Город Секреты фэн-шуя: как привлечь в дом удачу, любовь и богатство

Секреты фэн-шуя: как привлечь в дом удачу, любовь и богатство

Восточное знание фэн-шуй помогает с помощью различных символов привлечь в дом удачу, любовь и богатство. Рассказываем о наиболее сильных.

Любовь

Картина с пионами. Изображение этих цветов считается очень сильным любовным талисманом для женщин. Если вы одиноки и хотите изменить ситуацию ? картину хорошо повесить вблизи от входа в спальню. Замужние дамы также могут воспользоваться силой волшебных цветов ? пионы в спальне способны усилить страсть супруга, но есть опасность, что он станет поглядывать на сторону.

Парные символы. Чтобы укрепить брак и сделать его счастливым и безоблачным, годятся любые парочки. Классическими символами фэн-шуй считают пару уточек-мандаринок и две рыбки. Но это совсем не строгое предписание. Годятся любые символы, которые в вашей личной Вселенной символизируют любовь ? лебеди, голубки, два сердечка, парочка котиков. Разместите эти символы в любом правом дальнем от входа месте.

Удача и защита

Лев. Это мощный оберег от злых сил извне. Лучшее место для фигурки льва ? возле входной двери или у окна с неблагоприятным по фэн-шуй видом (например, за окном ? трубы, фонарь, угол здания, одинокое дерево, какое-то промышленное предприятие). Царственный зверь усиливает влияние главы семьи на домашних.

Лотос. Изображение или фигурку этого царственного цветка желательно разместить ближе к центру помещения. Лотос, сделанный из хрусталя, забирает негативную энергию и дает всем членам семьи отличное здоровье. Этот цветок может помочь в карьерном росте, если дело застопорилось. Для этого нужно поставить или повесить изображение растения на южную стену своей комнаты.

Слоник. Этот талисман привлекает удачу, запомните: вам нужен слоник, поднявший хобот вверх! Если Вы поставите фигурку на подоконнике, лицом к стеклу ? он будет привлекать удачу извне. Когда все идет прекрасно и положительные изменения не требуются, разместите фигурку в глубине комнаты, он будет оберегать имеющуюся удачу. Кроме того, слоника рекомендуют дарить людям, которые любят тратить деньги: своей умеренностью животное сможет повлиять на владельца.

Достаток

Трехлапая жаба. Талисман богатства, денежного достатка. Чтобы талисман подействовал, он обязательно должен быть изготовлен из металла, а вот монетка во рту совсем не обязательный элемент. Фигурку ставят у входа в жилище спиной к двери, будто она только что впрыгнула в дом и невысоко ? жабы не любят высоты. Чтобы усилить действие талисмана, можно поместить по жабе в каждую из комнат, в ее юго-восточную часть.

Собака. Это сильный символ-оберег, защищает от бед и привлекает достаток. Плохие люди неохотно будут входить к вам в дом. Фигурку собаки (любой, даже мультяшный Снупи годится) можно поставить в любом месте, куда часто падает ваш взгляд, прекрасно разместить ее на рабочем столе. Традиционная пара собачек Фу защищает дом, фигурки принято ставить по обе стороны от входа в жилище.

Черепаха. Символизирует небесную поддержку и защиту всей семьи, притягивает материальный достаток. Черепашка должна быть одна, лучше всего если она будет сделана из металла и окрашена в черный или золотой цвет. Фигурку ставят на северной стороне помещения, в любой жилой комнате кроме спальни.

Александр Анищенко, президент Российской академии фэн-шуй:

? Классический фэн-шуй работает только с потоками энергии и не занимается амулетами и талисманами. Как сделать жилище более благоприятным для достатка и удачи? Есть простые правила, доступные всем:

* Главный вход энергии в современную квартиру ? центральное окно. Ни в коем случае не ставьте на него комнатные растения.

* Освободите от мебели и любых предметов центр квартиры, ее сердце. Это привлечет достаток и успех. Нарисуйте на плане жилища линии от углов, где они пересекутся ? там и центр.

* Избавьтесь от люстр, которые светят вниз. Потолок должен быть самым светлым местом в комнате, в противном случае вы будете испытывать безотчетное беспокойство.

* Крупные растения поставьте в пустые углы жилища, это подарит умиротворение.

Милана Борисова, журнал «Телесемь», для PRM.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем