ћодератор
#1 5 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
— одной стороны прихожую хочетс€ сделать уютной и кафель класть не хочетс€. — другой, с нашей погодой прийти с чистой обувью удаетс€ редко - паркет и ламинат укладывать жалко. ј к линолиуму - душа не лежит.  акие еще есть варианты? ћожет наливной пол? †

≈горовна
#2 8 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю что такое наливной пол.  афель дл€ коридора тоже не понимаю, хот€ сейчас есть вс€кие матовые виды, наверное можно выбрать. Ћинолеум дл€ гр€зи вариант идеальный, к сожалению, ничего более практичного, на мой взгл€д, еще не придумали.

Bogan
#3 9 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕолимерные полы сейчас потихоньку рынок захватывают. Ќу тоесть наливной и есть.
ѕримен€етс€ чаще в офисах и тп, потому что очень практичен.† ак и у вс€ких пластиков - куча преимуществ.†

≈сли не гонитесь за уютом (в прихожей) хороший вариант.

есть даже такие возможности))

≈горовна
#4 10 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„то-то не представл€ю как вптсать такое в квартиру. ќн еще и скользкий наверн€ка?

Alex
#5 10 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
красива...

ћарус€
#6 23 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈горовна пишет:

†Ћинолеум дл€ гр€зи вариант идеальный, к сожалению, ничего более практичного, на мой взгл€д, еще не придумали.
†только если не рельефный...

≈горовна
#7 23 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

ћарус€ пишет:

только если не рельефный...

“ак фактура выбираетс€ исход€ из целей, это очевидно.

femyak
#8 6 августа 2013
ќтветить ÷итировать
мы купили в прихожую ламинат, но коробка так и стоит нераспакованной. даже хорошего качества дл€ прихожей он слишком "нежный". в итоге постили керамогранит, но только на 1,5 кв. м непосредственно у входной двери. сверху можно постелить симпатичный коврик, который скроет плитку и возьмет на себ€ лишнюю гр€зь.†

ertry
#9 19 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
femyak
€ вот тоже склон€юсь к керамограниту в прихожей. но у нас дерев€нный старый пол, специалисты сказали, что на дерево плитку укладывать никак нельз€. Ёто так? совсем не хотелось бы демонтировать старый пол...вот пр€м совсем не вариант.†

Bogan
#10 19 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ertry
а перекрыти€ тоже дерев€нные?
тут выход - совсем снимать дерево до бетона (до перекрытий), делать ст€жку, а уж потом плитку

≈горовна
#11 23 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

ertry
—тарый все равно снимать придетс€.

Ќа него только линолеум постелить можно, да и то не стоит, если делать хорошо. ј уж плитка точно лежать не будет.

рис
#12 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈горовна пишет:

ertry

—тарый все равно снимать придетс€.
Ќа него только линолеум постелить можно, да и то не стоит, если делать хорошо. ј уж плитка точно лежать не будет.

вот точно. у нас под линолеумом все скрипит и местами проваливаетс€. в следующий ремонт все демонтируем.†

≈горовна
#13 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕол-то отодрали?:crazy:

femyak
#14 30 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»рина Ўатрова
делюсь опытом. –азговаривала со специалистом, он разв€л мои опасени€ по поводу ламината в прихожей. ”вер€ет, что если промазать швы и стыки между ламинатными плитками специальным герметиком, то можно не бо€тьс€ за сохранность пола. ¬оду, конечно,ведрами лить и оставл€ть так высыхать не стоит, но ходить в уличной обуви и регул€рно протирать влажной тр€пкой - вполне. ¬ы в итоге что выбрали-то?

Stolett
#15 20 окт€бр€ 2020
ќтветить ÷итировать
Ќа мой взгл€д, практичнее всего дл€ прихожей подойдет ламинат. “олько нужно брать покрытие с высокой износоустойчивостью.   слову, если нужна консультаци€ у специалистов, загл€ните в https://perm.poliholl.ru/. «аодно приценитесь и на ламинат посмотрите.

ѕерейти в раздел: |