Город Слово не воробей: цитаты известных пермяков. Обзор PRM.ru

Слово не воробей: цитаты известных пермяков. Обзор PRM.ru

Людям, которые постоянно находятся в центре внимания, приходится не только следить за своими поступками, но и за каждым словом. Все, что вы скажете, будет использовано против вас — таков мир СМИ. PRM.ru предлагает вспомнить самые громкие цитаты известных пермяков.

Игорь Гладнев: Не надо меня интерпретировать! Я не интерпретируемый

Летом, когда в Перми пошла череда скандалов вокруг Белых ночей и музея современного искусства PERMM, главной персоной был министр культуры Пермского края Игорь Гладнев. За несколько месяцев он успел освоиться на новом посту, вплотную занявшись современной культурой.

Не успела утихнуть общественность после увольнения Марата Гельмана, как появилась новая новость-молния: Игорь Гладнев уволил нового директора музея PERMM Елену Олейникову. За разъяснением ситуации к министру обратилось Эхо Перми, и в ходе беседы Игорь Алексеевич произнес уже ставшую крылатой фразу: Не надо меня интерпретировать! Я не интерпретируемый.

Постепенно скандал был сглажен, но цитата Игоря Гладнева еще нескоро забудется.

Олег Чиркунов: А Маховикова можно и расстрелять по решению суда

Бывший губернатор Олег Чиркунов оставил свой пост, Пермский край и отправился галопом по Европам. Тем не менее, про родную Пермь Олег Анатольевич не забывает, периодически приезжая и просматривая новости. Так вот, весной этого года прогремел скандал, в центре которого оказался сити-менеджер Анатолий Маховиков.

Фото PRM.ru

Дело в том, что в марте 2012 года пермским судебным приставам поступил документ, который обязывал городскую администрацию предоставить физическому лицу благоустроенное жилье по договору социального найма. Площадь должна составлять не менее 30,8 кв. м., состоять помещение должно из 2 комнат. Однако данное решение не было исполнено, в связи с чем в отношении Маховикова было возбуждено уголовное дело.

Олег Чиркунов не оставил без внимания столь неприятный инцидент и сделал очередной пост на своей странице в Facebook, в котором написал: а Маховикова можно и расстрелять по решению суда. Как это часто бывает, фраза была вырвана из контекста и не содержала призыв к расстрелу сити-менеджера. На самом деле запись выглядела так:

Есть проблема с тем, как исполнить все обязательства. Не только в отношении того, кто обратился в суд, но и в отношении тех, кто имеет аналогичное право, но в суд пока не обратился. А Маховикова можно и расстрелять по решению суда, но в результате освободится лишь одна квартира, а их надо много больше.., ? написал Олег Анатольевич.

Виктор Басаргин: В твиттер строчить ? не снег грести

В конце прошлого года губернатор Пермского края Виктор Басаргин выступил с критикой в отношении мэра города Игоря Сапко. Когда в Перми шел активный снегопад глава региона не обнаружил на улицах ни одной снегоуборочной машины. Тогда в своем блоге он написал: В твиттер строчить ? не снег грести. Без имен было понятно, что замечание относится к активному твиттерянину Игорю Сапко. Кстати, позже цитата была удалена с сайта администрации.

Нынче надо уже быть наготове. Зима близко.

Марат Гельман: Неужели все депутаты бессловесные твари?

Когда на плаву еще держался скандальный судебный процесс над Pussy Riot, его не обсуждал только ленивый. Особенно эта тема была близка уже бывшему директору музея современного искусства PERMM Марату Гельману, который посвятил множество записей в своем блоге и выставку группе.

Фото Алексея Гущина

В августе 2012 года галерист написал пост, назвав его весьма однозначно: неужели все депутаты бессловесные твари? (а после этого, мы еще спрашиваем, почему Марата Гельмана уволили). В записи говорится о том, что судебный процесс ? позорный, не имеющий ничего общего с законом.

Значит у наших политиков нет возражений против такого беззакония? Пусть выскажутся.
Не по отношению к девушкам, это дело личное. По самому суду. По обвинению, по течению всех заседаний, по мере пресечения. Неужели все они бессловесные твари?
, ? написал Гельман.

Алексей Бессонов: У страны появится нормальный прокурор Бессонов Алексей Борисович

Пермскому коммунисту Алексею Бессонову нужно отдать должное. Жизнь в краевой столице не была бы столь интересной без его пробежек по Комсомольскому проспекту и перлов в блоге.

Фото PRM.ru

Очередная запись, сделанная в марте 2013 года, не могла не привлечь внимание общественности к его персоне. В частности, Бессонов решил объявить войну криминалу и блатным. Алексей Борисович пообещал выгнать всех блатных из прокуратуры, поскольку в 90- е годы, по его мнению, в стране была уничтожена прокурорская система.

Обещаю, что как только поступлю на службу в прокуратуру России, в первый же день возбужу уголовное дело в отношении В.В. Путина по признакам статьи 275 УК РФ, и в отношении руководства ФСБ РФ по признакам статей 33 ч.3 ?357, 33 ч.5 ? 275 УК РФ. У страны появится нормальный прокурор Бессонов Алексей Борисович, ? торжественно написал Алексей Бессонов.

Константин Окунев: стыд и позор этой тете Моте

Председатель движения Выбор, пермский политик Константин Окунев на одной из пресс-конференций пожурил так называемую тетю Мотю. Ситуация запутанная, но мы попробуем объяснить.

Фото со страницы Константина Окунева

Константин Окунев решительно настроился добиться разъяснений Конституционного Суда РФ избирательного законодательства. В качестве примера он привел тетю Мотю (руководителя территориальной избирательной комиссии), которая не зарегистрировала копии паспортов участников выборов, то есть нарушила инструкцию. Стыд и позор этой тете Моте, ? заявил Константин Окунев.

Андрей Агишев: засуньте свои угрозы себе в ж***

В феврале 2013 года в Пермском крае прогремел очередной скандал, связанный с растратой денег. На этот раз он коснулся бизнесмена Андрея Агишева и ныне закрытого баскетбольного клуба Урал-Грейт. Бывшего депутата Заксобрания заподозрили в растрате 34 млн рублей.

Фото PRM.ru

Агишев не стал молчать. На своей странице он написал пост, в котором обвинил прокурора Александра Белых в том, что тот пытается упрятать его за решетку. Бизнесмен не признал своей вины, заявив следующее:

Даже менты знают, что все деньги потрачены на баскетбол, но по воле прокурора уверяют, что я заведомо знал о невозможности возврата. 10 лет ? срок, которым мне грозит краевой прокурор. Засуньте свои угрозы себе в ж***, Александр Юрьевич.

Текст подготовила Екатерина Лунегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем