Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Страховка разорит автомобилистов
Страховка разорит автомобилистов

21 янв 2009 в 14:13

"...а выплаты должны производиться с учетом износа транспортного средства..." Еще бы новые детали к "изношенным" автомобилям продавали со скидкой на износ машины и автосервисы производили работы учитывали этоn износ при калькуляции стоимости работ. А то получается выплата по страховому случаю с учетом износа, а услуги по устранению по обычной цене, ведь детали ставят новые и работа по замене или исправлению какой-либо детали на новой или старой машине по объему и сложности практически не отличаются!!! Пятой точкой чую, опять где-то накололи

ass
22 янв 2009 в 05:16

эт точно!!!платить будем больше а ремонт за свои

страхователь
22 янв 2009 в 09:34

"При таком положении дел заниматься ОСАГО не имеет смысла – так и разориться недолго."- НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ! ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СЛАБО ВЕРИТСЯ В УБЫТОЧНОСТЬ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ПРИ ИХ РАЗНООБРАЗИИ НА РЫНКЕ..
ПО ПОВОДУ ИЗНОСА ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЫДУЩЕЕ МНЕНИЕ..КАКОЙ СМЫСЛ В СТРАХОВКЕ, ЕСЛИ ЗА РЕМОНТ В ИТОГЕ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА

22 янв 2009 в 11:58

Помогают банкам. Помогают алигархам. Помогут страховым компаниям.
Когда же начнут помогать простым гражданам ?

22 янв 2009 в 12:32

грех, вообще-то, жаловаться на "огромное количество автомобилей, продаваемых в кредит". Каждый владелец такого авто просто ОБЯЗАН приобрести КАСКО, а там такие тарифы, что любое ОСАГО в несколько раз перекроют. Просто смешно читать про "бедственное положение страховых компаний". Главное же найти повод пожаловаться и расписать все пострашнее, что бы все поверили, как им тяжко на наши деньги живется.

23 янв 2009 в 02:12

Недавно сам столкнулся с проблемой получить деньги со страховой компании, а конкретно РосГосСтрах. Это просто ужас, денег хватило едва на 50% от стоимости всего ремонта. Причём сотрудники делают просто тупые лица и говорят мы здесь не причём.Непонятно зачем вообще это ОСАГО??
Если бы часть денег не оседала в карманах начальников этих компаний и наших чиновников, то никакой убыточности никогда бы не было.

казак
23 янв 2009 в 22:22

По поводу износа. Сам попал также. Была авария, страховая компания виновника,Росгосстрах, произвела выплату с учетом износа детелей (80%).Этих денег мне вообще не хватало на з\\ч.На вопрос как быть при ремонте в страховой ответили, что остальные деньги с виновника аварии. Я встретился с виновником, он отказался мне выплачивать деньги за з\\ч. я обратился в суд. Суд длился более 6 месяцев и я его выйграл. теперь я деньги буду получать лет ....., а ездить надо сейчас. вообще износ придумали страховщики, что бы меньше платить, хотя какой износ может быть на пластиковые детали? смех и только.