—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —ергейAvto59 “реть€ков
#21 24 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
полтора года назад занесло мен€ в тот самый драйвер, нужно было движок перебрать, в итоге двигатель вроде починили, ну а на остальное видимо им наплевать (механик так и сказал, мол двигатель работает-че еще надо!), вообщем защиту картера прикрутили не полностью, она после ремонта чуть ли не по земле волочилась, крышку на ремень √–ћ тоже поставили кое-как -через неделю началс€ скрежет...несколько позже по€вились проблемы с коробкой, 1-а€ передача с трудом включалась (здесь оговорюсь, пр€мой зависимости может и не быть, хот€ тож там на полуоси мен€ли резинку, не исключаю что чего-нить не докрутили) и на последок хочу сказать, отношение к клиенту у них хамское, здорово настроение попортили... так вот..больше € к ним ни ногой!..и никому не посоветую...

Galina 54952
#22 21 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
јЌ“» –»«»—Ќјя ј ÷»я ќ“ ќ‘»÷»јЋ№Ќќ√ќ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћя ќјќ AGC Ѕорский стекольный завод  омпании "ѕермјвтостекло"

ј¬“ќ—“≈ Ћќ ¬≈“–ќ¬ќ≈ ќ–»√»ЌјЋ№Ќќ≈:

¬ј« 2101, 2102, 2104, 2105, 2106, 2107:

Ѕ≈—÷¬≈“Ќќ≈ - 700-00

Ѕ≈—÷¬≈“Ќќ≈ — «ј“≈Ќяёў≈… ѕќЋќ—ќ… - 750-00

¬ј« 2108, 2109, 21099, 21013, 21014, 21015:

Ѕ≈—÷¬≈“Ќќ≈ - 800-00

Ѕ≈—÷¬≈“Ќќ≈ — «ј“≈Ќяёў≈… ѕќЋќ—ќ… - 900-00

¬ј« 2110, 2111, 2112:

Ѕ≈—÷¬≈“Ќќ≈ - 1600-00

ѕосто€нно в наличии на складе в ѕерми автостекло на все марки

автомобилей российского производства,

1500 позиций на автомобили импортных производителей,

в т.ч. грузовые и автобусы.

”становка всех видов автостекла в специализированном сервис-центре, импортные материалы, низкие цены,гаранти€ качества.

»нтересные предложени€ дл€ магазинов, сервисов, владельцев транспортных предпри€тий.

244-20-53, 244-39-26. 223-62-60 ќќќ "ѕермавтостекло"

Alex d
#23 9 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬нимание всем! Ќикогда не обращайтесь в автосервис на героев хасана 52а называетс€ ј¬јЌ√ј–ƒ! ¬ы поймете почему после моего рассказа. »так, все началось с банальной замены масла. я только что купил машину, а этот сервис был в непосредственной близости от работы, выгл€дит солидно, неонова€ вывеска(бывший јмкар сервис) - в общем отдал делать замену им. „ерез пару часов звон€т - у вас свернута резьба на поддоне, прошу объ€снить что и почему - говор€т в прошлый раз перет€нули... ну, оснований недовер€ть не было (пока) поэтому согласилс€ на их предложение - посадить на герметик. через некоторое врем€ (как раз похолодало) € заметил что у мен€ стал плохо работать ручник и чуть забр€кало что-то сзади справа в подвеске. ѕриехал оп€ть в авангард - отдал машину уже знакомому мастеру  онстантину (этому человеку вообще нельз€ давать в руки ключи от машины - с ужасом € это сейчас понимаю), рассказал ему о проблеме. ¬ итоге попросил сделать диагностику подвески и поставить защиту картера (ее € заранее заказал в экзисте). через три часа звоню - говорит с подвеской все в пор€дке, ничего мен€ть не надо, а чтоб работал ручник нужно заменить ручниковые колодки. я спрашиваю а что гремит то сзади? ќтвечает что все проверили, все хорошо, сайлент блоки все в пор€дке. ≈сть люфт в задних колесах - вы€сним при замене ручниковых колодок. ѕризнаюсь, € на машине умею лишь ездить - в ремонте мало что понимаю, но про сайлент блоки знаю, поэтому переспросил, точно ли не тебуетс€ их замена? Ќет твердо отвечают мне и € еду заказывать в экзист ручниковые колодки (650 рублей и пару дней ожидани€). —нова договариваюсь с  онстантином, пригон€ю машину, отдаю ключи. „ерез пару часов звонит - колодки заменили, нашли причину бр€ков сзади. Ќу? - с замиранием в сердце спрашиваю €. «јƒЌ»≈ ѕЋј¬јёў»≈ —ј…Ћ≈Ќ“_ЅЋќ »!!! я спрашиваю как же так?  ост€ сообщает мне что обнаружить это только сейчас удалось. Ћадно, что делать. —колько нужно? ƒве штуки, которые справа - они разбиты. Ќа заметку - машина на подъемнике, подвеска разобрана - то есть выбора у мен€ нет, либо сейчас решать вопрос либо снова платить потом за разборку. ≈ду в экзист - есть, но под заказ (также пару дней). что делать? пробираюсь по пробкам в магазин на петропавловской 59 там есть сказали по телефону. беру два по цене 1000 рублей за штуку(в экзисте такие же по 600 Lomfeder) и несусь в сервис. Ќо увы, по дороге мне звонит  ост€ и сообщает что слева оказываетс€ тоже самое... “ќ есть нужно еще две штуки. „увствую себ€ рыбой на крючке и еду с матами обратно. беру еще два и приезжаю в јвангард. “ребую чтоб мен€ пустили в ремзону. ћашина висит на подъемнике, подвеска разобрана, спрашиваю что с ручником?  ост€ говорит, что колодки мы помен€ли, но что то не хватает - не понимаю что (это говорит мастер в сервисе, начальник вроде как)!!! –азберемс€, подбадривает он мен€ и отдает колодки сервисменам. я уезжаю полный сомнений. „ерез еще четыре часа звонит  ост€ - все забирай машину. ѕришел,заплатил 4800 рублей (- 3200 за разборку, 800 за замену сайлентов, 800 за замену ручниковых колодок, хотели еще содрать за диагностику подвески - не получилось, сказал что платить не буду) завел, поехал. ѕри первой же возможности провер€ю ручник - Ќ≈ –јЅќ“ј≈“!!! ѕричем вообще ноль реакции!!! –аньше хоть как то!!! «воню  осте - говорю че за хрень??? ќн м€млит что то про "чеготонехватание", что он мен€ предупреждал и все такое... ѕотом за€вил, что в сервисе ќƒЌќ  ќЋ≈—ќ ¬—≈_“ј » “ќ–ћќ«»Ћќ(!!!) ѕодумаем что можно сделать - ты говорит ѕќ»ў» ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“≈ —’≈ћ” –јЅќ“џ –”„Ќќ√ќ “ќ–ћќ«ј! я отвечаю что поищу об€зательно поищу и бросаю трубку. ¬ыключил музыку, еду вслушиваюсь - ниче не гремит вроде. Ќу хоть это сделали нормально думаю. Ќо на очередной кочке сзади что то так грохнуло, что € подумал что у мен€ задние рычаги сломались а колеса начали арки задевать. ѕроехал по лежачему - треск, грохот, ”∆ј—Ќџ≈ «¬” »!!! Ќа следующий день приезжаю в сервис, вижу этого  остю, еле сдерживаюсь от желани€ жестко его избить - говорю пойдем прокатимс€. „то случилось спрашивает он. я говорю не знаю, сам в шоке от вашего ремонта. в общем едем, первый удар в подвеске. „то это константин? ƒак это сайленты вроде спереди(!!!) - отвечает непонимающий мастер. Ћадно говорю €. ѕроезжаем лежачий - грохот жесткий сзади. ”слышал? - спрашиваю. ƒа, давай снова на подъемник посмотрим, ћќ∆≈“ „≈√ќ Ќ≈ ƒќ –”“»Ћ»! » говорю ручник тоже посмотрим ага? ѕриезжаем, поднимаем - семь(€ насчитал) человек начинают искать причину, в основном какими монтировками - ну не находитс€ причина!!! все в пор€дке сообщает мне другой мастер по имени ћакс. я говорю -неужели? а что ж тогда гремит и удар€ет то? ќпустили машину, покачали - и радостно сообщают —“ќ… »!!! ¬ам мен€ть их надо, замерзли они у вас - и продемонстрировали, покачали машину, послышалс€ характерный треск. я признатьс€ сначала подумал, что зр€ на них наехал. Ќо потом € задал вопрос - что это за совпадение, до вас ниче не грохотало, а аккурат после вашего ремонта загрохотало - как это так? ћен€ окружили со всех сторон и начали объ€сн€ть что машину долго сто€ла в тепле, а потом на мороз, перепад температур - вот стойки и полетели... я поверил и успокоилс€. ј ручник? - спрашиваю €. ћакс спрашивает что с ручником,  ост€ объ€сн€ет ему что у мен€ чего то там не хватает, даже рисует на бумаге схему. ћакс видимо побольше соображает - все у него(то есть мен€) нормально. 5 минут - и о чудо! –учник заработал, причем на оба колеса! —прашиваю, сколько обойдетс€ замена стоек - по тыс€че кажда€. ”езжаю, проклинаю прежнего владельца машины и подсчитыва€ будущие расходы. –учник кстати вскоре снова перестал работать. ƒрузь€ посоветовали попробовать прокачать стойки - так мол дешевле выйдет. ≈ду в центр прокачки стоек, что на  арпинке, загон€ю спрашиваю как и что. ћастера во первых сообщают что стойки у мен€ неразборные (¬ јвангарде увер€ли что разборные, даже что то показывали), а во вторых они у мен€ в полнейшем пор€дке!!! Ќо что тогда с подвеской?  стати, страшные звуки к этому времени уже про€вл€лись не только на кочках, а посто€нно - сзади что то скрежетало, кр€хтело удар€ло. Ќачали искать. —начала с монтировками на подъемнике - ноль результата. ѕотом загнали на барабаны - характерный треск и скрежет. Ќа €му - мастер јлександр с фонариком под машину, просит покачать - все пон€тно доноситс€ из под машины. «овет мен€ показывает - стойки стабилизаторов с обеих сторон загнуты неестественно вверх и шкребут по металлу. “акое бывает на субару объ€сн€ет мастер. Ћибо забыли обратно повернуть, либо вообще не понимали чем занимаютс€ - сделали вывод мастера. ¬ общем раскрутили, вывернули обратно - тишина!!! ручник посмотрели, причина в замерзающем тросике, поэтому на морозе он и не работает, а в тепле начинает исправно работать. «аплатил 400 рублей, вз€л с них бумагу с записью устраненной неисправности.

Ќа следующий день приезжаю в јвангард. —разу попадаетс€ навстречу кост€, даю ему в руки бумагу - читай! вызываю управл€ющего, зовут ∆ушман сергей »ванович. “от по€вл€етс€, обрисовываю ему ситуацию. ћџ «ƒ≈—№ Ќ≈ ѕ–»„≈ћ!!! за€вл€ют оба. ћы мен€ли сайлентблоки, а здесь написано неправильно установлены стойки стабилизатора. ¬»Ќј Ќ≈ ЌјЎј! » сергей »ванович отворачиваетс€, дела€ вид что ему € больше неинтересен. я звоню мастеру јлександру, прошу объ€снить даю трубку  осте.  ост€ слушал, слушал - потом отдал мне обратно со словами я Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋ! ќни не могли повернутьс€!

я говорю мне вчера в вашем сервисе столько народу говорили что причина в стойках.  ост€ отвечает что это неправда и ничего такого он лично не говорил. —прашиваю а как диагностика подвески сразу не вы€вила неисправность сайлент блоков? ¬н€тного ответа нет, где мои старые ручниковые колодки - вн€тного ответа нет. ѕишите претензию - обращает на мен€ свое драгоценной внимание —ергей иванович. ”хожу оттуда в гневе и с желанием спалить их сраный сервис. –ассматриваю старые сайлент блоки два изношеных, два же как будто топором разрубили....

ѕисать ничего не стал - юристы говор€т что получить с них можно максимум 400 рублей, и то это геморрой....

ƒрузь€!!! Ќе повтор€йте моих ошибок!!!

#24 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Alex d

—пасибо за историю!

Ёто вообще беда нашей страны - найти нормально работающий сервис за —¬ќ» же деньги!

Ќет, просто приехать и заплатить не вариант - нужно инеть "своего" мастера, ина хрен, а не ремонт будет...

я сама неместна€
#25 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ага тоже сталкивалась с такой историей

правда другой был сервис

обещали заменить ремень √–ћ (так как по словам их мастера он уже нуждалс€ в этом)

а оказалась, даже и не загл€дывали туда, а деньги содрали.

Ќафан€
#26 17 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
на таких можно и нужно жаловатьс€ в общество защиты потребителей

#27 18 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќафан€ пишет:
на таких можно и нужно жаловатьс€ в общество защиты потребителей

ƒану? ј как можно доказать что они

я сама неместна€ пишет:
а оказалась, даже и не загл€дывали туда, а деньги содрали.

?

я сама неместна€
#28 18 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ну там ремень в коробке такой, ее надо сн€ть и только потом все там мен€ть, так вот коробка девственно запыленна€.  огда € ее потрогала и укпазала им на это обсто€тельство там сразу же по€вились следы и все такое,ё т.е. было пон€тно что кто-то туда лазил и что то там трогал...все просто...они думали что € не вкурсе что это такое ремень √–ћ и где он находитс€...

#29 19 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
ну там ремень в коробке такой, ее надо сн€ть и только потом все там мен€ть, так вот коробка девственно запыленна€.  огда € ее потрогала и укпазала им на это обсто€тельство там сразу же по€вились следы и все такое,ё т.е. было пон€тно что кто-то туда лазил и что то там трогал...все просто...они думали что € не вкурсе что это такое ремень √–ћ и где он находитс€...

Ќу визуально это пон€тно...просто как в обество защиты прав с таким обращатьс€, не фотографировать же - до и после ремонта....

я сама неместна€
#30 19 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ну там и более весомое доказательство было..

ремень был все тот же - т.е. мой)

#31 20 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
ну там и более весомое доказательство было..

ремень был все тот же - т.е. мой)

Ќа нем опознавательные знаки есть?

я сама неместна€
#32 20 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
WWW пишет:
Ќа нем опознавательные знаки есть?

ага...он помечен

там марка

серийный номер ))

он прописан у мен€ в документах...

так что при желании можно было бы доказать что ремень прежний

а они утверждали что сменили его...

#33 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
ага...он помечен

там марка

серийный номер ))

он прописан у мен€ в документах...

так что при желании можно было бы доказать что ремень прежний

а они утверждали что сменили его...

ј зачем вы им заплатили тогда?

я сама неместна€
#34 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
WWW пишет:
ј зачем вы им заплатили тогда?

а кто ж знает...растер€лась как то....

а потом подумала, что можно было конечно все это затевать с вы€снением отношений через защиту прав потребителей...

но долго и муторно

хот€ если сумма оплаты была бы выше, то возможно и стала бы...

Ќафан€
#35 22 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј если не заплатить запросто могут тачку не отдать

#36 24 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќафан€ пишет:
ј если не заплатить запросто могут тачку не отдать

ƒа ну? ј в полицию позвонить?))

Ќе отдать тачку это конечно круто)))))))))

я сама неместна€ пишет:
а кто ж знает...растер€лась как то....

а потом подумала, что можно было конечно все это затевать с вы€снением отношений через защиту прав потребителей...

но долго и муторно

хот€ если сумма оплаты была бы выше, то возможно и стала бы...

” таких разводил как правило духу не хватает бодатьс€, особенно если они сами знают что не правы.

„асто возвращают деньги на этапе наездов.

я сама неместна€
#37 24 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
надо было наехать, а только повозмущалась ...

#38 25 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
надо было наехать, а только повозмущалась ...

Ёто еще и уметь надо. я вот не умею, поэтому и не пытаюсь даже.

Ћибо муж ругаетс€, либо плачу и все.

я сама неместна€
#39 25 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ну хорошо что муж умеет ругатьс€

его можно как т€желую артиллерию всегда пускать в ход...

#40 26 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я сама неместна€ пишет:
ну хорошо что муж умеет ругатьс€

его можно как т€желую артиллерию всегда пускать в ход...

я не люблю когда он ругаетс€)

ƒа € вообще никого не люблю кто ругаетс€. ¬о мне агресси€ порождает панику)

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |