21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
2 дек 2010 в 10:11

А-ха-ха!!! Зачем им автомобили повышенной проходимости? Афффтор, ты на улице давно был? Там не проехать и им бы об этом не знать!!! Теперь весь чиновничий аппарат себе купит внедорожники и дороги можно будет вообще не чистить, зачем!? Мы, как граждане нашей страны и жители этого города сами виноваты, ничего не делаем!!! Так нам и надо, так и будем жить. Во всем городе пара активистов, которые рискуют и поднимают головы, выражают свое мнение, а все остальные только сидят и пишут в интеренете гневные коментариии (и я в т.ч.) Пока не будем реально что предпринимать ,ничего не изменится. И как уже было написано, они купят себе эти машины и ничего вы с этим не сделаете.)))

Димон
1 дек 2010 в 17:50

Ну так,сто процентов, проглотим. Транспортный налог - проглотили,повышение цен на бензин - ещё легче прошло. Нужна смена власти,с головы до ног. Ничего не изменится,пока мы сами не начнём дейстовать,посмотрите на Европу,чуть что случается - весь народ восстаёт единым организмом,а у нас людям наплевать друг на друга,хоть убивать будут человека...никто не придёт на помощь.

ОТВЕТИТЬ
студент
2 дек 2010 в 08:49

Теперь точно знаю за какую партиюя НЕ БУДУ голосовать и поддерживать- это единую россию(партия чиновников и рвачей)

ОТВЕТИТЬ
Львов
2 дек 2010 в 09:27

ОБОРЗЕЛИ! У них сил нет пешком по нашим ухабам ходить? У них нет личных автомобилей (если используеш по служебным делам получай компенсацию на бензин и амортизацию)? У них нет возможности ездить на общественном транспорте (чувство брезгливости переполняет от вида пассажиров)? Предлагаю всех отправить на строительство БЕЛКОМУРА (не забыть Шубина и Чиркунова, чтоб личным примером на "капиталистической стройке" заводили чинуш на трудовые подвиги).

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 дек 2010 в 17:25

А почему же не НИВА или Лада Калина??? По-моему премьер собственным примером показал что и как!!! Господа чиновники что же вы так невнимательны??? А вообще это высшей степени наглость, лучше бы больницы отремонтировали.

Макс
1 дек 2010 в 21:58

А истерик никаких нет, Михаил. Всё путём, всё так и должно быть, чиновникам надо платить деньги, это не вопрос.
Но вот с машинами я не согласен, я думаю так - чтобы знать, что это они, всем и каждому по хаммеру, и тогда все они будут на виду. Всё просто и гениально. А в остальном тоже полностью согласен, почти. Чиновник, конечно, работник, но судя по общению с некоторыми, не со всеми конечно, считают они себя людьми не совсем обычными, а с некоторыми задатками сверхлюдей, и это ощущение конечно не подогреег волга, даже сайбер ...
Ну, всего вам, защитник чинуш :))

ПЕРМЯЧКА
2 дек 2010 в 11:25

Для перевозки чиновников надо выделять ОСЛОВ по габариту
и возрасту чиновников,чтобы все видели кто двигается по
городу... Большего они пока не заслуживают...

1 дек 2010 в 17:10

Чиновники должны ездить, максимум на Оке с лысой резиной
Чтобы было больше мотивации приводить улицы в порядок
Постоят, пооткапывают. Заодно похудеют

Дмитрий
1 дек 2010 в 19:26

о РОССИИ думаю, Петр Венедиктович, а как же о ней не думать-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смородинов А.В.
2 дек 2010 в 11:11

Пермь - Великий город!
...
Не зря тут изобрели камасутру, что в переводе означает "кама с утра"!
...
Видать Москва настолько далеко, что всех нас были и будут по утру, так сказать доминанты нашего общества, тут как говорится действует закон стаи кто сильнее тот и доминирует, причем демонстративно, с поддержкой Медведева, чтобы народ уже не выбирал, а так назначали, подумаешь крузаки, люди мы все уже давно прос..ли, начиная с 1991 года, спасибо тем кто ввел демократию в россию, теперь она есть для кого-то здесь, а кто-то будет по утру отт...ан, наслаждайтеся люди, это просто подарки к новому году нашим же землякам, порадуйтесь за них, и пожелайте им удобных и мягких столбов, и хорошего воздуха в айербегах, больше ничего мы сделать не сможем, пока у нас есть наши великие пермские профсоюзы, и Российские профсоюзы, а ведь задумка то в 91-м другая была, сами виноваты, позволяем сначала разрешать власти мелочи а потом за голову хватаемся когда они они ноги о нас вытирают, пора уже организовывать партии не власти, посмотрите как сейчас хорошо, есть одна типа коммунистическая партия власти, как раньше, остальные так для фуррора. Можно конечно на партии забить, и просто выходить на митинги по каждому поводу как это европа делает, так дакже лучше будет, а иначе следющие поколения чинушей, их отпрыски также себя вести будут, а с этими мы уже ничего не сделаем, :-)

ОТВЕТИТЬ
honder
2 дек 2010 в 09:06

Интересно то, что в телефонном разговоре часто звучит "Я не знаю". Получается, человек сидит не на своём месте. Я знаю десяток толковых парней, которые могут занять его место

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 дек 2010 в 17:59

Они дороги чистить не желают, поэтому предпочитают на жыпах ездить. Населения много - сто бабушек - рубль.
Наверное и мигалку бы с удовольствием поставили бы, если бы сил хватило.

1 дек 2010 в 20:29

самое обидное, что мы реально ничего не можем сделать - а они купят себе эти крузаки, тьфу, мерзость, не хочется даже смотреть на их рожи.

А как иначе?
1 дек 2010 в 20:50

Что-то я не пойму!..Я понимаю,когда чиновник любого ранга,ведет себя скромно и не выпячивает грудь,ратует за процветание,благополучие жителей родного города,дабы не рубить сук на котором сидишь...Однако,все наоборот,давят налогами,зарплаты себе нескромные,плюс премии и т.д. Морда, толше ... балета толстых... Экономят на всем,только не на себе.Народ тупой?Да?Народ слепой?Да?Все видим,а сделать ничего не можем.А почему?Этим то и пользуются? Я пойму,если этот же долбанный чинуша,издал закон и следил за его исполнением,не под себя закон,а под всех.Вот тогда я знаю,что зарплату он получает за ДЕЛО!А когда я вижу,что дороги(идет снегопад) не чистятся,и утром будет столпотворение и много битого железа,Когда давка в автобусе..и тому подобное...И мне глубоко было бы фиолетово,на чем ездит местная власть,если бы я видел их реальную работу,а не болтовню...За Державу обидно!

Горожанка
1 дек 2010 в 21:05

это просто НАГЛОСТЬ!
Неужели больше некуда девать бюджетные деньги?
Лучше потратьте деньги на уборку дорог в зимний период ВСЕХ УЛИЦ, не только центральных, где чиновники катаются или на муниципальные проездные для пенсионеров и малоимущих.
Или закупите, черт бы ВАС побрал, муниципальные автобусы, в которых проезд бы стоил не более 8 рублей.

000
2 дек 2010 в 02:02

И губа закаточную машину им купить не помешает...

Гость
7 дек 2010 в 16:38

а лично я не хочу, чтобы налоги, которые я плачу в наш бюджет. тратились на распрекрасные суперкомфортные автомобили для наших чиновников. я сам хочу ездить на таком автомобиле. а чиновник способен купить себе автомобиль и сам. поднимите зарплату учителям и медикам, они хоть о нашем будущем и о будущем наших детей заботятся.
мне дороже будущее детей, чем комфорт предвижения чиновника по дорогам, которые нет возможности почистить от снега.

GOD
2 дек 2010 в 19:05

Ну и что??? Если пять машин то по 33т.р. за машину с водителем и бензином в месяц...

Сняли бы как подрядчики между собой перед аукционами договариваются!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2010 в 19:34

Что за истерика?
Что значит за счет пермяков?
Все пермяки и так живут за счет пермяков...
А кого еще? За счет инопланетян?
Можно вообще радикально к вопросу подойти - а давайте чиновникам вообще денег платить не будем. Или давайте их уволим или вообще убьём. Всё равно они все плохие.
Чиновник точно такой же работник как и все другие люди. Никому он ничего не должен.
Вообще что бы осуждать кого то (тем более представителей целой профессии) нужно сначала о себе сказать - я мол самый честный и скромный. езжу на ладе калине и занимаюсь благотворительностью...
Иначе это трёп пустой.

ОТВЕТИТЬ
Toxic
1 дек 2010 в 17:46

Где тут это, в чиновники набирают (записываются), я согласен.

ОТВЕТИТЬ
житель
1 дек 2010 в 17:50

Все очень просто:источник финансирования - бюджет Перми.Что ж так скромно,заказывали бы сразу Крузаки и Кайены,это ведь из народных денег.Налогоплательщик все выдержит,а им нужно думать и болеть за народ и Россию,какая же думка может прийти в заплывшие мозги в Ладе или Калине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2010 в 22:27

Если такие закупки будут произведены, то лица их санкционировавшие дб уволены как минимум. По отношению к пенсионерам, работающим-это плевок, купить нужно им классику жигули б/у. Другого они не заслужили.

ОТВЕТИТЬ
чусовлянин
1 дек 2010 в 23:33

Яркий пример "верного" служения показал мэр г.Чусового Бурьянов со своим сити менеджером жвакиным Алкоголь алкоголичем.Купили две тойоты короллы якобы для нужд огранизации затем их списали в связи с высоким износом и выкупили через своих родственников.Господин Бурьянов доказал всем что авто российского автопрома может дольше обслуживать организацию(читай возить пьяного жвакина) а вот японское чудо уже через год не справляется с перевозкой его тела(надо же так напи... растолстеть)

ОТВЕТИТЬ
nike
3 дек 2010 в 11:11

когда вырасту пойду в чиновники работать.

ОТВЕТИТЬ
Румата Эсторский
1 дек 2010 в 16:44

Какая прелесть! Остается только умиляться такой беспринципной алчности и отсутствию всякой совести наших "слуг народа"

аноним
1 дек 2010 в 16:44

а что? проглотим.и не такую пилюлю.

иван семёнов
1 дек 2010 в 17:06

ХОЧУ В ЧИНОВНИКИ-И-И!!!

Пермяк
1 дек 2010 в 17:11

Зажрались, дальше некуда.

Марина
1 дек 2010 в 17:11

Ну когда у них уже рожа реально треснет?

Гость
1 дек 2010 в 17:23

Воровали, воруют и будут воровать.
Разгонять надо таких чиновников.

луноход
1 дек 2010 в 19:21

а хи не хо хо ....не жирновато ли, вот пускай поддерживают отечественного производителя, по автотазу !
какие CD,какой кожанный салон,они что заслужили это?

Вячеслав.
1 дек 2010 в 20:40

Пока не наведут порядок на вверенной им территории пусть общественным транспортом пользуються. Зажрались совсем!!!!!

иван
1 дек 2010 в 21:29

Далеко не самый эффективный способ расходования средств. Расточительство, иными словами.

1 дек 2010 в 22:02

Папа спрашивает дочь когда вырастишь кем будешь(врач,учитель,предриниматель...)? Чиновником папа.Без комментариев.

инструктор
2 дек 2010 в 01:51

и все же поражает тупость людей которые заказываю датчик света(при том что свет должен гореть сейчяс всегда ) а что лишним ведь не будет не на свои деньги покупают. а еще поразило какие они у нас все меломаны и в мр3 музыку слушают и в WMA тоже. и айпод подключают .а как же иначе подругому им светлые мысли не приходят в голову. эх...... жду не дождусь второго Володю Ульянова пора уже обьявиться такому человеку. пора...... и ведь это всего лишь цветочки причем самые маленькие. наверно что то у человека в голове меняется когда он к власти приходит сильно меняется

2 дек 2010 в 10:53

люди успокойтесь! новый джип Береснева - это подарок нашего многоуважаемого губернатора себе любимому на новый срок управления нашим многострадальным краем!

Костян
2 дек 2010 в 11:54

Открыли Америку. Чиновники уже давным давно ездят на джипах за счёт пермяков.

3 дек 2010 в 09:27

Депутату Андрею Агишеву желаю крепкого здоровья и сил в борьбе со злом, коего ныне как грязи по осени под ногами, но думаю шкурка стоит выделки, не веки им во власти жрать (хотя нажратся похоже успеют). Путем божьего отбора часть оных покидает периодически ряды св.лот ненавистных пермяками (кого посадят, кто разобьется, кому помогут, кто себя сам под монастырь подведет)и Вы - Андрей, кому нить помогете туды ... Будьте !!!

Гость
3 дек 2010 в 11:11

Это получается, что, например, админист.Индустриального района за 2 млн.руб. даже не покупает эти два авто типа "Ниссан-Х-Трейл", не ранее 2008г.в., а всего лишь просит об услуги перевозок в течении года. Ни хило так, за эти деньги их можно купить и спокойно возить драгоценные ж.... и в 2012г, и в 2013г, а потом еще и продать по остаточной стоимости, но им же этого не надо. Я не сомневаюсь, что уже есть подрядчик, который выйграет тендер и довольно потирает руки. С... они. ДОЛОЙ ЕДРО!!!

Шатун
3 дек 2010 в 23:52

Наверное даже выйграет контора, связанная с фармацеей! )))

Гость
7 дек 2010 в 16:40

да просто, может уже стоит показаться совести? хоть самую малость?

7 дек 2010 в 19:42

Да они просто оборзели, за наши деньги а потом их подешёвке спишут под себя, если Путин В.В ездил на калине и продвигает Русский автопром, тогда пусть и администрация закупает отечественные машины, они и должны показывать пример.

Инкогнито
8 дек 2010 в 09:30

Я тоже хочу ездить на дипе за счет администрации! Чиновнини вы заколебали уже!! Только и делаете что стоните и стоните и стоните...

Гость
8 дек 2010 в 10:08

А не пробовали в ситуации разобраться? Чисто заказная статья!!! Позор тому, кто как мальчишка не может в глаза сказать другому, что освободите местою. Пытается облить грязью, но при встрече улыбаться и продолжать работать вместе. Не солидно, господа. А рыльце-то в пушку...

Пермячка
9 дек 2010 в 10:26

Полностью согласна с мнением всех предыдущих ораторов! Но...
Скажите кто из вас сев в "высокое кресло" закажет ладу калину или типа того? То то.А кричать и высказывать свое ФИ все горазды.Может пора действовать? Например в связи ужасной дорожной обстановкой (что летом что зимой)не будем в этом году платить дорожный налог! Все!Устроим таким образом протест?Или еще что.Давайте предложения и начнем уже действовать а не орать на форумах.