јндрей
#1 16 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
:!: ¬чера купил автомобиль: оформили договор купли-продажи, обмен€лись средствами, авто и документами (все как положено). —егодн€ оформил ќ—ј√ќ, техосмотр до 14-го года.

≈сть вот какие ньюансы: у предыдущего владельца стоит отметка о договоре купли продажи (дата, тип авто) и далее стоит запись —н€тие запрещено до окончани€ проверок. Ќиже указана дата операции.

¬ладелец авто до продавца - единственный и прописан в закрытом городе другого региона, а € и продавец живем в одном городе ѕермского кра€.

ѕродавец отдал мне все документы на автомобиль: птс, ср тс, талон техосмотра...

ѕодписи первого владельца авто (до продавца) в тех местах, где он зарегистрирован владельцем авто и расписываетс€ при передаче другому собственнику отличаютс€.

ƒа, и еще: в отметках у первого владельца стоит изъ€тие свидетельства о регистрации, выдача транзитов и сдача госномеров в день оформлени€ предыдущего договора купли продажи, а под этими данными указано сн€тие дл€ отчуждени€... вот

:?: —кажите пожалуйста, чем это может дл€ мен€ при регистрации обернутьс€? :?:

#2 16 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
—н€тию с учета автомобил€ может помешать:

2. ќграничени€ на сн€тие с учета. –азличные органы, чаще всего это служба судебных приставов, суд, органы следстви€, таможни могут ограничить сн€тие с учета автомобил€. Ёто совершенно законно, и в этом случае √»Ѕƒƒ об€зано отказать в сн€тии с учета. —н€ть с учета автомобиль можно будет только когда каждый государственный орган, наложивший ограничение на сн€тие с учета, отменит его. ќграничени€ накладываютс€ в основном службой судебных приставов, если владелец автомобил€ не оплачивает требующиес€ по закону задолженности.

¬идимо что-то из этого в свое врем€ послужило запрещением к сн€тию с учета.

Ќо потом с учета при продаже сн€ли, значит долги погасили или еще что. Ќе думаю что чем-то это может обернутьс€, но лучше спросите еще у автоюристов где-нибудь?

јндрей
#3 16 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
—пасибо за ответ! сегодн€ поеду в √»Ѕƒƒ и все узнаю.

я сама неместна€
#4 16 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
WWW пишет:
ќграничени€ накладываютс€ в основном службой судебных приставов, если владелец автомобил€ не оплачивает требующиес€ по закону задолженности.

неслучайно у мен€ перед продажей потенциальные покупатели требовали сн€ть его с учета

ѕерейти в раздел: |