—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ќльга  упри€нова
#1 27 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
 ак пон€ли, что это именно кризис? „то то изменили, переоценили в своей жизни?

—игизмунд ƒийкстра
#2 28 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
»меешь в виду так называемый кризис сорокалетних? Ќу, есть в психологической беллетристике такое пон€тие. ќзначает, что когда дети уже выросли, стали взрослыми, в прежней опеке родителей больше не нуждаютс€, старый образ жизни уже и не нужен становитс€, а новый - а какой? ≈сли к старому привык? » человек просто не знает, куда ему деватьс€. ѕомогает найти какое-нибудь увлечение. “ам, путешестви€ми зан€тьс€, если здоровье и возможности позвол€ют, творчеством каким-нибудь...
” мен€ вот, например, детей нет, но у мен€ примерно на это же врем€ выпали развод и кончина родителей. “оже похандрил.†

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ќльга  упри€нова
#3 28 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
у мен€ пока не 40 летний... и ребЄнок маленький.. хот€ти обю этом, про что вы пишите, тоже думала.. как буду переживать...но пока есть врем€.... а сейчас шаткость в работе, у ребЄнка проблемы и подозрение на аутизм, в семье скандалы.. вот и хандрю. вспоминаю что было как было тогда здорово, вс€ жизнь была впереди а сейчас... кака€ то ненужность а душе, пустота.† пытаюсь пон€ть кризис такой† или нет

—игизмунд ƒийкстра
#4 30 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, ќл€, самое неблагодарное дело - по »нтернету выводы делать. Ќо уж что точно вреда не принесЄт - обрати внимание на свой рацион. —ейчас осень, свежих овощей-фруктов много, старайс€ витаминов побольше есть. ѕо крайней мере, организм укрепишь. ћногие психологические проблемы именно от несбалансированного питани€ идут.
Ќу и, конечно, ищи, чем себ€ можешь порадовать. Ќе знаю, что там тебе радость предоставить может - в театр сходить, на выставку, в парке прогул€тьс€, книжку хорошую почитать, шоколадку ту же самую - ну, это первое, что навсидку сказать можно, не зна€ всей сущности вопроса. ¬реда не принесЄт, а пользу - может.

ќльга  упри€нова
#5 30 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
выводы.. и прадва какой уж тут. тут рнужно человека знать получше.. ты (можно на ты?) прав.
себ€ радовать.. даже не знаю чем. правда.. € как то забыла что это такое. времени нет на радости дл€ себ€.. есть посто€нна€ скачка.. в погоне за временем и желанием всЄ успеть. дела, работу, восптание сына. остановитьс€ уже не могу. пробовала отдыхать, но нет.. голова всЄ равно где то.. не отдыхает вовсе.

—игизмунд ƒийкстра
#6 1 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€новапишет:
ты (можно на ты?)

ƒавно пора.
ќльга  упри€новапишет:
пробовала отдыхать, но нет..

уда-нибудь ездила? ѕросто пытатьс€ отдохнуть дома или на даче - заведомо дохлый номер, дл€ отдыха нужна смена обстановки. Ќе об€зательно ћальдивы, хот€ бы местный дом отдыха, но чтобы именно нова€ обстановка была.
 стати, ребЄнок большой?

ќльга  упри€нова
#7 4 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
ребЄнок.. небольшой. 4 годика. нет.. давно отдыха не было полноценного с выездом куда то, с моим это не возможно. он же непоседа....†

—игизмунд ƒийкстра
#8 5 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћмм... Ќавскидку могу вспомнить разве что только санатории типа "ћать и дит€", но не знаю, насколько реально туда попасть...

ќльга  упри€нова
#9 5 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да нет.. это тоже не отдых.. когда в семье ребЄнок, тогда отдыхает он, а мы , родители просто находимс€ р€дом.. какой уж тут отдых. капризничает, что то приходитс€ заставл€ть. что то убирать.. в общем то посто€нно что то где то...

—игизмунд ƒийкстра
#10 5 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу, не знаю, конечно, сам с детьми не отдыхал, но всЄ же в том же санатории готовить не надо, полы мыть не надо, оп€ть-таки культурна€ программа и оздоровительные меропри€ти€...
¬прочем, тебе, конечно, виднее.
» родственников в деревне нет?

ќльга  упри€нова
#11 6 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
да.. раньше была знакома€ у мамы.. пару раз ездили к ним, а потмо они что то разошлись по жизни.. и всЄ.. контакты зам€лись.†

—игизмунд ƒийкстра
#12 6 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я в детстве обожал к отцу на родину ездить, на ”краину.† ¬от уж украинска€ деревн€ летом - это филиал ра€ на земле! ѕоследний раз там был в 2006 году. ∆аль, сейчас уже съездить невозможно - теперь это территори€ ЋЌ–. ¬о врем€ одного из обстрелов бомба пр€мо у родственников на огороде взорвалась. Ћадно, хоть не покалечила никого...

ќльга  упри€нова
#13 7 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
я в детстве обожал к отцу на родину ездить, на ”краину.†
у нас ведь тоже где то есть родственники на украине. у мен€ бабушка на украине выросла. дед из белоруссии. мама ещЄ ездила к ним.. а € уже нет. давно все ушли на тот свет... не к кому сейчас там ехать.†

—игизмунд ƒийкстра
#14 8 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ј машина сво€ есть? ѕросто некоторые мои знакомые самосто€тельные поездки на машинах практикуют.

ќльга  упри€нова
#15 10 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
нет.. и даже прав нет.†
а у теб€ были кризисы? :(

—игизмунд ƒийкстра
#16 10 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€новапишет:
—игизмунд ƒийкстра
нет.. и даже прав нет.†

∆аль, дл€ отдыха очень хорошо было бы. Ќу раз нет - так нет. ” мен€, кстати, тоже нет. » не будет.

ќльга  упри€новапишет:
а у теб€ были кризисы? :(

ќл€, € не знаю, кризисами это считать или просто неудачными моментами. Ќо периоды такие, когда всЄ из рук валитс€ - конечно, бывали.

ќльга  упри€нова
#17 11 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќо периоды такие, когда всЄ из рук валитс€ - конечно, бывали.
так это сглаз... наверное. веришь в такое?†

—игизмунд ƒийкстра
#18 11 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ќднозначно нет. Ќи в Ѕога, ни в экстрасенсов, ни в приметы, ни в сглаз - не верю. ¬ерю лишь в своих друзей и, как ни странно, в светлое будущее.

ќльга  упри€нова
#19 12 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
значит кризис дл€ теб€, это когда что то не складываетс€ в жизни... валитс€ из рук?
дл€ некоторых вс€ жизнь так проходит((((.†

—игизмунд ƒийкстра
#20 12 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќу как... — одной стороны, сказать, что в своЄ врем€ € к мэру двери ногой открывал - это будет преувеличить, но не сильно. —ейчас вот с пенсии приходитс€ в первые же дни запасатьс€ всем необходимым на мес€ц вперЄд, а остатков хватает на четыре-п€ть раз пива от души выпить. ¬роде бы как не слишком радостно. Ќо с другой стороны - всЄ же лучше и в таких услови€х искать что-то позитивное, нежели мерихлюндии предаватьс€. ѕри€тнее, по крайней мере.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |