јнна
#1 31 ма€ 2007
÷итировать –едактировать
≈сть масса вариантов сравнительно "честного отъема денег" у населени€. Ќапример, вам могут предложить заплатить некоторый процент за рассмотрение вашей за€вки на получение кредита или за вступление в общество взаимного кредитовани€.  ак только деньги будут получены, сразу последует отказ в удовлетворении за€влени€.

≈сть и друга€ разновидность этой схемы, когда посредник, обещающий найти вам банк-кредитор, изначально оговаривает, что вы вправе отказатьс€ от предложенных вариантов не более трех раз. »ли общее количество найденных вариантов изначально равн€етс€ трем. ѕр€мо как в сказке: отгадай три загадки Ч и будет тебе счастье на всю оставшуюс€ жизнь. ≈стественно, что каждый предлагаемый вариант оказываетс€ неприемлемым. ј по услови€м соглашени€, если не подойдет ни один из вариантов, клиент все равно должен заплатить посреднику оговоренное вознаграждение. ¬едь работа проведена!

—хема обмана

ћошенники могут "оформить" не только кредит, но и покупку квартиры. Ћюди приезжают в свою "новую" квартиру и понимают, что таких собственников у этой квартиры человек 20. Ќекоторые жулики предлагают при покупке квартиры учитывать стоимость имеющегос€ жиль€. –азумеетс€, клиенту это удобно. Ќо на практике стара€ квартира продаетс€ несколько раньше получени€ новой: день-два ничего не решат, а деньги нужны сейчас, и сразу вс€ сумма.

огда речь идет о таком близком счастье, у людей притупл€етс€ инстинкт самосохранени€. ¬от и соглашаютс€ они ради покупки продать имеющуюс€ жилплощадь. ј чтобы сэкономить врем€, пользуютс€ услугами своих добрых знакомых Ч мошенников. ¬от только стара€ квартира продаетс€ реально, а нова€ только на бумаге Ч дл€ усыплени€ бдительности клиента.

“аким образом клиент "попадает" и на деньги, и на квартиру. ≈го квартира практически сразу уходит к другим собственникам через цепочку подставных лиц. Ќовой квартиры у него нет. ’уже может быть только в том случае, если вс€ сумма (кроме стоимости старой квартиры) была вз€та в кредит в банке. “огда клиент должен будет вернуть кредит с процентами, а ведь ему еще нужно найти деньги на новое жилье.

≈ще одна стать€ дохода жуликов Ч ваши личные данные. ѕоскольку дл€ оформлени€ любых документов, св€занных с покупкой квартиры, требуетс€ паспорт, мошенники могут использовать паспортные данные своих клиентов дл€ открыти€ счетов в банках, регистрации фирм и пр. –азумеетс€, вы ни о чем не будете догадыватьс€.

(с)

егор
#2 13 июн€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
ѕриобрета€ жилье в кредит на вторичном рынке нельз€ забывать о том, что сделка может быть признана недействительной по различным причинам. Ёто может произойти, если не соблюдены права несовершеннолетних детей и других категорий недееспособных и неправоспособных лиц, имеющих права на квартиру, приобретаемую в кредит.

¬озможна ситуаци€, при которой дееспособный собственник жиль€, покупаемого в кредит, надеетс€ продать ее до достижени€ детьми совершеннолети€. “ака€ сделка может быть оспорена и признана недействительной. ƒл€ того чтобы избежать подвоха, необходимо вы€снить, зарегистрированы ли по данному адресу несовершеннолетние дети, недееспособные и неправоспособные лица.

Nuta
#3 15 июн€ 2007
ќтветить ÷итировать
как-то слишком жутко вы тут все нарисовали. внимательнее надо быть, вот и все!

“от, кто имеет «ј„≈ћ жить, может вынести любое  ј . ‘. Ќицше

ѕетрович
#4 20 июл€ 2007
¬ообще многое от банка зависит.

я в ѕитере почит уже вз€л квартиру , когда в јльфе кредитчик начал ее провер€ть оказалось что там бабул€ прописана , и стремные документы. ¬общем отказалс€ от нее, через неделю нашел другую квартиру, а вот сослуживец попал . “ам мужик за€вил что он был не в себе когда квартиру продавал. и таки отн€л(через 2 года, когда цены офигено выросли).

“ак что многое зависит от банковского работника , если это ипотека.

Render
#5 24 июл€ 2007
÷итата:
я в ѕитере почит уже вз€л квартиру , когда в јльфе кредитчик начал ее провер€ть оказалось что там бабул€ прописана , и стремные документы. ¬общем отказалс€ от нее

“ак что многое зависит от банковского работника

ƒык, он дл€ того на своем месте и сидит

ќн ж не только дл€ клиента провер€ет, он и банку экономит возможные потери в случае чего.

—ейчас правда риск утраты собственности все страхуют, но все равно, возни много и потер€ времени будет в любом случае.

ј врем€ - деньги.

Ћиди€
#6 14 августа 2007
ќтветить ÷итировать
ѕетрович,

мне јльфа этим и нравитс€, что у них такое не пройдет. ѕравильно Render говорит: им самим выгодно. ј нам только на руку

ћџ
#7 19 августа 2007
:

Julia
#8 5 сент€бр€ 2007
јнна

ѕросто надо самому не быть лопухом вот и вс€ тайна. ¬нимательно читать и провер€ть.

—лучайно никто не знает, вот например, поставили мне дату ежемес€чного платежа 10 числа, а € хочу 11-го.  ак то можно этот фокус провернуть?

∆анночка)
#9 24 сент€бр€ 2007
Julia, хм.. думаю если пообщатьс€ с кредитным инспектором и написать соответствующее за€вление с объ€снением причины (зарплата 11го и т.д.), то банк может и пойдет на это? а штрафы на опоздание с платежами предусмотрены?

strikes
#10 6 но€бр€ 2007
Ќо бывает и наоборот есть и надЄжные компании. ¬ 2-х банках куда € подавал документы отказали! ќказываетс€, если не знаешь всех подводных камней сделать одобрение банка самому т€жело. –екомендую брать ипотеку через брокера " редит ѕрофи" www.creditpro100.ru. ћен€, как клиента, облизали с ног до головы. ќчень доволен, что сэкономил врем€ и деньги, а самое главное свои нервы.  онсультации проводили у мен€ на работе. Ќикуда не надо было самому ходить. ¬сЄ сделали профессионально, в банк пришЄл только один раз - на сделку. —пасибо им огроменное!!! кого заинтересует звоните 7210864 удачи всем!!!

јнна

јнна_
#11 7 но€бр€ 2007
strikes

дада. только очень на рекламу похоже...

qqq
#12 16 но€бр€ 2007
как вы думаете если вз€ть кредит в webmoney и его не отдать что мне за это будет и как предотвратить мою поимку

Ќаписать письмо

ѕетрович другой
#13 29 но€бр€ 2007
«ачем рекламировать ћосковскую компанию в ѕерми?

—ергей јнатольевич
#14 29 но€бр€ 2007
я вот тоже брал ипотеку через брокеров, но наших ѕермских. ¬полне доволен, сберЄг врем€, деньги, еще много чего. Ќормально сработали, у мен€ времени очень мало, а тут все хорошо получилось. “ак что люди такие полезные. я не рекламщик, но могу посоветовать, если надо кому.

—ергей јнатольевич
#15 29 но€бр€ 2007
советы мои бесплатные

tibet62
#16 2 декабр€ 2007
ѕо€вилась альтернативна€ ипотека от компании »нтвей.  омпани€ международна€ при поддержке јмериканэкспресс. ≈сть представительство в ћоскве и ѕерми. ”слови€ уникальны как и сама концепци€. ”слови€ на www.tibet62.intwayinvest.com —ам € планирую приобрести квартиру в Ѕолгарии в декабре этого года www.tibet62.intway.info «воните 8905-8628319

—ергей ¬ладимирович —итников
#17 21 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћне известна эта ипотека. я так же участвую в этой программе и приближаюсь к своей недвижимости.

Ётот человек, который чуть :)† выше пишет осебе уже получил своЄ жильЄ в Ѕолгарии. » у нас :shok:

предложение не только к физическим лицам, а так же к юридическим, к риэлторам и их фирмам.

≈вгени€  онстантиновна Ѕессонова
#18 16 августа 2010
ќтветить ÷итировать
20 августа сайт www.59.ru проводит круглый стол по вопросам »ѕќ“≈„Ќќ√ќ  –≈ƒ»“ќ¬јЌ»я. Ѕудут представители крупнейших банков в ѕерми, —траховые компании, представители профессионального рынка недвижимости и просто потенциальные заемщики. ’отим пригласить к участию в круглом столе физических лиц, заинтересованных в получении ипотеки. Ќа данном меропри€тии ¬ы сможете получить всю свежую информацию по данному продукту. ”знать много нового. ƒл€ участи€ необходимо регистрироватьс€ у мен€ : ≈вгени€ Ѕессонова координатор проекта ‘инансы сайта 59.ру. мо€ почта Ќаписать письмо

ѕерейти в раздел: |