Город Стратегия похудения: обладательницы разных фигур должны худеть по-разному

Стратегия похудения: обладательницы разных фигур должны худеть по-разному

Обладательницы разных типов фигуры должны худеть особым образом. Рассказываем, какая стратегия похудения вам подойдет лучше всего.

Наш консультант - доктор медицинских наук, диетолог, автор технологии лечения избыточного веса, главный врач клиник ОРИГИТЕЯ R Марият Мухина.

Фигура ЗАМОЧНАЯ СКВАЖИНА

Прямая линия плеча, широкие бедра ? у очень многих российских женщин именно этот тип фигуры. Жир откладывается преимущественно на верхней части туловища: на руках, плечах, спине и животе.

Звезды с таким типом фигуры: Ума Турман, Мадонна, Деми Мур, Екатерина Андреева.

Стратегия похудения: долой мучное и сладости! Эти продукты ? лучший друг целлюлита, а значит, особенно вредны для вас. Вам подойдут низкоуглеводные диеты (кремлевская, похудение по Дюкану). Из физических нагрузок ? танец живота, силовые тренировки с упором на пресс и ноги. Надо делать массаж проблемных зон: спиной и плечами похудеть трудно.

Фигура ПРЯМОУГОЛЬНИК

Плечи, бедра и талия приблизительно одной ширины. Грудь небольшая. Про таких женщин говорят:

. Если обладательницы таких форм начинают поправляться, то лишний вес располагается либо равномерно по всему телу, либо задерживается на той части, которую больше всего надо подчеркивать прямоугольникам: на животе и талии.

Звезды: принцесса Диана, Анжелина Джоли, Ксения Собчак, Кира Найтли.

Стратегия похудения: поправляться вам нежелательно, так как даже 3?5 лишних килограммов сделают вашу фигуру массивной и тяжелой на вид. Полумерами здесь не обойтись. Если уж прямоугольники, от природы не склонные к полноте, начали поправляться, то нужно кардинально пересмотреть режим питания в целом. Экспресс-диеты вам не подходят: организм вернет потерянный вес с запасом. Подойдет дробное спланированное питание (в еде для вас главное ? системность). Из физических нагрузок ? обруч, ходьба, бег, плавание, велосипед, коньки.

Фигура ПЕРЕВЕРНУТАЯ ТРАПЕЦИЯ

У дам с фигурой трапеция стройные бедра, ноги и узкая талия. Но верхняя часть тела выглядит более массивной за счет широких плеч, спины и пышного бюста. Именно в этих местах и начинает сосредотачиваться лишний вес.

Звезды: Алла Пугачева, Анна Курникова, Кейт Уинслет.

Стратегия похудения: нужно научиться есть медленно, тщательно пережевывая пищу, отказаться от стихийных перекусов. Пить много воды до еды. Спортивную нагрузку давать на верхнюю часть тела и выбирать виды спорта, рассчитанные на выносливость. Вам подойдут плавание, гребля, теннис, гольф, пробежки, степ-аэробика, пилатес, велоспорт, ходьба, плавание. Больше двигайтесь и гуляйте на свежем воздухе.

Фигура ОВАЛ

У обладательниц этой фигуры полные плечи и бедра, часто они бывают одной ширины. А к ним, как правило, прилагается еще и заметный животик. Лишний жир располагается в первую очередь на животе, боках и внутренних органах.

Звезды: Светлана Пермякова, Опра Уинфри, Ирина Пегова.

Стратегия похудения: маложировое, низкоулеводное питание. Резкое снижение калорийности рациона до 1000?1500 калорий в день. Ходьба, плавание, антицеллюлитные и лимфодренажные массажи, баня и сауна.

Одна из причин отложения жира в области талии ? нарушение кровообращения между верхней и нижней частями тела, причиной чаще всего является ежедневный стресс. Вам помогут дыхательные упражнения, медитация или йога, любые танцы.

Фигура ВОСЬМЕРКА

Самый женственный тип фигуры. У дам-восьмерок хорошо выражены все женские формы: покатые закругленные плечи, пышная грудь, тонкая талия, широкие бедра. Первыми у восьмерок полнеют все самые женственные места: попка, бедра и животик.

Звезды: Мэрилин Монро, Скарлетт Иоханссон, Моника Беллуччи, Дженнифер Лопес.

Стратегия похудения: обязательно откажитесь от ужина позже шести. Вечером организм восьмерок замедляется. В рацион введите побольше белка, старайтесь соблюдать бессолевое питание, побольше пейте, готовьте без использования жира: в духовке, на пару, на гриле. Ваш организм очень любит накапливать лишний жир на

черный день, поэтому поправляется он легко, а лишние килограммы сбрасывает с большим трудом. Вам подойдет драйвовая физическая нагрузка в быстром темпе, которая вас расшевелит: бег, велосипед или велотренажер, ролики, теннис, плавание, акваэробика, латиноамериканские танцы.

Светлана Березкина, журнал «Телесемь», для PRM.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем