Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
1 фев 2022 в 17:24

А какие они красивые. Огромные глаза и сплошная грация. Характер у всех разный, как и у людей. Я в своей жизни плохих кошек не встречала, все либо подобранные, либо из приюта и все очень отзывчивы на любовь.

1 фев 2022 в 19:21

Кошаки - лучшие рабовладельцы! Люди даже не догадываются, как и когда они попадают в рабство к этим мурлыкам. И что самое удивительное, люди с удовольствием терпят это рабство до последнего! "Кошка дружит, а собака служит", "Кто ждёт, чтобы его любили, заводит собаку, кто хочет любить - заводит кошку" - всё не перечислить. Некоторые кошки настолько умны, что кажется в прошлой жизни они были студентами - всё знают, всё понимают, только сказать не могут. Хотя есть среди них такие "болтуны", что на Ютубе миллионы просмотров собирают!!!

Гость
1 фев 2022 в 17:15

Всё верно написано, котики в доме - это радость! А взять котенка-подкидыша - это еще и доброе дело и плюсик в карму (на авито по запросу: котик тихон)

Вася
1 фев 2022 в 17:19

Слава котикам!

Счастливчик
1 фев 2022 в 20:15

А у меня и кошки и собаки есть! Я в два раза счастливее!

Гость
1 фев 2022 в 18:11

Черный кот это не трехшерстная кошка,а персидский уж точно не сибирский. Но хозяину все равно,он просто счастлив когда моет лоток и по сути он просто раб кошачий

Гость
1 фев 2022 в 23:06

А у нас Кышка.Приехали в свой дом в деревне зимой.Пока открывали дверь откуда то из под крыльца выскочила абсолютно черная кошка и попыталась утащить у нас пакет с 2мя килограммами мяса,весь пакет осилить не смогла,но пока кричали на нее кыш кыш выпавший кусочек грамм этак 100-150 утянула.Появилась снова дня через 3 и стала откликаться на кыш,вот и Кышка.Теперь живет у нас и в дом заходит только в очень сильные морозы и разрешает себя погладить,но не всем.

Вася
2 фев 2022 в 03:56

Я тоже кошка

1 фев 2022 в 17:31

Кошак в доме обязательно должен быть что бы ссал в ботинки тем Кто его обидел :)

Гость
1 фев 2022 в 23:31

Ага, у нас и кот и кошка, изолируй их на несколько часов, после сразу к еде побегут, проверено)))

Гость
1 фев 2022 в 18:20

отдам котенка кошку
мама бенгалка- отец проходимец васька

Гость
2 фев 2022 в 09:39

А что вы нам какими то американскими исследованиями доводы приводите, где патриотизм.

Амба
2 фев 2022 в 08:31

Вы кошатники не замечаете уже, но то что у вас есть кошка в квартире, чувствуется уже в подьезде

гость
2 фев 2022 в 17:21

А вот у меня самый злобный на свете кот. Такой он с самого рождения, настоящий мизантроп, всех людей просто ненавидит, никого не признает, даже погладить себя не дает - кусает и царапается, запросто может прокусить палец. На ласку не откликается совсем, завидев хозяев рычит либо злобно и беззвучно шипит, мяукать не умеет. Даже отворачивается, чтобы никого не видеть, на всех смотрит с презрением и злобой. Кушать сам никогда не попросит, лучше будет сидеть голодным. В ветклинике как-то буквально "раскидал" всех (человек 5 было). Но в целом дома нигде не пакостит и не гадит. Что только не пытались делать - характер с рождения такой (взяли в 1 мес.). Раньше тоже думала всегда, что "все котики хорошие". Кстати, порода - курильский бобтейл.

Гость
2 фев 2022 в 10:59

Странная статья на очевидную тему. Вместо отсылок к реальным исследованиям - мнения психологов и кинологов (про зооинженера я вообще молчу). Если говорить о фактах, то мнения несколько неуместны. И отсылки на исследования даются не в формате "в университете Мичигана ученые выяснили", а "по результатам исследования, проведенного в таком-то году группой биологов из ВУЗа такого-то, далее результат исследования и ссылка на публикацию". Потому что первый вариант - это то самое "по мнению экспертов", без указания имен и того, почему они вдруг стали экспертами.
Если же вы хотите оперировать только мнениями, то неплохо бы собрать мнения настоящих специалистов по теме, а не психологов или зооинженеров. Я понимаю, фелинологов в Перми нет, зато есть не один ВУЗ, в котором есть реальные эксперты по кошкам, мнению которых можно доверять.

Гость
2 фев 2022 в 15:52

Любителя кошек можно по запаху определить

Гость
1 фев 2022 в 23:35

Мне ближе песики... такие под метр в холке!

ку ку
2 фев 2022 в 09:45

"Котов любят очень многие — однако далеко не все решаются завести хвостатого любимца. И зря: кошки могут положительно повлиять на человеческое здоровье" так коты или кошки? Все в кучу смешано и люди и кони

Гость
1 фев 2022 в 23:37

Да , вам, на Петропавловскую74)