3 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

11 дек 2012 в 15:48

Тонко и на злобу дня :) Понравилось.
Если кто-то меня спросит, я считаю, что циферные обозначения - худшие. Последний абзац, и сравнение кроссоверов Пежо, на мой взгляд, отражают это наиболее полно.
То есть, циферное обозначение модели хорошо, ровно до тех пор, пока не появились результаты вивисекции и производитель сам может их четко разграничить. Почему Мазда СХ-5, сделанная на базе тройки, а стоящая дороже шестерки, несет индекс "условно" роднящий её с минивеном, с которым она не имеет ничего общего - загадка. Но, хотя бы звучит хорошо. А вот расшифровать ix35 - это уже реально только для фанатов.
И есть одна компания, которая с честью вышла из этой ситуации. Все флагманские Порше - 911 :)

Гость
11 дек 2012 в 16:08

Хорошая статьья

Алексей
11 дек 2012 в 19:00

Шикарно, метко, с юморком. Автору пять

777
11 дек 2012 в 19:28

Проще всего дело обстоит у Ауди. Начинаются с А1 и заканчиваются А8 легковые,аи внедорожники Q3, Q5, Q7.
А спорт версия имеет обозначение S.
Все четко, просто и лаконично - не сравнимо с японо-корейскими обозначениями в которых можно голову сломать....

Кирилл
11 дек 2012 в 20:42

Как тонко подмечено в эпиграфе к статье, Мерседес не поедет медленнее и не будет продаваться хуже, как бы не его называли. Да и другие машины тоже )
В защиту производителей могу сказать, что очень сложно находить большое количество оригинальных имён, благозвучных на всех рынках сбыта. Вспомните хотя бы историю с Pajero, который в испаноговорящих странах называется Montero. И таких примеров десятки...

Андрей
12 дек 2012 в 10:56

А мне как то фиолетово....

222
12 дек 2012 в 16:31

А я вообще на буквы не смотрю, смотрю на машину...

тоже водитель
12 дек 2012 в 19:19

Остренько)))

Гость
12 дек 2012 в 19:48

А что про ВАЗ-то не до конца почитал? ВАЗ 2101, потом был ВАЗ 21013 (1.2) , а уже потом ВАЗ-21011 (1.3). Такая же чехарда с шариками. ВАЗ-2106, ВАЗ 21061, ВАЗ-21063, ВАЗ 21065 - отличия не только по двигателям, но и по КПП. Причем, ВАЗ 21065 имел двигатель 03 (1.5) и 4-х ступую КПП ))).

Гость
12 дек 2012 в 20:17

"Hyundai и так должна нам за то, что мы научились писать это название без ошибок..." ))))
И еще за то, что продают модели с пластмассой плохого качества и старыми моделями движков по цене японцев, а то и европейцев.

13 дек 2012 в 17:19

А меня еще бесят всякие нечитаемые слова, типа ссань юнг, пахеро, хиюндаи, ленд крайзер. Для России надо придумать простые слова Sapog, Vodka, Molotok

13 дек 2012 в 19:32

А еще меня веселит, когда у производителя все модели, например, именные - и "вдрух" нарисовывается новая и перспехтивная модель, и у неё вдруг индекс из 3 букв. Или - что еще веселее - из 2-4 цифр.
И понимай как знаешь :)

14 дек 2012 в 11:31

Вспоминается моя золовка: "Вот разбогатею и куплю себе Лексус Х5"...

Гад Такой
15 дек 2012 в 09:01

Почитайте у китайцев что на корме пикапов написано - что то типа СС9МКХ12Н1ВСЛУ

Гость
16 дек 2012 в 23:38

По поводу советских машин. В СССР существовала классификация по цифровому обозначению. 2 это авто малого класса, дальше не помню. И скорее всего она осталась только у нас и китайцев

Влад
17 дек 2012 в 04:26

хахаххах прикольно я поржал. Автор красавчик

Гость
18 дек 2012 в 10:48

А для Я:) ваз 21065 дв.1.6 кпп-5 ступ. И бампера от 2105.

20 дек 2012 в 18:28

+1 автору