ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

28 апр 2012 в 10:44

А может быть милиция, ой простите полиция, создаст себе такой электронный ящичек, на который мы, уставшие от хамства и лихачества на дорогах, будем присылать ВСЕ заснятые видео по назначению, а? Господа полицейские? Может исключим посредников??? Америкосов хаим, а ведь там с помощью "стукачества" навели порядок....
Ну и лирика... Остановка, а тем более стоянка за 5 метров перед пешеходным запрещена! Чайковского, перед Бр. Кашириных - оставляют на ночь, и до, и после пешеходного, Газели и пару легковушек!!! Завтра пришлю видео!)))

Гость
28 апр 2012 в 10:45

ГЛупости какие то говорите! Конечно передача данных не чего не даст! Я знаю как они там работают, да и если ездить мы все начнем по строгим правилам ПДД то весь город встанет в большую пробку! А вот всем дружно научится ездить пусть в какой то степени экстремально но безапосно это надо! Я понемаю что звучит не лепо! Но согласитесь большенство "гонщиков" одно знают как на кашетку на жать и лететь от светофора к светофору, но ведь скорость любят все и все года нибудь куданибудь торопятся так надо уметь уще владеть этой скоростью, держась за руль понимать что можешь ты и твоя машаны в случае ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 апр 2012 в 10:48

"В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона."

А все передать не хотите?Это рейтинг или борьба с хамами-вы определитесь!

Елена
28 апр 2012 в 11:16

ой никто не нарушает, прям почитаешь все ездят только по правилам.ну! ну! ха!ха!ха! аж противно.

никто
28 апр 2012 в 12:29

А давай те за ГИБДД будем их работу делать - снимать на видео нарушения, проводить разъяснительную работу среди нарушителей, следить за состоянием дорожного покрытия и т.д., т.е. обеспечивать безопасность дорожного движения, ведь все наши инспекторы по горло заняты своим карманом.

ОТВЕТИТЬ
С краснопольскойй
28 апр 2012 в 12:51

Особенных нарушений, критичных для жизни нет, все в пределах допуска, одни завершают другие начинают, но никто не обратил внимание как пешеходы по дорогам бегают, прямо перед машинами, а только на водителей обратили внимание.
Ни одной аварийной ситуации не было, ну почти так надо быть внимательным, а больше всех на скоростной режим жалуются по моему девушки и те кто уже не успевает реагировать на происходящее вокруг при скорости выше 70 км.так вам ребята в деревню, там движения меньше. а резкие перестроения вызванные непонятным торможением водителями спереди. Руки проч от третьего ряда, поворачиваешь налево включи заранее поворотник, если сложно едь во 2 ряду и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 12:55

Наведите порядок на остановке Библиотека Им. Мамина Сибиряка (ул. Гагарина) маршрутки останавливаются на пешеходном переходе, где д**лы-пассажиры их останавливают, дожидаясь на проезжей части за установленным ограждением. остановка с нормальным карманом в 10!!! метрах после перехода!
Как же это раздражает каждый раз, когда из-за остановившихся маршруток не видно тех, кто переходит. ведь они между ними выскакивают.

ОТВЕТИТЬ
Кнопка
28 апр 2012 в 13:07

Жалко, что у меня нет авторигистратора. Вчера на трассе Екат-Челябинск меня , как стоячую, обошла машина ГИБДД. Без мигалок, без сигналов.. В авто был только один водитель. Моя скорость была где-то 90-100 (участок дороги был нормальным, а большую скорость на "девятке" развивать не особо хочется :)). Я, честно сказать, попыталась догнать машинку, но на 120 сдулась... Интересно, с какой скоростью ехал доблестный гаишник? Блин, поставлю записывающее устройство, и буду присылать такие казусы, вот ради интереса. Только вряд ли они дойдут до назначения...

шумахер
28 апр 2012 в 13:34

Заметили на 56секунде диски у джипа прикольные) такие же хочу:))

С Краснопольской
28 апр 2012 в 13:55

А водила Х5 на Ленина-Цвиллинга, ничего страшного не произошло нечего было как понос самому торопиться ведь знает, что там повернуть очень неудобно поскольку светофор короткий на поворот а поворачивает там половина потока.

гость
28 апр 2012 в 15:16

сами за собой следите как ездите,а потом обсуждайте других!!! большая половина купили права а толку ездить нету.да и большинство кто здал не спервого раза такая же фигня особенно Ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОСТЬ
28 апр 2012 в 15:20

ВОДИЛЫ будьте аккуратны на дорогах среди нас есть стукачи!!!!!!!!!!!! особенно те у кого толку нету ездить.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 15:58

Толку не будет от этой затеи. И вообще, стукачество - это не айс. Ну, стуканешь ты, на кого-нибудь. Тебе от этого лучше станет? Денег прибавится? Счастья больше станет? Не понимаю, честно. На гайцев, эти видео не подействуют. А от нечего делать, просто, чтобы напоганить кому-то.... Идите тогда, в ГИБДД устраивайтесь работать, пусть это будет вашей непосредственной должностной обязанностью.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 17:55

Отличная идея, полностью поддерживаю, хотя и сам нередко нарушаю в разумных пределах конечно! насколько понял автора, то речь идет о грубых нарушениях: выезд на встречку, обгон в неположенном месте, тротуары, газоны! думаю результат должен быть!
Если чел. купил ждип и может залезть на поребрик, это не значит, что теперь он может ездить по тротуарам, газонам и по встречке! Что-то нужно делать с этим хамством и беспределом! и честно говоря таких водителей не так много, думаю процентов 5 не больше!

Денис
28 апр 2012 в 20:12

Гаишники сами первые нарушители ПДД. Вы где-нибудь в городе видели хоть одного пристегнутого гаишника!? Интересно, если про них ролик присласть будут ли они своих наказывать?

28 апр 2012 в 20:32

"В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона."
А почему только одно? ВСЕ вопиющие нарушения СОЗДАЮЩИЕ ОПАСНОСТЬ для других участников движения достойны передачи в соответствующие органы. Вот только как сами органы к этому отнесутся. С ними хоть согласовали? В любом случае интересно будет посмотреть на их реакцию, особенно с участием номеров типа O_oo.

Дармидон
28 апр 2012 в 21:23

А вот в Самаре посреди дороги ЯМЫ по колено часто бывают. Все объзжают их по встречной полосе, рискуя попасть влобовую. А властям города пофигу на это. И стоят эти ЯМЫ годами. И замазать их некому. Так и ездим по встречке. Удивительно, как ещё водители на красный свет останавливаются после такого наплевательского отношения к себе.

Гость
28 апр 2012 в 23:23

Много раз видел как за пешеходным переходом стоят инспектора и ловят водителей которые не пропускают пешеходов,а рядом или напротив за знаком ''остановка запрещена'' припаркованы авто и инспекторам до них дела нет.Может этот знак уже переименовали в '' Стоянка обязательна''? Свердловский тракт у авторынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2012 в 00:25

Немного не по теме. В конце ул.Татьяничевой на перекрестках с ул. Образцова и Гвардейской появились знаки 3.2 и одновременно висят установленные ранее знаки "одностороннее движение". Да еще и машины ДПС дежурят. Может быть у нас там новоявленный секретарь обкома себе особняк соорудил?

ОТВЕТИТЬ
петрович
29 апр 2012 в 07:11

улица Щорса-односторонка.Машины идут в два ряда. Хорошо!!! Но выезд на Горького? Второй ряд выходит на встречку начинается перестроение прямо на повороте.Пробка с выездом на встречку.Сознательная организация "БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ" с прямым заработком ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2012 в 10:41

Что-то не клеится совсем с обратной связью, даже ссылку на видео почему-то не вставить в письмо. Кидаю сюда. Посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=8C3TqDqUTEE Скачать здесь: http://narod.ru/disk/47568771001.e89c57b29b5d69b895301b90a302c44f/PICT0673%2000_03_41-00_03_59.avi.html

ОТВЕТИТЬ
Глюк
29 апр 2012 в 11:13

Заснимите улицу Красноармейскую от Карла Марксе до Коммуны в рабочий день! Такое понятие как газон и тротуар вообще отсутствует, улица-парковка. Туда можно просто колонну эвакуаторов подгонять и утаскивать всех! Потому что паркуются кто куда сумел залезть и пофиг что тротуар, газон, единственный выезд из двора, и что мамы с колясками вынуждены идти прямо по дороге, потому что больше негде. Днем не то что проехать, пешком пройти невозможно!

ОТВЕТИТЬ
санчес
29 апр 2012 в 17:57

у нас страна дураков. меня останавливает гаец и штрафует за тонировку.когда все оформили я выхожу и перед нами проезжают три машины наглухо тонированые.говорю гайцам а что не остановили они отворачиваються и говорят ой мы не видели. еду оплачивать штраф.заплатил повез в гаи квитанцию а там тот гаец что меня оштрафовал садиться в свою личную десятку наглухо тонированую и спокойно едет. пока слуги народа будут быдлом не уважающим закон. порядка никогда не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Тёмный
30 апр 2012 в 01:23

отменить действие страховок в случаях нарушения ПДД, (со стороны виновного)а то ездят:"У меня КАСКО мне на всех наплевать, а в случае чего мне всё оплатиться сполна, езжу как хочу, итп...". Штрафы увеличить в кратность!!!!! И лишать-лишать-лишать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2012 в 20:08

А может редакция сайта начнет борьбу за дороги по ГОСТу, а не собирать никому не нужные ролики? Может это будет более полезным занятием?

Недовольный
30 апр 2012 в 20:58

Реалити-шоу "НАРУШИТЕЛЬ!"...
"В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона."...
На нарушениях правил сейчас хотят делать рейтинги, а не наказывать преступников, потому что ТОЛЬКО ОДИН будет передан в ГИБДД, но еще не факт что наказан!..

"Мы уверены, что создание такой рубрики мотивирует многих ездить более дисциплинированно, а значит, повысит безопасность движения."
Следующий шаг какой? будем снимать грабежи и убийства и тоже выкладывать в интернет?? И Вы тоже будете думать, что создание такой рубрики будет мотивировать людей жить честно и не совершать преступлений??..
Одумайтесь, Люди! Что мы делаем??

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2012 в 22:25

Не надо жаловаться друг на друга, будьте взаимно вежливыми на дорогах, уважайте других участников движения......

ОТВЕТИТЬ
638
1 мая 2012 в 08:41

За любые замеченные проступки подчиненных Рашид Нургалиев пообещал увольнять полицейских начальников. «Мы должны и будем стремиться быть лучше той среды, в которой мы вынуждены сегодня работать», – заявил Нургалиев. (http://vz.ru/news/2012/4/13/574318.html)
...а на деле:
По дороге в Челябинск перед развязкой на объездную под знак обгон запрещен по разделительной полосе перед самым мостом обогнал сразу несколько авто Mitsubishi Lancer Cedia Wagon (Лансер универсал праворукий) гос номер 717, наглухо тонированный, обкидал всех камнями которые скопились там за всю зиму, я человек вспыльчивый и поэтому решил спросить его зачем он это сделал. Поровнявшись с хулиганом попросил его остановиться, скорость при этом была 140 км/ч. Остановившись и подойдя к лансеру я увидел что за рулем сидит быдло в форме лейтенантаполиции, с которым состоялся диалог:
- ЧО? спросил лейтенант состроив самое тупое в мире лицо
- зачем так ездишь? говорю я
- а чо? никак не может понять лейтенант.
- а ты выйди посмотри, что ты наделал, пригласил его я посмотреть на свежий скол,
Лейтенант посмотрел на скол и начал мямлить типа всегда рады вас видеть в гаи миасского, будьте любезны приехать для ремонта или замены стекла, и т.д. и т.п.
Возникает вопрос: Какой пример подает сотрудник полиции своей ездой? Неужели непосредственный руководитель закрывает глаза на тонировку подчиненных, и как сотрудникам полиции везет на гос номера.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2012 в 09:29

А давайте фотографировать машины тонированные чиновников и сюда отправлять

ОТВЕТИТЬ
Wally
2 мая 2012 в 00:13

Вся эта возня с тонировкой уже порядком достала! Считаю необходимым вообще запретить ее, чтобы не вводить никаких полумер. Те, кого не устраивают прозрачные стекла, покупайте фургоны и храните (творите) в своем авто все, что угодно. И если не хотите выгорания салона, на парковке пользуйтесь чехлом на кузов или на стекла.

2 мая 2012 в 11:04

а давайте отстанем от людей с тонировкой, ездил с ней и буду дальше ездить, главное лоб не катать, остальное не мешает вождению. Особенно не пойму тех кто пишет давайте ИМ запретим, вам то какая разница есть у меня тонировка или нет??

ОТВЕТИТЬ
Echo
2 мая 2012 в 11:11

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года.
Закон о внесении изменений в КоАП в частях, касающихся нарушений Правил дорожного движения, который получил широкий резонанс среди автомобилистов, также предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
777
2 мая 2012 в 12:15

подскажите, пожалуйста, куда подевались знаки "пешеходный переход" на ул.Энгельса (около л/а манежа), по ул.Труда (около "Западного луча"), ну и еще пару мест в городе... в металлолом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2012 в 13:07

Самое смешное что мое стекло, даже без тонировки не проходит ГОСТ, хотя у машины даже и нет такого понятия как "заводская" тонировка.

Иван Сучков
2 мая 2012 в 13:26

Боротся с тонировкой в принцыпе легко! Надо просто сделать так чтобы ездить с чистыми стеклами стало Модно и ВСЕ! И все кто сейчас затонированы в большей массе растонируются в один миг! Тут штрафами не справится надо на прихологию надАвить! А уж как это сделать пусть властьимущие думают им за это деньги платят!

2 мая 2012 в 13:35

да в самом деле какая разница есть тонировка или нет!все равно будут прижимать авто владельцев!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
2 мая 2012 в 15:34

Замчем все это сюда выкладывать??? Зайдите на youtube и наберите в поиске "Дураки на дорогах Челябинска" и смотрите сколько угодно...

ОТВЕТИТЬ
Борец
2 мая 2012 в 19:54

http://www.youtube.com/watch?list=UUDuqm9Rk9pUxey3VdlGOy8Q&feature=player_detailpage&v=8x4UGfFnXt4

Не принимает у вас сервер письма... пишет все время, что перегружен.
Даю ссылку...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 мая 2012 в 10:18

По ГОСТ устанавливать знак "Пешеходный переход" разрешен только в местах где ширина проезжей части не более 2 полос в одном направлении. Еду по ул. Чичерина от ПР. Победы в сторону 250 -лет Челябинску в 4 ряду, впереди меня едут в трех рядах машин по 8 в ряд, а четвертый - пустой. Еду по нему - и все тоже едут, но медленнее чем я. Поравнявшись с первой машиной, Вижу пешеход начинает переходить и первые машины останавливаются а я его и не видел из за потока, и понимаю что тормозить бесполезно, я т.к. пешеход в 1 -м ряду я в четвертом, и если тормозну, то уже за пешеходником. Конечно нарушение. Тут же ГАИ, тормозят, я Говорю что конечно виноват, но знак стоит не по ГОСТ, А они мне говорят - Снимать знаки не в их компетенции. А в чьих - не известно. Очень много знаков висит, которые противоречят правилам и ГОСТ. И люди становятся виноватыми, не по своей воле. А через 30 метров - Светофор.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 мая 2012 в 10:20

Из всего выше сказанного предлагаю редакции боротся со знаками и разметкой, не правильно установленными или нанесенными, тогда может и меньше проблем и нарушений будет.

3 мая 2012 в 10:59

А зачем квитанцию в ГАИ не понял?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 мая 2012 в 13:00

Предлагаю внести в закон поправку, для всех приезжих из других стран (люди в черном) проходить обучение на права заново и сдавать экзамены. Как заграницей. Я думаю 100% не будут работать на маршрутках и.т.д. Снизиться преступность на дорогах. Водительские удостоверения купленные у себя на родине считать недействительными.

ОТВЕТИТЬ
автор
3 мая 2012 в 14:08

На 4 видео чиновник нарушает на внедорожнике с номерами о515оо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2012 в 15:37

снимайте снимайте!!!не забывайте что у водителей до сих пор принцип работы "Биты не практике"

Гость
3 мая 2012 в 15:40

НАфиг это все все нарушают и будут нарушать надо с верхов копать а не с низов!!!!!!!!

Гость
3 мая 2012 в 16:01

Давайте, холопы, грызите друг-другу глотки.

Гость
4 мая 2012 в 09:26

Видео № 4. Поворот с крайней правой полосы налево.
при поворотах я все реже включаю поворотники, так как задолбали уже такие хитрецы, поворачивающие с других рядов. Они смотрят ты поворот показал, им все понятно, куда поедешь, и они поворачивают как им удобно, а если я поворот не показал, у них очко играет а вдруг я прямо поеду и в бочину ему въеду. т.е. правильной ездой порядочные водители помогают непорядочным "редискам" нарушать правила, ездить как им захочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2012 в 09:57

Кто выкладывал Видео №4, поделитесь что за видеорегистратор?????!!!номера все видно, мне понравился=)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2012 в 09:12

Автор видео №4 скажи модель своего видеорегистратора)

5 мая 2012 в 09:39

Где живём, в какой стране....Так и надо жить по правилам этой страны и ездить по таким-же правилам страны дураков...

просто водитель
5 мая 2012 в 10:55

Уважаемые правила "ДДД" ( дай дорогу дураку ) ни кто не отменял.
может это поможет.