23 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

серго
29 авг 2012 в 15:53

в челябинске по моему наиболее адекватные ставки.. ну а пермь снова отличилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2012 в 17:21

кциз должны платить те, кто заправляется на АЗС, а налог – те, у кого есть машина. Действительно, что тут может быть общего?

если есть авто то точно его не заправляют на азс, а скармливают как лошадке отходы с барского стола, зимой сенца чуток, а летом ночью авто само пасется на тротуаре пожевывая травку

ПАДСТАЛОМ

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 авг 2012 в 10:18

Не платил и платить не буду

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2012 в 10:23

Сравнивая регионы по ставке налога, становится понятно, что Пермские депутаты пишут законы под себя. Учитывая криманальное прошлое и настоящее многих депутатов, нисколько не удивляюсь.

злой
30 авг 2012 в 11:26

не пора ли всем байкотировать эту обираловку

ОТВЕТИТЬ
Пермь
30 авг 2012 в 12:17

Классно! Форд фокус ST 250 л.с., Опель Астра OPC 280 л.с. выгодно только у нас держать!

ОТВЕТИТЬ
Умный
30 авг 2012 в 15:18

Сразу видно, в какой области заботятся о людях малоимущих (до 100 л.с.), а в какой и обдирают по полной - ведь закон не запрещает.
В пермском крае как всегда: бедный - беднеет, богатый - богатеет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 авг 2012 в 17:50

Видно что специально налоги подобраны так чтобы наполняемость была как в Свердловской и Челябинской областях за счёт небогатых автовладельцев, но в тех областях за много л.с. платят богачи!

k76
30 авг 2012 в 19:44

"...Однако это не влечет за собой двойного налогообложения, считают налоговики..."
А как же это ещё называется???

31 авг 2012 в 12:04

Не платить транспортный налог очень просто - снять ТС с регистрационного учета (вы получаете справку в налоговую и вы освобождаетесь от уплаты ТН, вам выдают транзитные номера, вы их самостоятельно ламинируете, устанавливаете на ТС) и спокойно спите не заплатив налоги.
Единственный минус данной процедуры, оформление в МРЭО ГИБДД - 300р., штрафы ГИБДД - 300р. (в среднем в год собирается до 1300р.) чаще не попадался, ведь маршрут авто работа-дом иногда за город и то в колонне едешь не нарушая других ПДД.

+Шутка
Двойной налог, это Транспортный налог-за то что есть у человека авто и дорожный налог-за то что у него есть дороги : )

ОТВЕТИТЬ
Гад Такой
11 сен 2012 в 10:30

Интересная таблица. Только лукавенько так-то. Смотрите - Ханты-Мансийский автономный округ.
До 100 л.с. - отменен. То есть совсем не платят. Моя тачка 249 л.с. - 45 рублей. Хотел в Ильинск перерегистрировать вдруг думаю в Пермской области дешевле. Ан тоже нет. Поздравляю пермяки. Вы заслужили имение себя властью которую имеете

Загрузка...