25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Скотёнок
4 дек 2012 в 14:18

Что толку в увеличении суммы страхового покрытия, если расчеты так и будут "с учетом износа"? Пусть уж тогда страховщики автомагазины открывают, где будут б\у запчасти продавать на любые автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Учительница
4 дек 2012 в 23:47

А мне как начинающему водителю ОСАГО будет по новой системе 11 тысяч...плюс техосмотр вроде как пока 600 руб, но грозятся поднять до 2500 ((( Это получается чуть ли не 15 тысяч. Учитывая мою зарплату в 8 тысяч, мне придется "пахать" 2 месяца на ОСАГО...Да уж, невесело ((( Ну я ведь не изгой общества, а всего лишь бедная учительница математики, которой тоже хочется ездить на машине...

Юлия!
5 дек 2012 в 11:00

Мой пример: в мае одна бестолочь препутала газ и тормоз, в итоге вся морда у нас покорежена! По оценкам экспертизы: с учетом износа-23000, без износа-45000, страховая выплатила 8000!!!! О каком увеличении страховых выплат идет речь?! И куда засунуть эти копейки....

Гость
4 дек 2012 в 16:09

и так помоему все страховые охр*нели за ВАЗ 2114 за открытую страховку по ОСАГо 8000 рубликов . Обдираловка

ОТВЕТИТЬ
злой
5 дек 2012 в 12:40

осаго - лохотрон, нас разводят господа, теперь этот развод станет дороже

Гость
5 дек 2012 в 14:56

Коэффициенты нужно вводить за аварийную и не аварийную езду, а не за молодость и неопытность водителя.
По своему опыту Могу сказать:
ОСАГО позволяет практически полностью покрыть убытки естественно в пределах этих 120 тысруб. Просто, у страховых внутреннее указание НЕ ПЛАТИТЬ ДОБРОВОЛЬНО! Поэтому в случае несогласия с оценкой идете к независимому эксперту (желательно чтобы были рекомендации, что он адекватен (при расчетах). Далее, идете к юристу специализирующемуся по подобным делам (если он нормальный, то даже денег за свою работу сразу не возьмет). Далее суд и взыскание со страховой полной суммы по ущербу плюс все подтвержденные расходы, туда входит и гонорар юристу. Ну, и в финале деньги у вас. Мне вместо что-то там 16000 рублей выплатили полную сумму ущерба около 70000 плюс пошлина плюс 8000 (услуги юриста, кои он получил в финале). Телефончик могу подсказать

ОТВЕТИТЬ
Сами виноваты
5 дек 2012 в 09:34

У нас автомобиль это средство самовыражения, показать себя всем (70% катающихся по улицам). У меня был сотрудник который шел за авто на стоянку за один квартал, а до работы было всего 2,5. На Западе авто в одном ряду с микроволновкой и стиральной машиной, никого ничем не удивишь! Мы придем к тому же. В добровольно-принудительном порядке (машины на 30% дороже чем за рубежом+зарплата в шесть раз меньше (средняя) + погодные условия хуже). Пройдет время, все успокоятся, снизится количество автомобилистов и стоимость полисов перестанет расти!