Стиль и красота Мода улиц: девочки-студентки (фоторепортаж)

Мода улиц: девочки-студентки (фоторепортаж)

PRM.ru вышел на улицы, чтобы узнать что носят современные первокурсницы

PRM.ru вышел на улицы, чтобы узнать что носят современные первокурсницы

Летние, по-пермски холодные, каникулы закончились. Начался новый учебный год. Кто-то вернулся за прежние парты, а для других стартовал новый жизненный этап. Принято считать, что студенты-первокурсники особенно ответственны: посещают почти все лекции, соблюдают дресс-код. Корреспондент PRM.ru прошелся по улицам Перми в поисках стильных первокурсниц, чтобы узнать, что носят новоиспеченные студентки. Стилист Кирилл Moda Бабинец прокомментировал образы наших героинь.

Анастасия. «Мой гардероб не стал отличаться от того, что я носила в школе. Здесь я ношу вещи в деловом стиле, но в жизни по-разному бывает, зависит от настроения. Строгость в одежде меня полностью устраивает. Нравится одеваться в Love Republic, Mango, Zara».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Если говорить в целом, образ достаточно дерзкий, живой, здесь прослеживается стилизация и дух панков. Это создается за счет кожаной куртки и рубашки, которая напоминает клетку-шотландку, а так же обуви. Я бы заменил юбку на джинсы easy style, рваные, а сумку на клатч»
Оксана. «Сейчас я стараюсь одеваться более женственно. В университет надо носить одежду, в которой ты чувствуешь себя комфортно и уверенно. Стараюсь одевать платья как можно чаще. У меня нет любимой марки, если я вижу вещь и это мне нравится, то я ее беру».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Это пальто здесь явно лишнее, оно скрадывает фигуру и утяжеляет линию плеч, а сумка так и тянет ее к земле. Я бы одел эту девушку в более романтическом стиле, этакой наивной романтики а-ля baby doll»
Татьяна. «То, что я носила в колледже не сильно отличается от того, что я ношу сейчас на учебу. Мне кажется, что в университет надо надевать вещи в деловом стиле. Я не могу описать свой стиль. Люблю одеваться в «Семье», в отделах Bershka, Stradivarius».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Поскольку она одета в стиль casual, который включает в себя такие понятия как спортивность и функциональность, я бы добавил в ее образ кроссовки красного цвета, заменив исходную обувь. У этой девушки достаточно стройная фигура и сверху образ можно дополнить надев белую рубашку и пальто оверсайз»
Дарья. «В школе была форма, там было все строго. Я не могу позволить себе носить вульгарные вещи. Учеба — это общественное место. То, что сейчас на мне одето, я приобретала в Ostin. Это моя любимая марка».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «На мой взгляд, стиль выдержан грамотно и с умом, за счет юбки и балеток прослеживается романтический, балетный стиль, цветовая гамма классическая. Единственное но: при невысоком росте лучше не надевать вещи с горизонтальной линией и завышенной талией»
Диана. «Не думаю, что мой гардероб сейчас отличается от того, что я носила в школе. Все равно придерживаюсь своего стиля. Мне кажется, что одежда не должна выходить за рамки и мешать другим. Я не слежу за трендами. Мне нравится одеваться в «Снежной королеве» и в Zolla».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Я бы поменял здесь все, этот образ никак себя не проявляет и девушка теряется в нем. Я бы посоветовал ей классику, например, какой-нибудь твинсет в стиле минимализм: сверху и юбку карандаш или брюки снизу, плюс зачесывать волосы назад в тугой хвост»
Мария. «С приходом в университет появилось больше свободы в выборе одежды, в остальном все также. Думаю, что для учебы уместен классический стиль. Я считаю, что вещь должна быть дорогая, но хорошая. Я придерживаюсь такого же принципа в одежде».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Интересный лук, но цвет сумки явно не тот, я бы посоветовал выбрать зелено-бежевый оттенок, а также не смешивать такие контрастные детали как, например, этот шарф»
Анастасия. «Теперь мне нужно носить более удобную обувь, потому что приходится бегать больше, чем в школе. Хотелось бы ходить в стиле lady like, но, к сожалению, реальность не позволяет мне этого делать. В основном я одеваюсь в больших торговых центрах».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «В этом образе есть идея, но реализована она не очень хорошо. Сумочка подобрана неправильно по цвету. Завершающий акцент, который ставит точку в образе, мужской (так как обувь похожа на мужскую). Можно поменять обувь, заменить джинсы на бойфренды и подвернуть, поменять цвет сумочки»
Елена. «В университет одеваюсь также как в школу. Нашему факультету свойственна сдержанность в одежде. В основном, это классический стиль. Люблю одевать платья и юбки, потому что это женственно. В Перми одеваюсь в Zolla. Пальто покупала в «Снежной королеве», платье из Ostin».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Интересное платье, есть отголоски конструктивизма и 60-х годов, но оно превращает силуэт фигуры в трапецию при недостаточном росте, выглядит оригинально, но, увы, такой фактор присутствует»
Наина. «Сейчас не могу позволить себе носить рваные штаны и футболки. Не хотела бы одеваться в строгом стиле, потому что я обычно хожу в джинсах, поло. В университет ношу свитеры, юбки. Мои любимые марки: Bershka, Stradivarius, Asos».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Не скажу, что здесь меня смущает одежда, скорее, ее цвет. Я бы сделал оттенки всех элементов одежды более спокойными. Если за основной цвет брать коричневый цвет верхней одежды или отталкиваться от цвета рубашки, то я бы добавил в образ серый и пурпурные цвета»
Екатерина. «Думаю, что в университет надо носить вещи в деловом стиле. Даже вне учебы мой гардероб не особо отличается от того, что я ношу здесь. Одеваюсь в Love Republic, раньше предпочитала Kira Plastinina, но сейчас я отошла от этого».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Симпатичный городской образ, цветовая гамма особо не расшатана, но можно заменить цвет рубашки на более светлый и оставить эти джинсы или надеть джинсы, или брюки коричневого оттенка и выбрать более рубашку кофейного оттенка. Сумку лучше выбрать меньшего размера»
Елена. «Сейчас одеваю более строгие вещи, хотя дресс-кода на факультете нет. Предпочитаю одевать юбки, платья, все более женственное. Я одеваюсь в Kira Plastinina, Ostin».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Очень нравится данный «лук», но я бы подумал над обувью. Если рассматривать образ в целом, то он соответствует классическому и деловому стилю, а обувь спортивная, нужно заменить ее на более элегантную, например, на туфли-лодочки»
Дарья. «После того, как я поступила в университет, мой гардероб поменялся, потому что в школе была форма. Я не соблюдаю дресс-код. В университет нужно носить что-то среднее между не слишком открытым и не слишком деловым».

Стилист Кирилл Moda Бабинец. «Цветовая гамма в луке выдержана не совсем точно. То, что стоит точно убрать это пончо: при невысоком росте оно визуально делает его еще меньше. Я бы добавил в образ вещей локального цвета, которые создают непрерывную вертикаль, например однотонный комбинезон, а сверху можно надеть блейзер, поменять обувь на менее тяжелую»
Екатерина Лунегова

Фото Анастасии Яковлевой



Подпишись на новые выпуски Моды улиц в группе vk.com/moda_prm

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем