>
Вторую позицию занял белый и черный цвет — 18% автомобилей было куплено в США именно в такой раскраске, пишет Autostat.ru.
На третьей и четвертой строчке — красный и синий. А пятое место разделили коричневый, золотистый, оранжевый и желтый цвета. В них было окрашено около 8% машин, проданных в 2010 году в США.
Наименьшим спросом по-прежнему пользуются зеленые автомобили — их доля не превышает 4%. Для сравнения, 16 лет назад у американцев наибольшим спросом пользовались машины именно такого оттенка, а в белый и серебристый окрашивалось только около 8% автомобилей.
В Европе и Азии предпочтения покупателей схожи с американскими. Первое место по популярности также занимают серебристые машины, а второе и третье — черные и белые.