Город Обзоры Студенческий вопрос: сколько стоит переехать из общежития

Студенческий вопрос: сколько стоит переехать из общежития

Во сколько обойдется студентам в Перми аренда квартиры рядом с вузом? Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, какая сумма потребуется студентам, чтобы снять жилье в шаговой доступности от учебного заведения.

Дороже всего переезд из общежития обойдется студентам Пермского государственного университета, а также учащимся политеха. Дешевле всего – студентам сельскохозяйственной академии и Пермского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Такие результаты получили специалисты портала N1.RU, изучив более 2000 объявлений об аренде квартир в пешей доступности (в радиусе двух километров) от крупнейших вузов Перми.

Лидеры по арендной ставке – предложения в районе Пермского государственного университета: 13 100 рублей за однокомнатную квартиру. На втором месте – Пермский национальный исследовательский политехнический университет: 12 500 рублей за аренду «однушки» в пешей доступности от вуза. Третье место и аренду в 12 400 рублей за месяц поделили между собой три учебных заведения: Пермский государственный медицинский университет, Пермская государственная фармацевтическая академия и Пермский государственный институт культуры.

Дешевле всего перебраться из общежития в съемную «однушку» рядом с вузом оказывается учащимся Пермского филиала Российского экономического Университета имени Г. В. Плеханова и Пермской государственной сельскохозяйственной академии.

Совместная аренда «двушки» возле вуза позволит сэкономить каждому квартиросъемщику от 3350 до 4250 рублей.

Стоимость аренды квартир в пешей доступности (два километра), рубли

«В среднем арендовать квартиру в Перми рядом с вузом оказывается на 1200 рублей дороже, чем в том же районе, но не в пешей доступности от учебного заведения, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Студенты – одна из самых многочисленных категорий арендаторов, но для большинства из них аренда жилья – это существенная статья расходов. Совместная аренда в последнее время становится все более популярна».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем