Развлечения Главные фрики Перми. Рейтинг PRM.ru

Главные фрики Перми. Рейтинг PRM.ru

Все мы прогуливаясь по улицам нашего замечательного города, да и просто спеша по делам, время от времени натыкаемся на одних и тех же незнакомых нам персонажей, но воспринимаемых нами уже, как родных. Причем родными они стали для большинства жителей города. Этакие городские фрики, ставшие звездами народной молвы, знающие это и всячески этот имидж поддерживающие.

Мы провели внутриредакционный опрос и выявили пятерку самых упоминаемых персонажей.

Просим наших героев не обижаться на этот обзор и слово фрик. Без вас Пермь была бы не так интересна.

Знаменитый пермяк Алексей Бессонов

Личность, которая большинством опрашиваемых была названа первой и с ходу ? это Алексей Бессонов. Все вы, наверное, обращали внимание на колоритного рыжего мужчину средних лет с бородой, бегающего в одних шортах по Комсомольскому проспекту. Журналисты, фотографы и политически активные пермяки постоянно видят его практически на всех митингах, маршах и пикетах. А теперь он еще захотел стать премьер-министром краевого правительства.

Частенько его можно увидеть с курительной трубкой или мегафоном в руках. Юрист по образованию, чуть ли не главный оппозиционер предыдущего губернатора Олега Чиркунова, готов выйти и высказать свое мнение по любому поводу. Будь то пикет против власти или за Pussy Riot.

Из-за такой активности Бессонова часто зовут на местные, а иногда и на федеральные телеканалы, журналисты звонят за комментариями по общегородским вопросам, а если вы в Яндексе наберете Бессонов, то по рейтингу запросов его ставят на второе место. Это поистине уже мировая, а не только пермская популярность.

Спортивный бородатый дедушка

Главный спортсмен Перми вечно молодой Лев Проскуряков

Еще один пермяк, любящий пробежки по центру. Бородатый дедушка Лев Проскуряков, в отличие от того же Бессонова, любит показывать свое накаченное, не по годам молодое тело не только во время пробежек. Полураздетым его можно встретить куда чаще Бессонова.

Харизматичный поборник здорового образа жизни тоже частый герой журналистов. И тоже вышел из местного формата ? он стал одним из участников Минуты славы и он попал в сюжет английских телевизионщиков о Перми.

Меж тем он довольно аполитичен. По крайней мере на политических акциях он не столь заметен.

Главный хипстер страны

Радио Бога. Гера Микрюков берет интервью у Алексея Бессонова

Геру Микрюкова на улицах узнают куда реже двух предыдущих героев. Но у него другая задача ? он герой прежде всего Интернет-пространства и молодежных тусовок. Привлекает внимание своими сетевыми проектами, типа Радио Бога. Причем делает он все весьма резонансно. За словом в карман не полезет, этикет забудет, юмор резкий, но бьющий точно в цель.

Главный хипстер Перми Гера Микрюков

Именно он помахал перед телекамерами средним пальцем на презентации Знака-знака у Театра-Театра и снялся в, пожалуй, самой известной пермской видеорекламе магазина Модные люди.

В общем все, на чем можно привлечь внимание ? его стихия. Его знают все местные хипстеры, и, если у любого из них спросить: Кто главный хипстер?, то большинство из них сходу ответят ? Гера.

Оранжевая девушка

Самая яркая пермячка Яна Гессле

Мимо этой девушки нельзя пройти. Она привлекает внимание не только осенью, когда она своей оранжевой одеждой и прической резко выделяется, но и летом, когда народ и так одет во все цвета радуги. Зовут ее Яна Гессле. И она самый яркий (в прямом смысле) человек в Перми.

Но, помимо запоминающегося образа, ее можно увидеть в качестве ведущей на разных концертах, услышать на местных радиоволнах (она работает радиодиджеем) и, в конце концов, именно она была переводчиком знаменитого гитариста Гари Мура во время его единственного и, к сожалению, уже единственного концерта в нашем городе.

Певец с привокзальной площади

Сергей Деев развлекает пермяков и гостей города

Уезжая из Перми или возвращаясь в город на поезде, идя по привокзальной площади вы частенько слышите песни в исполнении мужчины с гитарой. Даже если вы студент или сотрудник пермского классического университета, или даже работник транспортной прокуратуры, то пройти мимо этого музыканта невозможно. Зовут его Сергей Деев.

Играет и поет он около вокзала или чуть дальше уже много лет, и пермяки уже дали ему почетное звание Народного певца.

Фриков изучал Дмитрий Енцов
Фото и видео из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем