BlackLeon
#1 18 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќедавно был такой случай...

ћен€ остановили на посту ƒѕ— ( амский мост). —отрудник представилс€ и попросил документы. «атем попросил предъ€вить аптечку, огнетушитель и аварийный знак. ѕроверил, сказал, что все в пор€дке, но попросил с документами подн€тьс€ на пост дл€ проверки их по базе. ѕри этом остановил поток двигающихс€ машин (их было мало, т.к. врем€ было позднее). я вслед за другим сотрудником ƒѕ— проследовал на пост. ѕодн€вшись, мне улыбнулись и предъ€вили штраф за переход дороги в неположенном месте. я возмутилс€, что даже не задумывалс€ об этом, т.к. поток машин остановили и € шел вместе с сотрудником ƒѕ—. ќни ответили, что их это не волнует, т.к. он на службе а ¬ы нет.

” мен€ вопрос. ћогут ли струдники ƒѕ— специально прибегать к таким хитрост€м? » должны ли они преп€тствовать нарушению правил ƒƒ, если у них есть возможность?

дмитрий сергеич
#2 2 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
теб€ реально кинули, у мен€ знакомому шрф выписали на посту за остановку под знак остановка и сто€нка запрещена на посту бл@

Ѕезалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

kk777
#3 2 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
надо писать несогласен, так же говорить, что не переходил, пусть покажут запись, а если захот€т дое... то тут либо соглашатьс€ и ехать, либо спрорить, но тер€ть врем€)))

антон андреевич Ѕелобородоф
#4 14 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬ районе г.  азань совершил следующее http://vk.com/video7088234_163511844 , €вно видно что начал обгон на прерывестой линии, и €вно пон€тно что из-за грузовика не мог видеть знак, так как готовилс€ к маневру и держалс€ ближе к середине. Ќо закончил на сплошной. »нспекторы груби€ны настаивали на том что € начал обгон переехав сплошную линию. ѕрошу откоментировать компетентного. ну или хот€ бы опытного. »нспекторы пытались запугать различными серьезными людьми, которые сейчас приедут и заберут у мен€ машину.  оторую € гнал с –Ѕ. якобы € мошейнеческим путем пытаюсь перегнать автомобиль. ¬ добавок приговаривали, что € третий лишенный ¬” из 59 регеона за дежурство данного экипажа. Ёто был как раз тот день когда јмкар сделал –убин. ¬озможно именно это стало причиной необъ€снимого негатива и крайней неуважительности. Ѕыл крайне возмущен поведением и манерой общени€ инспекторов.  оторые даже не дали посмотреть второй раз запись с регестратора, установленного в машине ƒѕ—. ¬ышеупом€нута€ видеозапись с видеорегестратора автомобил€, который шел позади мен€. ƒумаю на видео все пон€тно, качество достаточно хорошее.

#5 15 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
не претендую на компетентность

но вы написали "не согласен" на постановлении?

я сама неместна€
#6 15 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
антон андреевич Ѕелобородоф пишет:
»нспекторы пытались запугать различными серьезными людьми, которые сейчас приедут и заберут у мен€ машину.

а это то с какого перепугу ???

#7 15 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
WWW пишет:
не претендую на компетентность но вы написали "не согласен" на постановлении?

¬ глафе обь€снение написал нижеследующее:

— нарушением не согласен, т.к. начал обгон в разрешенном дл€ этого месте на прерывестой линии, готов отстаивать свою правоту.

ѕрошу передать материалы дела по мету жительства.

“ак же € пыталс€ убедить их о том что они не имеют права забирать у мен€ ¬” с другом регеоне, т.к. у мен€ небыло паспорта. —лучайно в документах предоставленных им была копи€ паспорта. я сопративл€лс€ и настаивать на то что ксерокопи€ не заверенна€ не €вл€етьс€ документом удостовер€ющим личность.

“ак же сильно € удивилс€ после того как узнал из их же уст о том что суд будет в ихнем регеоне, независимо от моего хадатойства.

#8 15 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
антон андреевич Ѕелобородоф пишет:»нспекторы пытались запугать различными серьезными людьми, которые сейчас приедут и заберут у мен€ машину. а это то с какого перепугу ???

их смутило что автомобиль на немецких номерах, а счет справка выдана в белорусии. ј по сути авто просто не вставало на учет в белорусии. ≈ще хотели докапатьс€ до моей категории, у мен€ она "¬" но на той же счет справке написано грузовой автомобиль, хот€ его максимальна€ масса по немецкой ѕ“— 3500 кг.

явно хотели срубить бабла, но у мен€ даже в мысл€х небыло. ѕосле всего они демонстративно развернулись через сплошную линию и уехали в обратно направлении

#9 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќа  азанских инспекторов многие жалуютс€.

» суд запросто может быть у них, в башкирии так же себ€ ведут как и в татарстане...

ƒаже не знаю что советовать. јвтоюриста грамотного нужно искать.

я сама неместна€
#10 16 окт€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
антон андреевич Ѕелобородоф пишет:
их смутило что автомобиль на немецких номерах, а счет справка выдана в белорусии. ј по сути авто просто не вставало на учет в белорусии. ≈ще хотели докапатьс€ до моей категории, у мен€ она "¬" но на той же счет справке написано грузовой автомобиль, хот€ его максимальна€ масса по немецкой ѕ“— 3500 кг.

и м видимо лень было включать мозг и как то подумать над этим

просто сразу же в голову пришла проста€ нехитра€ мысль и комбинаци€ как на всем этом можно заработать ...

ѕерейти в раздел: |