Происшествия Пермяк получил 12 лет тюрьмы за сбыт героина

Пермяк получил 12 лет тюрьмы за сбыт героина

В Перми суд вынес приговор 9-ти членам преступной группы, которые занимались распространением героина.

На след наркоторговцев удалось выйти в июле 2012 года, когда на улице при попытке сбыта нескольких доз был задержан 32-летний Антон Музуляка. Вскоре сотрудники наркоконтроля нашли 28-летнюю поставщицу героина задержанному Веру Вожакову. При проведении обыска в квартире женщины оперативники изъяли более 600 граммов героина и 20 граммов амфетамина, которые хранились на кухне, в шкафу и холодильнике, а также электронные весы.

Оперативники установили личности лидера и остальных участников преступного синдиката. Выяснилось, что безработный пермяк Тимур Газизов организовал в городе сеть сбыта героина. Для этого он привлек двух своих наркозависимых знакомых: Веру Вожакову и Алексея Батракова. Эти двое в свою очередь предложили заняться торговлей героина еще 6 наркоманам.

Чтобы не вызывать подозрение Газизов специально предупредил своих подельников об использовании в разговорах между собой специальных терминов, которые были бы понятны только самим преступникам. Организатор сети угрожал своим подчиненным, а за послушание награждал их дозами.

Как пишет пресс-служба УФСКН по Пермскому краю, Тимур Газизов был приговорен к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии строгого режима, остальные участники банды получили от 4 до 10-ти лет тюрьмы.

Текст подготовила Анастасия Абрамова
Фото предоставлено УФСКН по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем