Город «Хромая лошадь» оставила сиротами 146 детей: как сложились их судьбы после трагедии?

«Хромая лошадь» оставила сиротами 146 детей: как сложились их судьбы после трагедии?

Прошло три года со дня трагедии в клубе «Хромая Лошадь». Пожар 5 декабря унес жизни 156 человек. Это были молодые люди, пришедшие в эту ночь весело провести время, многих из них дома ждали дети и беременные жены...

В ту страшную ночь 146 детей потеряли одного или обоих родителей, 9 детей остались круглыми сиротами. У всех детей есть опекуны - это их бабушки и дедушки, близкие друзья погибших. Для помощи детям организации и горожане переводили деньги, круглым сиротам Пермское землячество подарило квартиры, пообещав помочь и с поступлением в ВУЗ. Добровольные пожертвования для детей составили 3 млн 457 тысяч рублей.

Остались без отца трое детей Алексея Гладких.

Люди шли в клуб отдохнуть и повеселиться. Что из этого выйдет - никто не мог даже представить.

В ту злосчастную ночь в клуб он не собирался, а отправился в гости к друзьям. Жена и дети остались дома. Когда им сообщили о случившемся, они не могли в это поверить. Татьяна Гладких, вдова Алексея, сейчас одна воспитывает троих сыновей: Мальчики выросли, старший поступил в Свердловский желедорожный институт, средний помимо школы, закончил музыкальную школу, теперь увлекся спортом, младший ? еще школьник. Сама Татьяна верит, что с трагедией их жизнь не оборвалась, и что она еще встретит свое личное счастье.

Барменом в ту ночь работал Тимур Парфирьев, который погиб, спасая людей из горящего клуба.

Молодой мужчина спас других ценой своей жизни

Он работал в Хромой лошади менее трех месяцев, устроился туда по необходимости ? его девушка Анна Плещивцева ждала ребенка. Их отношения не были зарегистрированы официально, поэтому ни на какие выплаты ни Аня, ни ее будущий ребенок претендовать не могли. Однако, на призыв о помощи будущей мамы откликнулись неравнодушные горожане, помогла и ассоциация барменов России. Как нам рассказал организатор благотворительной помощи пострадавшим Дмитрий Жебелев: Могу сказать, что у Ани сейчас все хорошо, ее поддерживают родные и друзья, и сама она очень хорошая и умная девушка.

Минзиля Садикова потеряла в пожаре мужа, у нее на руках остался трехмесячный ребенок: Больно вспоминать. Мы остались без отца, без кормильца и без жилья. Конечно, поддержали нас родственники и мои родители. Спасибо им. Государство выплатило компенсацию в размере 500 тыс руб, но половину родители мужа забрали, это долгая история. Сейчас мы живем в общежитии. Сейчас у Минзили есть любимый человек, недавно родилась дочь: Дети растут, жизнь продолжается.

Дело о Хромой лошади еще не закрыто и содержит 139 томов. Слушания постоянно откладываются из-за состояния здоровья главного обвиняемого - Анатолия Зака ? совладельца сгоревшего клуба.

Текст подготовила Диана Сабиржанова, газета Ва-банкъ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем