Город Пермь оказалась на 3-м месте среди самых протяженных городов

Пермь оказалась на 3-м месте среди самых протяженных городов

Пермь попала в рейтинг крупнейших пеших городов России. Результаты исследования были опубликованы 22 сентября на сайте 2ГИС.

Специалисты 2ГИС составили рейтинг ко Всемирному дню без автомобиля, рассчитав пешие маршруты города вдоль и поперек, т.е. с запада на восток и с севера на юг. Как отмечается на сайте компании, возможности «срезать» путь через дворы не учитывались.

По данным компании, Пермь является одним из наиболее протяженных городов-миллионников на направлении с запада на восток, уступая Москве и Санкт-Петербургу.Чтобы пройти Пермь вдоль пешком, потребуется 21 час, это же расстояние можно проехать 2 часа на общественном транспорте. Расстояние между крайними западной и восточной точками города 63 км.

Поперек Пермь можно обойти за 16 часов и объехать за 1 час, расстояние между крайними северной и южной точками составляет 48,8 км. В этом рейтинге Пермь занимает 6-ое место, на первых трех — Москва, Санкт-Петербург и Самара.

Екатеринбург занимает в обоих пеших рейтингах — вдоль и поперек — 9-ые места. Другой соседний город, Уфа, расположился на 6 и 5 местах. Всего в рейтинге учитывали расстояния пеших маршрутов в 10 городах России.

Новости PRM.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем