—траницы: перва€ << 1 2
 femyak
#21 10 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
 райн€€ степень

прошу прощени€! совсем не хотела вас обидеть. ѕро маргиналов - это € скорее на счет†

пива каждый вечер и прочего говорила. ¬ы как к ежедневному пиву относитесь?:)

ну и потом, макдак два раза †- это не "питаетесь фаст-фудом". я больше двух раз там была, но не считаю дл€ себ€ это нормой:)

≈горовна
#22 13 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

райн€€ степень пишет:

ј в теме, кроме мыльных орехов о чем-то еще будет разговор или это их порекламировать цель?

ј какие еще "эко" средства существуют-то?

райн€€ степень
#23 14 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
femyak
“ак к маргиналам никто себ€ не относит. Ќи с пивом, ни с фастфудами.)

ћатильда
#24 16 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈горовна пишет:

ј какие еще "эко" средства существуют-то?

мне нравитс€ средства дл€ стирки от Ёковер (не рекламы ради, только лишь пример). производитель утверждает, что продукт не содержит нефтепродуктов, отдушки и отбеливател€. Ёто пот€нет на статус "эко"?)) ќтстирывает хорошо, пахнет при€тно.†

јлександр
#25 16 августа 2013
ќтветить ÷итировать
жена как-то сильно озаботилась экологичностью всего вокруг. был такой период) выкинула все фейри и доместосы, пыталась мыть мосуду содой и горчицей. провальна€ иде€, скажу € вам)))†

≈горовна
#26 20 августа 2013
ќтветить ÷итировать

ћатильда
ј что подразумевает статус "эко"?

ќтсутствие нефтепродуктов - да божемой сколько мы сжигаем в день бензина. “ут вообще не вижу св€зи.

ќтсутствие отдушек - и? ƒухами и дезодорантами же пользуетесь?

ќтбеливатель? ј он какой вред может окружающей среде нанести? ’лорные и так давно прошлый век.

ј по сути производитель ничего не говорит о реальном составе†содержащихс€ ѕј¬. » чем он лучше любого другого средства?

сана
#27 11 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
как все интересно)†

≈горовна
#28 11 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќе. Ќе хот€т со мной спорить почему-то.

я бы сама всеми руками была за не нанос€щую вреда никому бытовую химию.

Ќо. ќна, если натуральна€ - никогда не будет особо эффективна, ну не предуспотрено природой растение - порошок или жидкость дл€ мытьс€ посуды и, все что пишут на этикетке - не всегда правда, и даже если правда, о многом производители умалчивают. Ѕезопаснее детского мыла и дл€ людей и дл€ окружающей среды € ничего не знаю.† Ќу с позиции человека, немного знакомого с химией.

”ми «уми
#29 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
≈горовна
вот детское мыло как раз в большинстве случаев и неэффективно. кроме пр€мого назначени€ - мыть руки себе и ребенку - его и использовать-то нельз€.†

≈горовна
#30 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

”ми «уми
ј подробнее?

—тирать детские вещи детским мылом нельз€?

»ли ноги мыть?

»ли мы при эффективности мыла при приготовлении супов?

ѕосуду мою тоже мылом, когда детским, когда хоз€йственным, это самое безопасное. —пециальные средства - все - содержат ѕј¬ которые не смываютс€, оставл€€ пленку и попадают с пищей потом в организм.

райн€€ степень
#31 8 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
”ми «уми
“ак все средства нужно использовать по пр€мому назначению. Ќикто стиральным порошком зубы не чистит. ј все универсальное 3 в 1 как правило уступает узконаправленным средствам.

≈катерина
#32 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћично € перепробовала кучу эко средств различных, начинала с Amway, продолжила пользоватьс€ Ecover, в последствии узнала, что нифига они не экологические и не безопасные...¬ыбор свой остановила на малоизвестном на тот момент бренде Orange House, делают его “айваньцы. —редства полностью натуральные, в отличие от многих других брендов, да и позже вы€снила, изуча€ информацию из различных источников, что “айваньцам можно довер€ть намного больше, чем тем же европейцам. ¬ общем пользуюсь теперь только Orange House. ÷ена на первый взгл€д высоковата, но с учетом того, что средства экономичные, а состав натурален и безопасен ( говор€т даже дл€ аллергиков и астматиков, но € не из таких, подтвердить не могу данный факт), цена вполне оправдана и по сути вы столько же тратите на химию обычную, просто покупаете ее чаще, чем эко средства высококонцентрированные.¬ общем могу порекомендовать.  ожу†совсем не сушат эти средства, запах не едкий, а очень при€тный.†» да, кто-то писал, что "эко средства"- очередной маркетинговый ход †и мол химики утверждают, что все средства одинаковы, € не соглашусь... как раз-таки наши российские химики этот слушок пустили, чтобы средства типа ƒос€, ариэль и тп и тд лучше продавались, их заводы то в –оссии †расположены, а мы как истинные патриоты должны поддерживать –оссийского производител€. “ак что делайте выводы, дамы и господа

райн€€ степень
#33 3 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
≈катерина
ј можно пример какого-нибудь средства дл€ чистки чего-нибудь и его полностью экологичного состава?†

Ўторка
#34 19 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ё ќ-средства, по моему мнению, - это то, что нельз€ увидеть на полках супермаркетов. ¬се то, что предлагают нам купить в любом случае хими€. ≈сли хочетс€ обеспечить максимальную безопасность, то лучше всего использовать все то, что €вл€етс€ доступным, недорогим но тем не менее действующим и здоровым. ’оз€йственное мыло - вообще дл€ всего, не только в быту можно использовать. “от же уксус - им можно мыть холодильник, чтобы избавить от всех бактерий и запахов, а так же дл€ окон, стекол. √орчичный порошок - дл€ мыть€ посуды. ќб этом масса информации в интернете, а еще больше - у наших мам и бабушек. Ќадо просто действительно хотеть пользоватьс€ таким ради собственной безопасности

Maskerin
#35 19 декабр€ 2020
ќтветить ÷итировать
ѕользуюсь теперь только Orange House. ÷ена на первый взгл€д высоковата, но с учетом того, что средства экономичные, а состав натурален и безопасен - сойдет!

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |