ќльга  упри€нова
#1 8 сент€бр€ 2016
0 ќтветить
 —игизмунд ƒийкстра
#2 8 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
’м...

ќльга  упри€новапишет:
- сменить часы, если в течение мес€ца у вас все идет наоборот,†

я часов вообще не имею, врем€ по мобильнику слежу.

ќльга  упри€новапишет:
- перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы,†

”крашений не ношу.

ќльга  упри€новапишет:
- вступать на ступеньку (или тротуар) только с правой ноги,
ѕрошу прощени€, € инвалид, главна€ нога у мен€ - лева€.

ќльга  упри€новапишет:
обогнать воз с сеном,†

» где ж € в миллионном городе воз с сеном найду?

ќльга  упри€новапишет:
- держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы

«абыл уже, когда в долг давал. ¬сЄ брать приходитс€.

ј если серьЄзно, ќл€, € в Ѕога-то не верю, не то, что в приметы!

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ќльга  упри€нова
#3 9 сент€бр€ 2016
0 ќтветить
 —игизмунд ƒийкстра
#4 9 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќй, можно подумать, весь народ только из Ќьютонов и Ёйнштейнов состоит!
 лассический пример из учебника логики. –ебЄнок приходит на свалку и начинает развлекатьс€ тем, что бросает разные вещи в огонь. » замечает, что гор€т палка, верЄвка, детска€ пластмассова€ сабелька. ј не гор€т фарфоровый заварочный чайник, чугунна€ шишечка от парковой ограды, гипсова€ голова статуи. » ребЄнок делает вывод, что гор€т длинные узкие предметы, а круглые - не гор€т.

ќльга  упри€нова
#5 20 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
да нет, конечно... но дол€ правды есть в них же..

Paul
#6 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова

¬ "–азочарование" € написал "ѕал, пал ¬авилон!" †¬авилон - это библейский город †форм из наших плохих мыслей. Ёти мысли по закону: "„то посеешь, то и пожнЄшь!" возвращаютс€ теперь к нам, к росси€нам от запада.  ак предотвратить этот поток, с вашей точки зрени€? †

—игизмунд ƒийкстра
#7 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу вот как, например, сможет путь моего кота (чЄрного) повли€ть на мою судьбу?

ќльга  упри€нова
#8 25 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
так домашние то никак не вли€ют.. только позитивно если...

—игизмунд ƒийкстра
#9 26 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќл€, € приметы признаю только тогда, когда они создают позитивный настрой. » не в том дело, что дождь, если дорога начинаетс€ с него, может как-то действительно повли€ть на дальнейшие событи€ (скорее, тут примета создана именно дл€ утешени€, всЄ-таки вымокнуть в самом начале пути - непри€тно), сколько потому, что сам себе позитивным настроем поможешь.

Sobriete
#10 6 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ приметы вер€т почти все люди, просто многие об этом особо не задумываютс€ до поры до времени. ј когда случаетс€ кака€-нибудь серьезна€ (особенно непри€тна€) ситуаци€ в жизни, то тут же начинаешь сопоставл€ть все предшествующие факты, вспоминать все моменты и мелочи. ¬от тут то и говоришь себе: "а ведь были же предупреждени€".

—игизмунд ƒийкстра
#11 8 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Sobrieteпишет:
ј когда случаетс€ кака€-нибудь серьезна€ (особенно непри€тна€) ситуаци€ в жизни

ј когда не случаетс€? » такое происходит гораздо чаще. ѕросто не запоминаетс€, в отличие от удивительного событи€.

Sobriete
#12 16 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
» еще, приметы - это народные наблюдени€, сопоставлени€, собранные за долгое врем€, даже столети€. ћногое. конечно, претерпело изменени€ ( на дворе 21 век), но суть остаетс€ прежней. » всей этой народной мудростью принебрегать не стоит. Ћучше не рисковать! :)

—игизмунд ƒийкстра
#13 15 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Ќу вот ещЄ примета.†
«ахожу € в овощной магазин. » прошу продать мне лук. ј продавщица взмолилась: у неЄ примета есть, что с лука торговлю начинать нельз€ (€ зашЄл сразу же, как магазин открылс€). » что просит мен€ купить вначале что-то другое. Ќу, € вредничать не стал, купил сперва €блоко.
ƒа, кстати, некстати, вернее, - ох, ≈вг, на твою мельницу воду лью - в ћоскве как-то делал пересадку с поезда на поезд. Ќа ѕавелецком вокзале садилс€ в поезд ћосква-Ћуганськ. ѕроводница мен€ заставила первым в вагон зайти - тоже примета, что первым в вагон должен зайти мужик. Ќу, ладно, ты уж и так мен€ ругаешь, так что уже лишнего повода не создам - € в поезде укушалс€ до такой степени, что в —танично-Ћуганском (посЄлок в окрестност€х Ћуганска, куда € ехал) мен€ пришлось с чужой помощью из поезда высаживать.

ѕерейти в раздел: |