Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские пробки продлят на 10 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
многодетная мать
28 сент 2012 в 23:21

да не надо "втюхивать" все в центр города, тогда и пробок не будет. Где в районах хорошие детские центры, языковые школы, спорт.школы, стадионы, интституты?. ВСЕ в центре? Вот и результат. Мне приходиться по 6 -8 раз за день ездить в " центр". т.к. на Парковом НИЧЕГО для детей нет. Вот и вожу детей - в БМ," Муравейник", Британию, Ляллен, театр, Динамо.....
Устроили резервации из спальных районов....

Гость
1 окт 2012 в 11:50

метро надо строить

Гость
27 сент 2012 в 22:52

А утром на Пролетарке кто-то пытался в автобус сесть... Это же невозможно... Автобусы переполнены.

28 сент 2012 в 13:16

Во-первых, у нас в Перми понятие "центр города" размыто до невероятных размеров. Во-вторых, скорее всего ограничение на въезд в центр города в первую очередь коснется автомобилистов, проживающих на правом берегу, а те, кто живут на левом будут также спокойно ездить на своих авто по городу. А это уже попахивает дискриминацией. У нас в городе из-за нехватки земель не могут решить проблему с парковками автомобилей около магазинов, офисов, культурных и административных учреждений, а здесь речь должна идти о перехватывающих парковках на огромное количество машиномест в разных местах города. Я считаю, третий мост нужен и решение нужно принимать по результатам всенародного референдума и экспертной оценки специалистов. А продление многополосной дороги от ул. Строителей до Перми-II, давно напрашивается. В этом случае нагрузка на Красавинский мост существенно увеличится, позволив снять транспортную напряженность с коммунального. В-третьих, для того, чтобы пересадить автомобилистов, привыкших в основной своей массе к комфортному передвижению по городу, на общественный транспорт повышенной комфортности, нужно сначала таковой приобрести, а не китайское б/у из Казани.

Гость
28 сент 2012 в 13:27

Мне кажется тот кто предлагает пересаживаться на общественный транспорт сам на нем никогда не ездил. Более ужасной идеи я не слышал. Это ущемляет права граждан. Так нельзя.

2 окт 2012 в 18:36

НАДО развивать отдаленные районы!!!!! строить детские сады,развивать инфраструктуру районов.а мост нам нужен.

Гость
4 окт 2012 в 10:50

Тоже уверен, что те, кто предлагает пересесть на общественный транспорт плохо представляют, каково это утром ехать с закамска до центра (на пример) или летом в час пик в +40 градусов. Толкучка, ругань, перегар. Не раз видел как людей тошнило, падали в обмороки, дрались, оскорбяли друг-друга. Такой вот заряд бодрости, на целый день. А какие водители автобусов иногда попадаются - сказка. Так что не надо "ля-ля", ездили, знаем. Это не вариант для меня и моих близких. "Чиновников" всяких можно пересадить на автобусы и трамваи, для погружения в реальность. А то фантазируют много.

Сергей!
27 сент 2012 в 17:34

Блин, а в хваленом генплане как эта проблема рашалась?

Бугор
27 сент 2012 в 17:44

А в китайские автобусы не пересяду и вообще, как был на машине, так и буду.
И на какой же "комфортном" общественном транспорте нам предлагают передвигаться по городу???
А то могут в Камской долине сделать большие парковки и на мосту не будут пропускать Гайцы личные авто в город, пересаживайтесь на автобусы, ГОСПОДА хорошие.
Не будет пробок в центре и экология станет лучше.

Гость
28 сент 2012 в 12:45

вы ездили на общественном транспорте? это ужас, попробуйте уехать с гайвы или закамска в час пик- вас затопчут сразу! А наглые водители-хамы, издеваются как хотят! где контроль за действиями перевозчиков? кто контролирует маршруты, время выезда и тд. Овет никто, самопроизвол везде! вот и ездят люди на личном авто

вадим
28 сент 2012 в 13:39

кроме местных властей депутатов и мэров которые только и трубят что исправляют положение виноваты и гаишники им вполне реально встать и регулировать пробки и заторов будет меньше

Алёша
10 окт 2012 в 15:53

Надо чиновников на месяцок пересадить с автомобилей на общественный транспорт, тогда и появятся у них толковые мысли. Как улучшить перевозки.

321
28 сент 2012 в 22:31

Жить надо в центре , а работу иметь рядом с домом и не будет никаких проблем.