первом посте, ведь написано, что –ѕ÷ предлагает не запретить некоторые произведени€, а ограничить доступ к ним школьников (именно ограничить, а не запретить - никто не сможет помешать школьнику почитать произведение, не вход€щее в школьную программу. «ато он его именно прочитает, а не "пройдЄт").
я с вами полностью согласна. ƒа, многие произведени€, которые вход€т в школьную программу может и рановато читать-изучать старшеклассникам. ¬ этом возрасте не все готовы к пониманию тех проблем, которые раскрывают в своих творени€х писатели, а беглое, об€зательное изучение только может навредить. †я сама многие произведени€, изучаемые в школе, †перечитывала уже гораздо позже, и понимание мое их стало совсем другое.†

—ообщение отредактировано автором 7 декабр€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#20 8 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
 стати, это правда, что сейчас —олженицына в школах проход€т? ≈сли правда, то был бы у мен€ ребЄнок - под свою ответственность разрешил бы ему не читать.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |