Город Волшебные свойства святой воды.

Волшебные свойства святой воды.

19 января отмечается Крещение Господне. В этот день рекомендуется принести домой из храма несколько литров святой воды. Считается, что освященная на Крещение вода 2-3 года остается свежей. В чем состоит сила святой воды и как ее можно использовать? Узнаем вместе с PRM.RU.

Согласно версии Православной церкви, вода освящается с целью возвращения водной стихии первобытной чистоты и святости, утраченной после грехопадения человека.

>

Пить освященную воду необходимо в дни поста по средам и пятницам, по выходным, а также во время болезни для скорейшего излечения от недуга вместе со специальным богослужебным хлебом — просфорой, который выдают в храме.

Современные ученые также разделяют мнение церкви о волшебной силе святой воды. Считается, что положительный энергетический заряд, возникающий при произнесении молитвы глубоко верующими людьми, влияет на структуру воды.

Кроме того, вода освящается в особых серебряных сосудах и часто с использованием серебряных крестов. А, как известно, ионы серебра очищают воду и наполняют ее целебными свойствами.

Особенность святой воды заключается еще и в том, что в малых дозах она способна очищать большое количество обычной воды (одна ложка на несколько литров). Кроме того, существует мнение, что принятие ванны с добавлением в нее небольшого количества святой воды также имеет оздоравливающий эффект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем