Город ДомЭксперт Строить дом зимой выгодней

Строить дом зимой выгодней

Зима – отличное время для возведения собственного загородного дома. Тем более что уже весной вы сможете начать его обустраивать и обживать. На чем можно сэкономить и какие материалы уместно применять при минусовой температуре, читайте на Dom.59.ru.

Дом из СИП-панелей – быстрое решение

Возводить дома в любое время года позволяет канадская технология строительства из СИП-панелей. Методика экологична, надежна, энергоэффективна и доступна по цене, а главное – объект возводится в максимально короткие сроки.

«Из-за высокой заводской готовности конструкций процесс монтажа дома занимает не более месяца, – рассказывают специалисты компании «АДС-Урал». – Притом работать можно и в зимний период за счет отсутствия так называемых "мокрых" процессов в строительстве. Не нужно будет откладывать и отделочные работы. Так как СИП-панели не дают усадки, к ним можно приступать сразу после завершения коробки».

В «АДС-Урал» отмечают, что при строительстве зимой есть и еще ряд важных плюсов. Во-первых, нет сезонного удорожания на материалы и монтаж. Во-вторых, нет сезонного ажиотажа, а значит, строительство будет идти в спокойном режиме, без авралов.

Благоприятные погодные условия для строительства дома в зимний период – до минус 15°С. Рабочим гораздо проще заниматься возведением коробки при минусовой температуре чем весной и осенью, когда в нашем регионе идут дожди и всюду грязь. Специалисты «АДС-Урал» отмечают, что объект обычно строится без остановки. Даже если из-за погодных условий какие-то работы вести нельзя, можно делать другие.

1 из 7

Чем же хороши СИП-панели? Они помогают создать в доме оптимальный климат. Даже после длительного перерыва помещения можно прогреть очень быстро. Теплоизолирующие свойства не меняются в течение всего срока эксплуатации. А если говорить об экологичности СИП-панелей, то применяемые для их создания материалы соответствуют требованиям санитарных норм не только Российской Федерации, но и других стран. СИП-панели не вреднее, чем линолеум, ламинат и шкафы, которые есть дома у каждого.

Еще один немаловажный плюс – дом из СИП-панелей можно возвести на уже обжитом земельном участке, например, вместо своей старой дачи. Как отмечают в «АДС-Урал», для строительства не нужна тяжелая техника, так что бояться за сохранность парников и грядок не нужно. Все конструкции будущего дома изготавливаются механизированно в заводских условиях в «теплом цехе», а на объекте происходит лишь сборка укрупненных деталей. По этой же причине влияние человеческого фактора при строительстве минимально. Также при использовании данной технологии на площадке не скапливаются мусорные кучи. Мусор вывозится в постоянном режиме, что не мешает строительству.

Строить из СИП-панелей выгодно. Небольшая толщина стен позволяет увеличить внутреннее пространство в доме. А вес самой конструкции в сравнении с другими стройматериалами небольшой, так что коробку можно без страха возводить и на «легком» фундаменте, например, на винтовых сваях, которые обойдутся в три раза дешевле железобетонных. Отапливать дом из СИП-панелей в три раза дешевле чем кирпичный или газобетонный. За счет этого можно сэкономить приличные деньги. Технология из СИП-панелей делает возможным строительство домов по цене от девяти тысяч рублей за один «квадрат» жилой площади, что в разы дешевле аналогичного по качеству каркасного или кирпичного дома. Кстати, прогнозируемый срок службы домов из СИП-панелей – 100 лет.

Древесине мороз не страшен

Специалисты компании «Регион Строй Инвест» на вопрос: «Можно ли строить зимой?» отвечают: «Нужно!». Хотите свой теплый и экологичный дом из древесины? Оптимально, если на возведение объекта уйдет меньше года. А для этого зимний период необходимо задействовать.

В «Регион Строй Инвест» советуют начать с устройства фундамента летом или осенью, зимой в спокойном режиме собрать коробку, а весной заняться отделкой.

«Выгодность такого графика подтверждается многолетним опытом, – отмечает директор «Регион Строй Инвест» Алексей Быков. – В зимний период нет слякоти, дождя, грязи, строить очень удобно и быстро. Чтобы не терять время, еще до весны можно завести дом под кровлю и установить отопление. Таким образом, весной уже можно приступать к внутренним и внешним отделочным работам, покраске, шлифовке стен. Благодаря правильно построенной работе деревянный дом большой площади строится менее чем за год. Кроме того, заказчик может значительно сэкономить на стройматериалах».

1 из 6

Отметим, что деревянные дома из бревен позволяют поддерживать в доме оптимальный кислородный баланс и влажность в любое время года. Из бревен можно возвести не только дом, но и русскую баню или живописную веранду. А прочность таких построек можно оценивать, вспоминая дошедшие до наших дней шедевры русского деревянного зодчества, которые зачастую мастера возводили без единого гвоздя. Тем не менее и в наше время качественный монтаж важен. Поэтому стоит обратиться к профессионалам. «Регион Строй Инвест» работает на рынке строительных услуг с 2007 года. Сотрудники организации обладают необходимой квалификацией и большим опытом работ в сфере деревянного домостроения.

Не менее комфортные условия проживания подарит и дом из клееного бруса. Как рассказали в «Регион Строй Инвест», этот материал устойчив к изменением влажности окружающей среды, дает усадку всего в 1% от высоты стены, зачастую не нуждается в наружной и внутренней отделке. Клееный брус – один из самых надежных строительных материалов, прочнее даже кирпича. При этом коэффициент теплопроводности клееного бруса очень низкий, а потому стена из клееного бруса толщиной в 200 мм по своим свойствам равноценна кирпичной кладке толщиной в 620 мм.

«Регион Строй Инвест» является представителем екатеринбургской компании «Лесные традиции», которая имеет собственный завод по производству клееного бруса и каркасных панелей. Производитель дает гарантию качества материалов и сроков изготовления. В «Регион Строй Инвест» при проектировании инженер-конструктор сразу прорабатывает варианты снижения брусоемкости проекта домов из клееного бруса и, соответственно, его стоимости. Индивидуальный подход гарантируется каждому клиенту.

Уникальная пробковая защита для дома

Зимой можно не только возводить или отделывать новый дом, но и преобразить старый. Пермская компания ГОСТ Строй предлагает необычное решение, которое поможет улучшить звуко- и теплоизоляцию здания.

Isocork – уникальный отечественный продукт, изготовленный из крошки пробкового дуба. Работы по внешней отделке с помощью данного материала можно производить до -3°С. А обрабатывать швы – до -3°С в помещении (при любой минусовой уличной температуре).

Чем же так уникален этот материал? Широкий выбор расцветок и интересная фактура позволят придать любому зданию благородный вид. Isocork сохраняет все свойства натуральной пробки и при этом доступен по цене.

«Это отличный утеплитель, – рассказывают в компании ГОСТ Строй. – Он, как пробка у бутылки, – закрывает щели, трещины. В домах становится гораздо теплее. Опять же по принципу плотной пробки, стены не продувает. Таким образом вы сможете сэкономить на отоплении и прогреве здания».

Покрытие Isocork крайне практично. Оно не только обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию, но и паропроницаемое (что позволяет оптимизировать влажность в доме) и малогорючее. Материал не боится гнили и грибка, не накапливает статическое электричество и не притягивает пыль, а следовательно, при любом климате будет долго радовать владельцев дома прекрасным внешним видом.

Солнечный свет, атмосферные осадки и агрессивные чистящие вещества не повредят напылению Isocork. Материал не вызовет у ваших домочадцев аллергии и защитит вас от влияния электромагнитных излучений.

1 из 9

Напыление Isocork удобно при монтаже. Пробковое покрытие обладает высоким коэффициентом сцепления и легко наносится на кирпич, бетон, штукатурку, камень, газосиликатные и керамзитобетонные блоки, металл, дерево, цементно-стружечные и фиброцементные плиты. Материал подходит для фасадов и внутренней отделки и даже для горизонтальных поверхностей – потолков и отмосток. И что немаловажно, производитель дает гарантию на пробковое покрытие 10 лет.

Покрытие наносится быстро. Как сообщают в компании ГОСТ Строй, нанести Isocork на один квадратный метр можно всего за несколько минут. Для этого используется специальный распылитель. В день можно обработать до 40 квадратных метров поверхностей. Целиком даже большой дом будет надежно защищен пробкой всего за неделю.

Прежде чем наносится покрытие, поверхность подготавливается. На неровных стенах все дефекты будут видны. Поэтому перед покрытием поверхность нужно загрунтовать и выровнять. Тогда внешний вид дома будет идеальным. Именно поэтому покрытие можно нанести и на не новое здание. При ремонте нужно действовать также: очистить, загрунтовать и выровнять поверхность стены, далее – наносить Isocork по инструкции.

Если покрывать весь дом вы не хотите, можно решить проблему щелей с помощью пробкового герметика Isocork. Он подходит для тепло-, шумо-, гидроизоляции швов в панельных и деревянных домах, а также монтажных швов при установке окон и дверей.... Кстати, этим герметиком можно покрыть металлочерепицу или профнастил с целью шумоизоляции. Как известно, металлочерепица в дождь может издавать сильный шум. Герметик решит эту проблему.

О ценах и скидках на пробковое покрытие и герметик Isocork можно узнать у специалистов компании ГОСТ Строй по телефону: +7 (342) 293-25-48.

Фото: Фото предоставлены заказчиками

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем