Город Возле аэропорта в Перми нашли кошку. Волонтеры считают, что ее бросили улетевшие хозяева

Возле аэропорта в Перми нашли кошку. Волонтеры считают, что ее бросили улетевшие хозяева

Кошку назвали Хельга, она ищет новую семью

Хельгу нашли на парковке возле аэропорта в Перми

В начале недели в приют «Матроскин» в Перми поступил новый постоялец — длинношерстная черная кошка. Ее нашли на парковке пермского аэропорта Большое Савино. Волонтеры уверены: животное бросили улетевшие из города хозяева. Рассказываем о скитаниях черной кошки, получившей имя Хельга, и о поисках новых хозяев.

Что-то черное металось между машин, ярко выделяясь на белом снегу. Вадим, только что проводивший сына на самолет в Санкт-Петербург, присмотрелся внимательней к маленькому существу. На парковке в 20 метрах от аэропорта Большое Савино, замученная холодом и голодом, искала убежище черная кошка в красном ошейнике.

Хельге к лицу домашняя обстановка

— И как-то так екнуло у меня, — рассказывает 59.RU Вадим. — Я подошел тихонечко. Она: «Мяу-мяу». Взял ее, а она такая легкая-легкая. Посмотрел по сторонам: людей нету, машины все запорошенные снегом стоят, на улице темно. Взяли ее и поехали, что уж делать. Не стали кошку оставлять.

Дома животное набросилось на корм. Всё, что оказывалось у нее в чашке или в чашке старшей хозяйской любимицы, съедалось в считаные минуты. Кошка отъелась, окрепла и стала гонять 17-летнюю хозяйскую кошку Бусю. Из-за боязни за «старушку» найденыша решили отдать в добрые руки.

Так в начале этой недели оказалась в приюте кошка, получившая имя Хельга. Волонтеры, расспросив мужчину, пришли к выводу, что кошку бросили возле аэропорта хозяева, улетевшие из города. Никаких объявлений о поиске от прежних хозяев они не нашли.

— Если честно, это уже не первый случай. Часто на вокзалах, в электричках люди оставляют своих кошек. Это не прямо обыденная история, но такие случаи бывают, и это немного настораживает уже и пугает, — рассказывает 59.RU руководитель приюта «Матроскин» Галя Море. — В прошлом году женщина вышла на остановке из электрички и корзинку с котятами оставила в поезде. Потом нам с Перми-2 жители принесли их. Примерно полгода назад двух котов оставили на вокзале. Честно говоря, равнодушие людей ужасает.

Котя как будто спрашивает: «Ну и где мой хозяин?»

Галя Море рассказывает, что первые пару дней в приюте кошка отказывалась от еды и испуганная сидела в клетке. Сейчас она немного освоилась и не так боится всего вокруг. Когда она полностью адаптируется к новому месту, ее обследуют и стерилизуют. После этого кошку готовы будут отдать в новую семью. Пока же Хельга довольствуется компанией хвостатых соседей Кёрли, Стинки и Бенджи и с грустью смотрит на волонтеров сквозь решетчатую стенку клетки.

Котик по имени Бенджи живет по соседству с Хельгой
Малыш по имени Стинки оказался в приюте сегодня
Это Кёрли, он в приюте тоже с понедельника

Если вас заинтересовала Хельга или ее соседи или вы хотите помочь приюту, переходите на страничку «Матроскина» в соцсетях.

Ранее мы рассказывали историю приюта «Матроскин», который оштрафовали за размещение в непригодном помещении. Приют до сих пор ищет новый дом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем