—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 я сама неместна€
#21 25 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
просто у больших авто кинетическа€ энерги€ всегда выше, соответственно и повреждени€ которые они получаю и нанос€т тоже всегда серьезнее чем у маленьких авто.

#22 26 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
просто у больших авто кинетическа€ энерги€ всегда выше, соответственно и повреждени€ которые они получаю и нанос€т тоже всегда серьезнее чем у маленьких авто.

кинетическа€ энерги€ большегрузов исход€ из их массы намного больше кинетической энергии любого джипа, но при лобовом в большегрузе намного больше шансов выжить.

как и при столкновении легкого седана и джипа - скорее всего меньше пострадают в джипе.

не вижу тут логики почему в больших машинах больше смертность, наоборот большегрузы самые безопасные.

думаетс€ мне что все-таки человеческий фактор тут играет роль более важную, нежели один из законов физики.

я сама неместна€
#23 26 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
не спорю, € такие сведение почерпнула из беседы с работником √ј», веро€тно он знает о чем говорит.

#24 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
не спорю, € такие сведение почерпнула из беседы с работником √ј», веро€тно он знает о чем говорит.

про кинетическую энергию-то?

я сама неместна€
#25 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ну да, там ведь люди с образованием работают ))) и школьный курс физики мужики как правило хорошо помн€т ))

123
#26 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћужик видимо поближе познакомитьс€ хотел и показать какой он умный)

≈сли чем больше машина, тем больше повреждени€ которые они нанос€т (согласна) и получают (не согласна) - то умирали бы больше всего в камазах, мазах и иже с ними. ј такое происходит крайне редко. Ќу по статистике)

я сама неместна€
#27 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
123 пишет:
в камазах, мазах

люди в таких авто редко нарушают правила грубо, т.к. понимают что не скутере едут, у них больше отвественности

мой знакомый на работе ездит на мазе по правилам, а дома на дев€тке нарушает все что можно.

#28 3 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
люди в таких авто редко нарушают правила грубо, т.к. понимают что не скутере едут, у них больше отвественности

мой знакомый на работе ездит на мазе по правилам, а дома на дев€тке нарушает все что можно.

„“ƒ

зависит все от человека, а не от кинетической энергии, в больших авто разбиваютс€ потому что нарушают чаще

€ про внедорожники вс€кие.

ну едешь по трассе 110-120 как сто€чую по встречке обход€т...какого благополучного исхода можно ждать на скорости от 150 и выше?

Bul Do Zer
#29 3 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ѕольшие машины безопаснее - у них больший запас, они "съедают" больше кинетической энергии

Bul Do Zer
#30 3 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬от кстати

#31 4 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Bul Do Zer пишет:
Ѕольшие машины безопаснее - у них больший запас, они "съедают" больше кинетической энергии

вот, € так и думаю, только обосновать не могу))))

«а видео спасибо) ќказываетс€ правда скорость встречки не важна?

ј вот если скорости разные? Ѕольше пострадает авто у которого скорость выше? (ну если допустить что столкнулись одинаковые авто)

я сама неместна€
#32 5 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
а всегда страдает больше тот, кто едет быстрее всех

Bul Do Zer
#33 10 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬сЄ дело в кинетической энергии, котора€ пропорциональна квадрату скорости. » чем больше скорость, тем большую энергию придетс€ гасить.

я сама неместна€
#34 10 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Bul Do Zer пишет:
кинетической энергии

и оп€ть мы к ней вернулись )))

#35 15 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
нене! вернулись к скорости - а € и говорю, человеческий фактор. на больших машинах думают что безопасно превышать и превышают. поэтому так и получаетс€.

я сама неместна€
#36 23 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
блин. ну € не думаю, что сидит кака€-нибудь девочка в киа пиканто и думает нет не буду нарушать, у мен€ ведь маленька€ машинка. ≈сть такие правильные товарищи в гигантских джипах, они наверное даже в туалет по командже ход€т ))

#37 24 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
блин. ну € не думаю, что сидит кака€-нибудь девочка в киа пиканто и думает нет не буду нарушать, у мен€ ведь маленька€ машинка.

а € думаю) у мен€ маленька€ машинка и ребенок. € не буду нарушать.

я сама неместна€
#38 24 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
WWW пишет:
) у мен€ маленька€ машинка и ребенок

ну а если нет ребенка?

#39 25 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
даже если нет. € представл€ю какими могут быть последстви€.

я сама неместна€
#40 26 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
€ думаю, что это отсеивание на правонарушителей и нет происходит еще на этапе выбора авто

ну к чему бы человеку который не собираетс€ нарушать и по говнам ездить движок в 400 лошадей?

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |