»рина Ўатрова
ћодератор
#1 30 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬ магазинах обоев сейчас можно найти много очень привлекательных темных вариантов. Ќо маленькую комнату такие обои сделают совсем темной. — какого метража комнату следует обклеивать темными обо€ми и как при темных обо€х сделать даже маленькую комнату светлой и уютной?†

femyak
#2 6 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»рина Ўатрова
очень люблю темные оттенки - фиолетовый, глубокий синий или зеленый, красный. Ќо, к сожалению, все комнаты в моей квартире малюсенькие. Ќо все равно в гостиной хочу сделать одну стену темной, или часть стены. ≈ще думаю покрасить прихожую в темный цвет и светильников чуть больше установить.†

≈горовна
#3 6 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»рина Ўатрова
“оже не стала бы все стены делать темными, даже в большой комнате. ј вот комбинировать - почему нет. Ќу и зависит от количества искусственного освещени€. “ем более у нас большую часть года темнеет рано, светает поздно, а днем мы на работе.

Bogan
#4 8 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
если при этом сделать светлые пол и потолок, получитс€ очень даже ничего
загуглите картинки, если хотите

≈горовна
#5 11 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Bogan
—ветлый пол это дл€ редких чистюль наверное.

„удище ќбойное
#6 12 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
а мне кажетс€ с темными обо€ми уютнее

femyak
#7 13 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈горовна пишет:

Bogan
—ветлый пол это дл€ редких чистюль наверное.

наоборот. Ќа темном полу видна люба€ пылинка (у мен€ темный дуб), а вот белый можно мыть реже, если лень, на нем только сильные п€тна видны (у мамы дома белый ламинат).†

≈горовна
#8 18 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

„удище ќбойное пишет:

а мне кажетс€ с темными обо€ми уютнее

Ќу в темноте вообще уютнее, чем на свету.)

femyak пишет:

наоборот. Ќа темном полу видна люба€ пылинка (у мен€ темный дуб), а вот белый можно мыть реже, если лень, на нем только сильные п€тна видны (у мамы дома белый ламинат).

¬се равно сложно белый пол представить.)

femyak
#9 25 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
≈горовна
вы не видели белый пол? показать фото?

≈горовна
#10 25 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
femyak
Ќа фото видела. ¬ реалии наших квартир - нет. » представить себе не могу, если честно.)

femyak
#11 29 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
DSC_0523ну вот кусок их комнаты.  стати, уборку делает не так уж и часто - раз в неделю моет мол перед приходом внука в гости. я свой темный дуб мою каждый день, так как на нем каждую соринку видно(†

≈горовна
#12 10 €нвар€ 2014
ќтветить ÷итировать
femyak
—импатично. Ќо может район не пыльный и животных нет. Ќу и детей, соответственно. ” мен€ пол за несколько часов снова гр€знеет...

Ќенадолго
#13 13 €нвар€ 2014
ќтветить ÷итировать
femyak

стены-то не темные

≈горовна
#14 14 €нвар€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќенадолго
ƒа мы про белый пол говорили.

ѕерейти в раздел: |