Город ДомЭксперт Метры для элит: чем удивляют новостройки Перми?

Метры для элит: чем удивляют новостройки Перми?

Необычные планировки, личные террасы, «стеклянные» стены, умные системы, консьержи и многое другое. Дома в Перми могут сказать о статусе и характере своих жильцов больше чем кажется. Особенно, когда речь идет об объектах топовых классов. Чем прельщают пермскую элиту новостройки, рассказывает Dom.59.ru.

ЖК «Акварели»

В ЖК «Акварели» осталось всего несколько квартир. Однако именно эти квадратные метры смогут заставить сердце придирчивого покупателя биться учащенно. Мечтаете ежедневно наслаждаться захватывающим панорамным видом? Тогда стоит обратить внимание именно на «Акварели».

Представьте: одна из ваших стен – «стеклянная», высотой три метра и длиной 11 метров. Оригинальное немецкое угловое остекление Schuco позволит сделать такую квартиру безопасной и теплой. А вид любимого города в любое время суток будет дарить вдохновение.

Обладать уникальной квартирой в ЖК «Акварели» – значит, найти лучший способ самовыражения и удивлять окружающих, подчеркнуть свой статус в обществе, свой прогрессивный образ жизни и мышления.

1 из 9

Шанс стать хозяином такого уникального жилья еще есть. Последние трехкомнатные квартиры площадью 122 квадратных метра расположены на вершине 20-этажной монолитно-кирпичной секции. Они отличаются гармоничной планировкой, просторными светлыми комнатами и кухней, высокими потолками. Благодаря современным инженерным системам в квартирах обеспечивается высшая степень комфорта. Например, к любимой квартире вас будут поднимать скоростные лифты KONE.

Добавим, что жилой комплекс «Акварели», возведен по авторскому проекту архитектора Владислава Новинского и архитектурной мастерской А+. Эксклюзивный подход к оформлению коснулся холлов и придомовой территории.

Расположен комплекс вдоль русла реки Данилихи в непосредственной близости от центра города на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Мильчакова. Эта часть Перми обладает развитой коммерческой и транспортной инфраструктурой. При этом различные услуги можно получить и непосредственно в новостройках комплекса, в которых расположены и коммерческие площади.

Что касается двора, то создатели комплекса подумали не только об автовладельцах (для которых создан подземный и надземный паркинг), но и о тех, кто любит активный отдых. Пока малыши играют на детских площадках, их родители могут заниматься спортом на свежем воздухе. Кстати, комплекс обладает многоуровневой системой безопасности, поэтому на придомовой территории не менее безопасно, чем в квартирах.

Еще один плюс эффектной квартиры в ЖК «Акварели» – вам не придется ждать, когда дом построят или страдать от шума работ по соседству. Комплекс уже полностью готов, последняя новостройка введена в эксплуатацию в конце прошлого года. Поддержанием объекта в идеальном состоянии и обслуживанием комплекса занимается профессиональная управляющая компания.

ЭЖК «ASTRA»

Летом 2016 года завершится строительство одного из самых инновационных жилых проектов. Новостройка, расположенная в самом центре Перми по адресу Тополевый переулок, 5, притягивает внимание с первого взгляда. Элитный жилой комплекс «ASTRA» от ГК «КОРТРОС» удачно объединил в себе реконструированные исторические объекты квартала на перекрестке Куйбышева и Петропавловской и подчеркнул их смелыми формами новой жилой застройки.

Отметим, что эксперты уже включили ЭЖК «ASTRA» в число лучших городских проектов категории «бизнес» в России. И учли они в своей оценке не только архитектурную значимость проекта, но и его многофункциональность, инновационные инженерно-технические решения, многообразие и оригинальность планировочных решений и качественные экологические материалы, которые используются для создания «ASTRA».

Действительно, необычная архитектура элитного жилого комплекса «ASTRA» – далеко не единственное, чем он может похвастаться. Уровень и качество отделки входных групп, холлов, лобби, лифтов будет исключительным. Даже подземная парковка запроектирована по последнему слову техники. Она будет автоматизированной, при этом каждый модуль комплектуется отдельным пультом управления установки и выдачи машин с управлением электронной карточкой, что обеспечит дополнительную безопасность, а также безошибочность выдачи автомобилей из парковочной системы.

1 из 10

Для инженерной «начинки» дома застройщик выбрал лучших производителей. Оконные и витражные системы Schuko (Германия), горизонтальная система отопления (трубы и фитинги Rehau, Германия), система водоподготовки Azud Helix Automatik (Испания) на основе дисковых фильтров с автоматическим обслуживанием, системы отопления с возможностью индивидуальной регулировки потребления теплоносителя, а также локального для каждой квартиры горячего водоснабжения на базе малых тепловых пунктов Danfoss (Дания).

Управлять климатом в квартире жителям «ASTRA» поможет пакет инновационного оборудования «Умный дом». А решить другие бытовые проблемы (доставить одежду в прачечную, вызвать такси или забронировать столик в любимом ресторане) поможет круглосуточная служба консьержей. Кроме того, в элитном жилом комплексе появится салон красоты, фитнес- и spa-центры, отделение банка, кафе, ресторан и другие объекты.

Кстати, и планировки квартир в «ASTRA» создавались с учетом самых взыскательных вкусов. Одно- и даже двухуровневые площади от 45 до 160 квадратных метров впечатлят зимними садами и террасами, просторными столовыми и большими гардеробными, вторым светом и панорамными окнами, нестандартными решениями ванных комнат. При этом покупатели получат возможность объединять квартиры и моделировать пространство по своему желанию.

Отметим, что внутри жилой зоны комплекса появится тихий и просторный двор с изысканным ландшафтным дизайном. Там расположатся игровая и прогулочная зоны, которые позволят жителям «ASTRA» насладиться тишиной, невзирая на центральное расположение комплекса.

Строительство комплекса «ASTRA» ведется в высоком темпе. Уже возведен каркас здания, завершены работы по устройству кровли, монтажу окон, выполняется устройство наружного фасада и витражей внутреннего двора. Ведется монтаж инженерных систем: вентиляции, систем отопления, электричества, лифтов, внутренние отделочные работы, установка дверей и наружных инженерных коммуникаций.

Это лишь часть плюсов, которые получат жители ЭЖК «ASTRA». Узнать о всех преимуществах элитного жилого комплекса и, конечно, о ценах, можно в отделе продаж.

«Дом на Вознесенской»

Еще один объект, на который взыскательному покупателю стоит обратить внимание, – «Дом на Вознесенской». Это 17-этажная новостройка клубного формата в историческом центре Перми на пересечении улиц Сибирской и Луначарского. Дом отличает изысканная архитектура в классическом стиле. В новостройке всего 41 квартира площадью от 70 до 300 квадратных метров. Каждая имеет лоджии с панорамным остеклением, а ряд квартир – свою собственную открытую террасу.

Для жителей создан закрытый охраняемый паркинг, оборудованный системами видеонаблюдения, пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Попадать на эту VIP-стоянку владельцы автомобилей могут из вестибюля. Гостям будет предложена открытая парковка.

Зона отдыха, размещенная на стилобате «Дома на Вознесенской», – это частный сквер с детской и спортивной площадкой. Попасть туда смогут лишь избранные. Дом оборудован системой видеонаблюдения и электронной системой доступа, что позволит службе ресепшен оградить жителей от посторонних лиц.

1 из 3

Кстати, уровень жильцов в доме подчеркивают даже подходом к отделке общественных пространств. Она выполнена с использованием натурального мрамора, дерева, декоративной штукатурки по проекту московского архитектурного бюро Renovatio. Общественные места не только красивы, но и практичны. Так, на первом этаже расположится уютный лобби-бар, где новоселы смогут, к примеру, назначить встречу бизнес-партнерам.

Новостройка оборудована системой «умный дом», а жильцы могут решать бытовые вопросы через ресепшен. Застройщик обещает, что уровень обслуживания будет не хуже чем в дорогом отеле. Кстати, сдача дома запланирована в I квартале 2016 года.

Резиденция «Слудская»

Клубный дом возводится по адресу Монастырская, 70, в тихом центре Перми недалеко от Свято-Троицкого кафедрального собора (Слудская церковь). Готов объект будет в IV квартале 2016 года.

Эта новостройка подойдет тем, кто мечтает о совсем небольшом количестве соседей. В доме всего 24 квартиры. Кстати, сами квартиры в доме скомпонованы таким образом, чтобы наибольшее количество окон жилых комнат выходило на юго-восток, юг и юго-запад. Это позволит «напитать» помещения большим количеством дневного света.

Самая необычная особенность резиденции – возможность оборудовать в квартирах верхних этажей настоящий дровяной камин. В этих помещениях имеются встроенные дымоходы, оборудованные безопасными и эффективными системами дымоудаления, они защищены от атмосферных осадков и просты в эксплуатации.

Эксклюзивная архитектура резиденции «Слудская» разработана в неоклассическом стиле. При оформлении фасада будет использован натуральный камень. Натуральные, красивые, прочные и практичные материалы будут применяться и в холлах. Одной из ярких особенностей здания является стилобат, на котором раскинется открытая терраса с зоной отдыха.

1 из 3

Закрытая придомовая территория, повышенная шумоизоляция, современные инженерные системы, продуманная система безопасности оградят жильцов от раздражающих факторов. Так, дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом с датчиками температуры, что позволяет в автоматическом режиме менять климат в помещениях и в местах общего пользования. А автоматизированная система водоснабжения позволит не зависеть от капризов работы городских инженерных сетей.

В этом клубном доме даже количество машиномест в подземном паркинге больше, чем количество квартир. Причем спуститься к своему автомобилю обладатели квартир в резиденции «Слудская» смогут на лифте.

Фото: Фото предоставленые застройщиками; с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем