elenacanada777
#1 7 июн€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 17 июн€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

• ћен€ зовут ≈лена.
    –овно †два года †и восемь мес€цев †как мы иммигрировали в  анаду .—ейчас мы живем в ћонреале.
    ƒо нашего приезда в  анаду,€ часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлени€ми о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
    —кажу откровенно,многое пригодилось.Ќадеюсь и мо€ информаци€ будет кому-то полезной.
    Ќемного о нашей семье.
    «а два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском.†ƒо приезда в ћонреаль, она знала только несколько фраз.¬ школу она ходит с удовольствием. ≈й очень нравитс€ учитьс€.ѕо€вилось много новых друзей.ќчень хорошие учител€.я закончила бесплатные курсы французского €зыка дл€ иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.Ќа детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.ћне пришлось помен€ть профессию,мо€ здесь не востребована.—ейчас € учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.”читьс€ можно на английском или французском €зыках,по вашему выбору.“рудно,но очень интересно.≈жедневно ,обща€сь с Уносител€ми €зыкаФ,совершенствую французский.ћонреаль очень красивый город.ћного парков,музеев.Ќедаром его сравнивают с ѕарижем.ѕо выходным, ходим играть в теннис.«десь очень много бесплатных теннисных кортов. вартиру пока арендуем.¬ хорошем районе.ѕриемлема€ цена.ѕо услови€м договора ,первый мес€ц- бесплатно.ѕри€тна€ мелочь.≈сли будут вопросы ,€ с удовольствием отвечу по электронной почте

• Ќаписать письмо

•  ќльга  упри€нова
    #2 17 июн€ 2016
    0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3746
    была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

elenacanada777
    как вы решились на переезд? на что живЄте, кроме пособи€? кака€ у вас професси€? почему именно в ћонреаль?

elenacanada777
    #3 17 июн€ 2016
    0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
    был 17 июн€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

\по профессии € была педагог.\пока живЄм на то что привезли.можно конечно пойти на работу,но € хочу доучитьс€ и иметь хорошую работу.в ћонреаль потому что лучше знаю французский.

—игизмунд ƒийкстра
    #4 19 июн€ 2016
    0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
    был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј каковы были причины переезда?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ќльга  упри€нова
    #5 21 июн€ 2016
    0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3746
    была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

elenacanada777пишет:
    пока живЄм на то что привезли.
    :shok:два года и 8 мес€цев?†вы, похоже, миллионеры.†
    elenacanada777пишет:
    ,но € хочу доучитьс€ и иметь хорошую работу.
    так же, педагогом? наши дипломы у них не котируютс€?

ѕерейти в раздел: |