3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Гаишники будут штрафовать родителей

Штраф за отсутствие детского автокресла предложили увеличить до размера стоимости самого приспособления. Стартовала всероссийская социальная кампания в защиту прав детей-пассажиров. Ее основным направлением стала популяризация использования детских удержи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

злой
2 ноя 2011 в 16:18

может лучше власти озаботиться о наполнении наших кошельков, а не как последнее выгрести

не влезут же
2 ноя 2011 в 17:54

"Малышей до 12 лет", щас такие "малыши" бывают в 12 лет...под 70 кг. Я вот,обычный по комплекции, но в 12 лет ни в одно кресло бы не влез точно. Или это про рахитов 12-ти лет речь идет?

Alex-81
2 ноя 2011 в 22:03

Начните хотябы по 500рублей реально штрафовать...За ремни вот взядись, так теперь почти все пристегнутые ездить. А пока неотвратимости наказания не будет, хоть 10тр штраф сделают - ничего не изменится.

водитель-родитель
3 ноя 2011 в 01:28

А вы "не влезут же" не оправдывайтесь, в ПДД же сказано "соответствующие росту и весу ребенка". А то получается мы детей от всего защищаем, а в машине они у нас самые не защищенные. У самого 2 ребенка, купил 2 кресла. Детям и самим больше нравится, т.к. в окна удобнее смотреть.

Реальный
3 ноя 2011 в 09:26

исходя из цифр приведенных в статье получается что непристегнутый ребенок на кресле страдает больше чем не пристегнутый без него. И где забота о детях ? много детей едет пристегнутыми ?

не влезут же
3 ноя 2011 в 12:49

Разумеется я не противник кресел, наоборот. Но чтобы дело до абсурда не доходило со стороны ГИБДД (коррупционный фактор)

Дятлам!
8 ноя 2011 в 02:28

Да, нищие "Ваньки и Петьки" любят экономить на безопасности собственных детей! Знаю семью - мать кандидат наук, папашка - безголовый водитлодятел. Была у них хорошенькая дочка. Но, папашка любил быстро гонять, а на кресло для ребенка денег не хватило. Теперь мамшка спилась от горя! Денег на авто хватает , а на кресло для РЕБЕНКА - нет???????????????????????