—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ќльга  упри€нова
#1 14 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3746
была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»деалом, за которым шли, тот, который подн€л страну с колен...ведь... " аждый народ достоин того хоз€ина, которого имеет (ёлий ÷езарь)".††»ли же...†’очетс€ услышать ваше мнение...†

—ообщение отредактировано автором 27 окт€бр€ 2016
 ќльга  упри€нова
#2 17 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕрибалтиец
каково ваше личное отношение?

—игизмунд ƒийкстра
#3 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

"—талин прин€л –оссию с сохой, а оставил с атомной бомбой"
(”.„ерчилль)

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ќльга  упри€нова
#4 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
а если своими словами и своими мысл€ми? :wink:

—игизмунд ƒийкстра
#5 26 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈сли моими словами, то исторической личностью масштаба »вана √розного и ѕетра I.

ќльга  упри€нова
#6 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
это и не плохо и не хорошо. как можно вообще оценить тех кто творил и творит историю? по их де€ни€м если только.†

—игизмунд ƒийкстра
#7 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ак а государственные де€тели - это не детишки в детском саду, чтобы их на уровне "хорошо-плохо" воспринимать. „то же касаетс€ дел - то не много в истории –оссии де€телей было, которые мировую войну выиграли бы.

Alexs
#8 28 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 70
был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒва с лишним дес€тилети€ мы задаемс€ вопросом, кем же был на самом деле ».—талин, но до сих пор нет белее менее утвердительного ответа. Ќедавно € решил докопатьс€ до истины и не стал пользоватьс€ общеизвестными трудами наших исследователей а проследил его де€тельность лишь за весну лето 1942 года, после того как наша арми€ остановила немцев под ћосквой. я пользовалс€ исключительно только историческими документальными справками, донесени€ми директивами —тавки ¬гк и так далее. ќчень часто —талин, не прислушивалс€ к общему мнению на военных советах ставки и употребл€€ свое вли€ние и авторитет, настаивал на своем †решении.  ак оказывалось впоследствии его решени€ были очень трагичны дл€ наших армий, но на  олыму отправл€ли лишь стрелочников, причем насто€щих преданных офицеров. »менно в это врем€ по его приказу были созданы заградительные отр€ды на сталинградском и северо-кавказском фронтах.†

EVG
#9 30 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4493
был вчера в 22:32

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alexsпишет:
я пользовалс€ исключительно только историческими документальными справками, донесени€ми директивами —тавки ¬гк и так далее. ќчень часто —талин, не прислушивалс€ к общему мнению на военных советах ставки и употребл€€ свое вли€ние и авторитет, настаивал на своем †решении.  ак оказывалось впоследствии его решени€ были очень трагичны дл€ наших армий, но на  олыму отправл€ли лишь стрелочников, причем насто€щих преданных офицеров.
ѕодробности в студию.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

Alexs
#10 1 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒ»–≈ “»¬ј†—“ј¬ »† ¬√  є 170542  ќћјЌƒ”ёў≈ћ”¬ќ…— јћ» —“јЋ»Ќ√–јƒ— ќ√ќ† ‘–ќЌ“ј† ќ†—ќ«ƒјЌ»» «ј√–јƒ»“≈Ћ№Ќџ’† ќ“–яƒќ¬

31 июл€ 1942 г. 19 ч 40 мин

ќтход без приказа частей 192-й и 184-й стр. дивизий 62-й армии 30 июл€с оборонительных позиций в районе ћайоровского врайон ¬ерхне-√олубой говорит о неустойчивости молодых дивизий 62-йи 64-й армий, а также и о том, что приказ Ќ ќ за є2271† до войск фронта не доведен. ( †«десь речь идет об известном приказе под названием "Ќи шагу назад" авт)†

—тавка ¬ерховного √лавнокомандовани€ приказывает:

Ќемедленно донести —тавке, какие меры всоответствии с приказомЌ ќ за є 227 предприн€ты ¬оенным советом фронта и военными советамиармий по отношению к виновникам отхода, кпаникерам и трусам, как вуказанных дивизи€х, так и в част€х 21-й армии,оставивших без приказа летскую.

¬ двухдневный срок сформировать за счет лучшегосостава прибывшихво фронт дальневосточных дивизий заградительные отр€ды до 200 человеквкаждом,†которые поставить в непосредственном тылу и,† прежде всего,†задивизи€ми 62-й и 64-й армий. «аградительныеотр€ды подчинить военным
советам армий через их особые отделы.† ¬оглаве заградительных отр€довпоставить наиболее опытных в боевом отношении особистов.

ќб исполнении донести не позднее 3 августа 1942 г.

—ообщение отредактировано автором 1 €нвар€ 2017
 EVG
#11 2 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” √итлера к пулеметам приковывали наручниками бойцов. Ётот опыт надо было перенимать?

Alexs
#12 2 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVGпишет:
” √итлера к пулеметам приковывали наручниками бойцов. Ётот опыт надо было перенимать?
ѕодробности в студию

—ообщение отредактировано автором 2 €нвар€ 2017
 EVG
#13 2 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—ћ≈–“Ќ» » ѕќƒ Ћ≈Ќ»Ќ√–јƒќћ

». ». ѕилюшин - известный ленинградский снайпер-фронтовик.ќн оставил воспоминани€-Ђу стен Ћенинграда.

ќписав такое событие:

Ђ- »з пулеметов стрел€ют, а выйти в траншею бо€тс€, - сказал Ќайденов, устанавлива€ на бруствер бронированный щиток. ...

...» вот она, долгожданна€ минута! —перва одна, за ней друга€, потом треть€ зеленые ракеты взвились к небу. Ѕез единого крика бросились мы на рубежи немцев. ѕервую и вторую траншеи вз€ли с небывалой быстротой.

Ќикто из нас не останавливалс€; мы рвались в глубь обороны гитлеровцев, разруша€ на своем пути все, что вызывало малейшее подозрение.

Ќемцы выползали из укрытий с широко открытыми перекошенными ртами, некоторые из них плакали. Ќаходились и такие, которые бросали оружие и, ухватившись руками за голову, бежали в глубь своей обороны. Ќо куда уйдешь от меткой пули мстител€?

Ќа четвертом рубеже Ќайденов, остановившись у вражеского дота, крикнул:

- –еб€та! √л€дите, что делают гитлеровцы со своими солдатами!

” станкового пулемета сто€л совсем молодой на вид солдат с седой головой. ќн был прикован цепью за левую кисть руки к пулемету; стальна€ лента с патронами была нетронутой. Ќайденов штыком сломал звено цепи и освободил немца от пулемета. —мертник с благодарностью гл€дел на русского солдата, что-то говор€ на своем €зыке.

-  то он? - спросил —ергей командира.

- Ёто их смертники.

- ј за какое преступление они прикованы? - спросил Ќайденов.

- ќн говорит, его приковали за то, что вслух сказал:

"Ќам коммунистов не победитьї

—јЌƒќћ»–— »… ѕЋј÷ƒј–ћ

Alexs
#14 3 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVGпишет:
—ћ≈–“Ќ» » ѕќƒ Ћ≈Ќ»Ќ√–јƒќћ
¬оспоминани€ и исследовани€ историков - это не документальный факт. Ќа основе подобных †воспоминаний сейчас и идет дискусси€ в обществе, позвол€€ по разному трактовать событи€ прошедшей войны. †я же предложил пользоватьс€ только фактами: директивами, донесени€ми, другими документами из наших или немецких архивных материалов. ѕриведенный вами пересказ более похож на советскую пропаганду, когда немец признавалс€ этаким дурачком. ¬оенные действи€ на ¬олховском фронте и конкретно под Ћенинградом были суровыми и жестокими и немец там был очень силен.†

EVG
#15 4 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alexs
#16 6 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVGпишет:
“ам же на форуме, по поводу цепей их принадлежности †и практики использовани€, †мне кажетс€, †вам очень подробно все объ€снили форумчане. ѕолагаю у вас так и не нашлось фактов. ¬сего доброго и спасибо за дискуссию.

”ƒјЋ≈Ќ
#17 9 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 106
был 10 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—амое смешное о —талине. —ейчас о нем рассуждают все кому не лень, включа€ детей из детсада. ¬се всЄ знают, начинают от "бога" и до кровавого мань€ка (в основном). †„ем моложе "знаток", тем кровавее —талин. ѕри этом ни один из "знатоков", ни один! не жил при —талине и болтает об этом лишь со сказок учебников истории, средств ћ», вс€ких кинофильмов †и т. п. цена которым - грош в нашей стране. —талин - руководитель в своем времени и ситуации. Ќе —талин писал "расстрельные" доносы на соседей по коммуналке за интерес соседа к жене или за пользование куском мыла на общественном очке. ќп€ть же, если верить —ћ» и т. п. тов. Ћенин угробил простого народу гораздо больше, чем —талин и при этом ничего не создал и не выиграл. Ћежит в мавзолее. ѕам€тники ему сто€т по всей стране. „ем он руководствовалс€ - вообще непон€тно, но народ за ним пошел. “.н. "ѕравославна€ –усь, –осси€" с большим удовольствием громила и грабила церкви и убивала попов с фантазией, не хуже »√»Ћ, которой нас пугают. ѕетр I на постройке Ћенинграда угробил тыс€чи людей (оп€ть же, †согласно данным —ћ» и т.п.), лично сам, топором, †рубил головы своим оппонентам. †ќн вообще величайший реформатор, и так далее.†ѕетр тоже - руководитель в своем времени и ситуации. ћожно долго продолжать. я не сталинист, но, объективно, —талин создал страну, в которой мы сейчас живем. я тоже не жил при —талине, но €дерный щит, которым мы так сейчас кичимс€ - создан при —талине. »менно Ѕери€ - тот самый, †которым так сейчас пугают детей †- создал этот €дерный щит. ѕри —талине была создана авиаци€ страны, которую так доблестно прос..ли наши современные "де€тели". ≈сли кто то не в курсе - авиацию - самолетостроение - имеют только ѕя“№! стран в мире. ѕ€ть. —оветский —оюз был в их числе. Ќе –осси€, а ———–. ¬ последние годы к этой элите присоединилс€  итай. «наете почему? ѕотому что в 90е годы наши оголодавшие "де€тели" с такой же радостью продавали ему наши технологии, с какой при —талине писали доносы, при Ћенине громили церкви. я уже не говорю о космонавтике. ¬от вам и сказ про —талина.

—ообщение отредактировано автором 9 €нвар€ 2017
 ”ƒјЋ≈Ќ
#18 9 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 10 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я не сталинист хот€ бы потому, что предки мои, в одних портках, в 39 году, были высланы из Ћатвии в центральную –оссию лишь за то, что имели 60 гектаров земли.  улаки! ¬раги народа! ќни не имели пон€ти€, что такое –—ƒ–ѕ,†большевики,  ѕ——, †и т.п. –еволюци€ 17-го в –оссии дл€ них была где-то далеко и не дл€ них. ќни плохо знали, кто такой Ћенин. „то - то слышали о —талине. ќни не имели крепостных рабов, они вламывали на пол€х и огородах лично сами и нанимали сезонных работников за деньги. ѕроизводили сельхозпродукцию. ћасло, молоко, сыры, колбасы. Ќо так было решено ѕартией и —талиным. ѕроизводство сельхозпродукции - это преступление перед —оветским народом. ѕосмотрите фильм "ƒолга€ дорога в дюнах". “ам не очень так, но в целом, показана эта эпопе€. ƒед мой отсидел в лагер€х до того как ушел на фронт, воевать за ———–. ќтвоевал с наградами до Ѕерлина. Ѕабушка мо€ до самой смерти плевала в телевизор, когда показывали —талина. Ёто истори€ наша, € это все слушал и видел.

Alexs
#19 11 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 23 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬о многом € согласен с предыдущим автором, но есть и разногласи€. †я не думаю что —талин создал страну при которой мы живем. —трана была и до него. ј вот то что он из страны советов создал лагерь, это факт. Ћюди были похожи на пассажиров трамва€. ( одни сидели- другие тр€слись)†

”ƒјЋ≈Ќ
#20 12 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

был 10 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я имел ввиду ту страну где мы родились и выросли... » именно —талин создал ту страну в которой мы живем... ћы и сейчас тр€семс€ или сидим... ѕрогресса что то не видно... Ќу не на зоне, ну не от страха... Ќо все равно тр€сет, и ни с места... —идим... “р€семс€... Ќа одном месте...

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |