—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Ќюша
#1 25 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
” мен€ плохое зрение - близорукость. ќчки ношу по мере надобности - при работе на компьютере, в театре/кино, и так далее. вот задумалась - стоит ли попробовать линзы как альтернативу очкам, а не полную замену. в св€зи с этим хотелось бы услышать про личный опыт - что удобно, а что нет при ношении линз.  акими линзами вы пользуетесь и т.д.

“от, кто имеет «ј„≈ћ жить, может вынести любое  ј . ‘. Ќицше

иса
#2 25 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша

—ама линзы не ношу, но знаю точно с ними очень удобно. ј от марки это не зависит. главное чтоб подобраны были привильно и по размеру, и по самому зрению.

а в местах где линзы продыют, все подбирают отлично!!!

как же € люблю вас всех, мужчины!!

Ќюша
#3 26 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
 иса

просто у мен€ многие знакомые их нос€т....и многие говор€т - что оптимальный вариант - однодневки...но они дороже...

а еще про случаи вс€кие читала...об отслоении сетчатки и все такое....

иса
#4 28 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша

≈сли всего бо€тьс€, лушчу ужни чего не делать. —ходи в салон, там тебе и зрение провер€т и посоветуют, что лучше...

Ќюша
#5 28 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
 иса

пойду но они, как правило, советуют самые дорогие, а не факт что самые лучшие - вот потому и хотела у народа узнать - кто какие носит

иса
#6 29 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша

не совсем права ты! они не советуют самые дорогие. ќни подбирают под твои глаза. » чтоб не давили, и чтоб глаза не слизились.

Ќюша
#7 29 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
пойду, в общем, узнавать...

Ќюша
#8 30 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
 упила себе линзы. от 3-х мес€цев до полугода. как же их выковыривать и надевать сложно! но, говор€т, привыкну

иса
#9 31 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша

Ќу что дорого вз€ла? всучивали тебе дорогие?

Ќюша
#10 31 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
 иса

нет...предложили выбирать самой, рассказали про качество от которого цена и зависит

Ћиди€
#11 16 августа 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша,

ну ¬ам значит очень повезло потому что часто в салонах подбирают, забот€сь о том, чтобы ¬ы хоть что-то купили, а не о ¬ашем здоровье и удобстве ” мен€ такое было пару раз, но потом методом проб иошибок все-таки нашла "свои" линзы и теперь беру только их

Ќата
#12 28 августа 2007
ќтветить ÷итировать
Ќюша, ага! я-таки нашла эту тему(:

” мен€ тоже близорукость, линзы ношу уже года 4, с одной стороны удобно, с другой нет. —нимать-надевать стерильными руками, иногда покраснение в глазах от недосыпани€, а от линз еще больше раздражени€.

Ќа самом деле, если вы все-таки решились на мкл (м€гкие контактные линзы), то степень комфорта зависит от гигиены (ежедневна€ смена раствора в контейнерах дл€ хранени€, чистые руки, очистка от белка раз в две-три недели при помочи спец. таблеток), а также от степени содержани€ в мкл влаги. я, например, меньше 50% не беру. Ѕыло дело переболела вирусным конъюктивитом, после чего любые линзы стали мешать как соринка в глазу. “еперь ношу только силиконовые Q-optix ( у-оптикс), у них отлична€ степень пропускаемости кислорода, глаза как бы дышат. ѕо словам окулистов из "эталон", их можно не снимать до 4 дней подр€д - не пробовала, но один раз уснула в них.  огда проснулась, глаза даже не покраснели.

Non multa, sed multum

Ќюша
#13 29 августа 2007
ќтветить ÷итировать
Ќата

€ увидела что нашла)))

здорово. про такие не слышала. покупаю Ѕауши или ƒжонсоны. а сколько они сто€т и на какой срок?

69
#14 11 окт€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
тоже интиресна, ато савсем слипой

Nika
#15 11 декабр€ 2007
ќтветить ÷итировать
о Ќорбекове слышали? он против всех очков ("унитазы на глазах")и линз.. только сам человек может исправить зрение, но сами врачи скептически относ€тс€...

юла
#16 14 декабр€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
я линзы ношу уже 10 лет. намного удобнее, чем очки. —ходите в хорошую оптику и вам подберут!!! € в линзах и плаваю, и в сауну хожу и т.п.последние купила, которые по “¬ рекламировали . —упер!!!

антон
#17 18 марта 2008
÷итировать –едактировать ”далить
Ќюша

—упер класные линзы само дешево отличные западные все скажут и обь€сн€т http://www.hamerlik.eu/ru/

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=4964429

¬адим Ћекаров
#18 9 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќе люблю носить очки, хот€ с моим то зрением и возрастом в ношении очков ничего такого нет, но всЄ же не долюбливаю € их, заинтересовали линзы, всЄ же насколько это кропотлива€ работа? Ќасколько часто их нужно снимать чтоб глаз отдыхал чтоли? Ёто вобще критично?

ёл€ ѕанькова
#19 3 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬адим Ћекаров, линзы это как и очки, их подбирают в зависимости от здоровь€ глаз + нужно учитывать индивидуальные особенности. ѕоэтому в линзах сложными могу назвать 3 этапа:

1. —ходить к офтальмологу и узнать свои парамеры линз

2. ќпределитьс€ с частотой замены линз и фин. возможност€ми

3. Ќаучитьс€ их снимать и одевать

ѕосле этого сложностей уже не будет, будете только пожинать плоды трудов своих :-)

Ћинзы нос€т в течение всего дн€, снимать нужно только на ночь. ≈сть линзы, которые можно носить круглосуточно. Ќо это оп€ть-таки зависит от состо€ни€ глаз и требует консультации офтальмолога.

ќб€зательно надо соблюдать ¬—≈ рекомендации производителей по уходу, т.к. от состо€ни€ линз зависит здоровье глаз.

ѕо поводу одевани€/снимани€ - сложно только первые несколько раз. ’от€ кому как. ” мен€ знакома€ говорит (она 5 лет линзы носит), что может одеть/сн€ть их в любом состо€нии, при любых услови€х. ¬от так руку набила)))) я сама в первый раз одела только с третьей попытки, зато сн€ла быстро.

я покупала цветные линзы в интернет-магазине www.linzaland.ru, могу поделитьс€ опытом: мне оч. понравилось, что глаза станов€тс€ такие €ркие и большие...мммм.

¬ наш век нарощенных ресниц, ногтей и волос цветные линзы тоже можно рассматривать как дополнение к имиджу

Andrew Sky
#20 19 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
 то знает о новых линзах? ќни вроде как лечебные и на целый год!!!  то что знает?!

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |