Город Узнать о том, ворованный ли у вас мобильный телефон можно проверив его в базе ГУВД Пермского края.

Узнать о том, ворованный ли у вас мобильный телефон можно проверив его в базе ГУВД Пермского края.

Каждому мобильному телефону формата GSM при изготовлении присваивается уникальный серийный номер — IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования). Он автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении. То есть, если в ваш украденный сотовый телефон кто-то вставит свою сим-карту и сделает хотя бы один звонок, силовые структуры через оператора связи могут узнать, на кого оформлена сим-карта, и изъять телефон. Если же вы приобрели телефон, который по стечению различных обстоятельств, оказался краденым, его точно также вычислят по IMEI, и вернут прежнему владельцу.

>

Для того, чтобы проверить свой телефон на наличие криминального прошлого нужно сначала узнать его IMEI. Обычно это 15 разрядный номер, указанный в документах на мобильный аппарат или под аккумулятором на корпусе самого телефона. Но проще простого набрать на вашем мобильном телефоне комбинацию *#06# и вуаля ? ваш уникальный идентификационный номер отобразится прямо на дисплее. Затем нужно позвонить по телефону 246-83-41, с 9 до 12 и с 13 до 18 часов и продиктовать его сотруднику пермского ГУВД, который просмотрев базу IMEI вынесет вердикт.

Однако, стоит помнить, что отсутствие IMEI вашего телефона в базе краденных аппаратов России не означает, что он не украден. Из неофициальных источников следует, что около 1 миллиона мобильных аппаратов в России украли еще за рубежом и незаконно ввезли в страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем