Животные Пермские зоозащитники выкупили медведицу Умку, хозяин которой хотел от нее избавиться

Пермские зоозащитники выкупили медведицу Умку, хозяин которой хотел от нее избавиться

Неравнодушные жители Прикамья собрали 50 тысяч рублей на выкуп медведицы Умки, которая живет в придорожном кафе в городе Чайковском.

Сейчас 16-летняя медведица по-прежнему живет на территории кафе – но уже по договору, который заключили спасающие Умку неравнодушные пермяки с ее хозяевами. Напомним, хозяева медведицы ранее решили избавиться от животного, так как не справлялись с ее содержанием. Изначально они хотели пристроить ее в зоопарк или заповедник, но, обратившись в зоопарк Ижевска, получили отказ. После этого зоозащитникам стало известно, что животное могут застрелить.

– Сейчас заключен договор купли-продажи и договор временного содержания животного во время спячки, – сообщили в группе спасения медведицы. – Правда, она уже просыпалась: 4 января ее разбудил шум праздничных салютов. Она походила по вольеру и опять заснула.

По договору о временном содержании животное сможет прожить в кафе до весны. Сейчас зоозащитники ищут место для дальнейшего проживания хищника. За выкуп медведицы они заплатили 50 тысяч рублей, сбор средств велся почти полгода.

Дарья Чурилова
Фото: Фото группы «Подслушано Чайковский» \ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем