69 комментариев к публикации Как наказать «дикую» маршрутку?
Житель
26 апр 2013 в 14:47
А кого вы посадили за баранку?
Горцев, выходцев со степей. Еще удивляемся))) Надо не с маршрутками бороться, а с их хозяевами. Маршрутный транспорт-это почти социальный проект, если бы не маршрутки, далеко бы мы уехали на троллейбусах? Власти строить метро не хотят ведь, денег нет;). Маршрутки могут ездить нормально и должны, но компании на всем экономят(налоги, взятки, прибыль маленькая получается), в первую очередь набирают кого? Вот в чем корень бед!
/ Власти строить метро не хотят ведь, денег нет;)/
- да не будет в Ростове метро никогда, и не потому, что денег нет, а потому что грунты тут такие, мне мама-инженер еще в 80-х годах это говорила. В Ростове трижды заводились с проектами метро, и каждый раз приходилось их закрывать. Деньги тут не при чем, у советской власти были деньги. И если очередной кандидат во власть будет обещать метро построить, то он или не знает, о чем говорит, или врет ради популярности.
Да ничего они не платят ментам, менты просто глаза закрывают на маршрутки, не хотят очередной раз связываться с ними, а работают там и с
дикого бодуна, и просто под водкой, но нашим властям на это просто наплевать, пока очередная маршрутка в шершни не свалится
работаю водителем на маршруте машина форд сам самарский трезвый в салоне не курю с пассажирами вежлив везу аккуратно благодарят . горцы надоели . гоняют что-бы меньше работать но больше заработать . удивляюсь с кем они разговаривают по телефону без перерыва. компания контролирующая маршрут дерет аренду до 20 числа текущего месяца за следующий т.есть вперед и за что. за выдачу путевки. за все остальное платим принудительно добровольно
Есть ли такая сила, которая может навести порядок на дорогах? что творится на остановках - паркуются все подряд (а ведь штрафы будь здоров). маршрутки останавливаются на пеш. переходах - при этом перед ним впереди ПУСТО, а позади хвост таких же маршруток! останавливаются не утруждаясь подъехать к остановочной площадке (не знаю как правильно назвать), т.е. как ехал - так и остановился, и чихать ему, что другим мешает. египетская езда, не иначе. джигиты при этом сотовые из рук не выпускают.
Египетская езда говорите? Ни разу в Египте не видела ни одной аварии, не видела ни одного раздраженного водителя. На всю Хургаду, к примеру, всего четырнадцать светофоров и все нормально разъезжаются. Знаете почему? Потому что не воспринимают дорогу как поле для боевых действий, как место где можно продемонстрировать окружающим свои понты, покрасоваться своей навороченной машиной и блатными номерами. Они просто едут из пункта А в пункт Б, при этом нередко превышая скорость, НО! НИКТО никому не создает помех! Кто первым клаксон нажал, тот и поехал. Своего рода игра :) И никакой досады и раздражения от того, что проехал не первым я на лицах египетских водителей тоже не наблюдала. У них дороги для езды, а не для демонстрации своего характера.
Египетская езда говорите? Ни разу в Египте не видела ни одной аварии, не видела ни одного раздраженного водителя. На всю Хургаду, к примеру, всего четырнадцать светофоров и все нормально разъезжаются. Знаете почему? Потому что не воспринимают дорогу как поле для боевых действий, как место где можно продемонстрировать окружающим свои понты, покрасоваться своей навороченной машиной и блатными номерами. Они просто едут из пункта А в пункт Б, при этом нередко превышая скорость, НО! НИКТО никому не создает помех! Кто первым клаксон нажал, тот и поехал. Своего рода игра :) И никакой досады и раздражения от того, что проехал не первым я на лицах египетских водителей тоже не наблюдала. У них дороги для езды, а не для демонстрации своего характера.
значит дальше хургады не выезжала,ездил по Египту на машине,там вообще нет правил,кто наглее тот и едет, бьются там часто,
Маршрутчики водили ваще не соблюдают правила гоняют где хотят и как попало почему и стало столько много дтп и сбитых прохожиш людей нужно наказывать не рублём а по более штраф от 100 тыщ водил и от 500 тыщ начальников автопарка или сажать на нары годика на два три а лучше всего выгнать всех таджиков и не руских с маршруток и из челябинска пусть ксебя на родине так делают и запретить курить в маршрутке дым в салон тянет а окна все закупорены дышать нечем а если ещё и старая газель попадётся а их ещё очень много ездят полная смерть
А кто тогда работать будет на маршрутке? Наши большинство не хотят или алкоголики, два дня поездит и в запой. Проблема у нас с кадрами однако. Не так всё просто как писать здесь.
когда начнут оплачивать нормально, тогда и будут идти толковые люди. а за такие деньги и с таким графиком нормальные люди не пойдут работать!
Когда начнут платить нормально, то и соответственно цены на проезд увеличатся. Вы готовы к этому? А зарплата водителей маршруток выше среднего по региону, хотя и график и темп работы очень сложный.
да когдаже наша доблистная гибдд разберется с этими маршрутками а гибдд куда вы смотрите .когда начнете работать а не сидеть в кафешках белиши кушать начните уже работать
маршрутки в городе это просто убийцы населения, - люди из власти которые отвечают за контроль над ними просто в упор не видят что они творят. поэтому создается впечатление что владельцы этих маршруток носят коробки из под факсов нарямую начальнику гибдд и главе города. вы конечно понимаете что в коробках далеко не пэрсики...
Я думаю, что лет через 10 -20, когда Россия по статусу дорастет хотя бы до Америки и других Европейских стран, когда сотрудников ДПС за бездействие будут лишать з.п. 50% и более, тогда может быть начнут штрафовать по видео и принимать меры. А так всем глубоко параллельно..
Ехал на зеленый, который начал мигать уже после того как проехал перекресток. Передо мной (просто на красный!!!) проехала маршрутка, за ней вторая и за ними еще легковых поперлась!!!! Вот как так???? Тут уже никакой логикой не возьмешь! Просто наглость и полная безнаказанность.
Мне тоже кажется просто разворачиваешься догоняешь режешь, а потом в личко колиство ударов зависит от того,была ли у вас семья дети в салоне, т.е риск благополучия близких
А представьте если маршрутчик будет дубасить каждого подрезавшего и помешавшего.Смена порой до 18 часов доходит, и что все это время кого то бить надо? Может просто побольше уважения к их непростой работе.Попробуйте просто после Фордов и Тойот сесть за руль Пазика и все поймете. Они же с народом невзирая на погоду пробки и прочее выполняют свою работу.Ну и самое главное , зарплата должна зависеть от времени рабочего, а не от количества превезенных пассажиров.Так было в СССР, и не было дикошарых автобусников.Которые почему то стали ,,дикошарыми" маршрутчиками.
а кто сказал что смена должна быть 18 часов? Зачем мне понимать "руль ПАзика"? У каждого своя работа.... и делать ее надо грамотно и в случае с водителем общественного транспорта - безопасно.
для Матии Лукьяновой: видимо Вы не водитель. Иначе Вас не устроило бы правило преимущества того, кто первым нажал клаксон. Тем более, что сигнал клаксона не определяет намерения водителя. И какофония звуков на улицах и перекрестках Хургады - это что то, при том, что там машин немного. Видимо наш город превращается в "хургадинск" в часы пик и при неработающих светофорах, когда на знаки преимущества и человеческую вежливость никто не обращает внимания.
Прошлым летом ехали с 2 дочками( я была на 7 месяце беременности) на маршутке 8т.из Крыма до Ушакова. С Астраханской ,когда в салоне осталось всего 3-5 человека вместе с нами водитель помчался со скоростью света.5 раз за 15 минут чуть не попали в аварию.Я всех богов собрала лишь бы доехать.Когда вышли я вздохнула спокойно и после этого я на эту "Т" не садилась.
Обратите внимание! За все время на сайте не появилось ни одного ответа или комментария от руководства ГИБДД ни одного из регионов. Что же надо сделать, чтобы начали реагировать, обращаться напрямую к губернаторам и президентам республик, чтобы они их заставили ?
Другой Альтернативы нет по перевозке пасажиров мы стали заложниками этого беспредела я так пологаю к дню города были выделены деньги на разрешение этого вопроса по реконструкции транспортной системы и походу в место того чтобы деньги посчитать на реконструкцию трамвайного и троллейбусного движения посчитали как говорится вцэлом (на троих мы скушали цэлую курицу 1-0.6 2-0.25 3-0.15)а в среднем 1к3 получается все довольны!УРА мы Решили проблему в чью-то пользу.Спасибо руководству которое и распилило проблему.
Прежде всего виноваты гаишники. Очень часто перед их глазами таксеры нарушают правила,но они не реагируют,но зато тормозят частников не понятно по каким причинам. Подошел однажды к ним на перекрестке Российской и Победы, пожаловался, что невозможно перейти улицу даже на зеленый из-за перекрытого перехода и что едут даже на красный, на что получил ответ- Щас отъедут. И это по всему городу так. Ездят как хотят. Что за мафия такая,что менты с ними справится не может. Вот где бабки собирать надо.
Нужны стационарные видеокамеры, фиксирующие нарушения проезда перекрестков, остановок общественного транспорта, участков улиц со знаками "Остановка запрещена". В отличии от Казани, имеющей свыше ста таких приборов,у нас в Уфе нет ни одной такой видеокамеры. Технологически нет никаких проблем. Нужна только политическая воля!
А кого вы посадили за баранку?
Горцев, выходцев со степей. Еще удивляемся))) Надо не с маршрутками бороться, а с их хозяевами. Маршрутный транспорт-это почти социальный проект, если бы не маршрутки, далеко бы мы уехали на троллейбусах? Власти строить метро не хотят ведь, денег нет;). Маршрутки могут ездить нормально и должны, но компании на всем экономят(налоги, взятки, прибыль маленькая получается), в первую очередь набирают кого? Вот в чем корень бед!
и что сделает наша "доблстная" ГИБДД? да ничего, каждый из этих водил платит ментам
бить нельзя их закон охраняет,а очень надо.
да когдаже наша доблистная гибдд разберется с этими маршрутками а гибдд куда вы смотрите .когда начнете работать а не сидеть в кафешках белиши кушать начните уже работать
маршрутки в городе это просто убийцы населения, - люди из власти которые отвечают за контроль над ними просто в упор не видят что они творят. поэтому создается впечатление что владельцы этих маршруток носят коробки из под факсов нарямую начальнику гибдд и главе города. вы конечно понимаете что в коробках далеко не пэрсики...
Запретить маршрутки!
ГБДД должны на конец-то начать работать.
Я думаю, что лет через 10 -20, когда Россия по статусу дорастет хотя бы до Америки и других Европейских стран, когда сотрудников ДПС за бездействие будут лишать з.п. 50% и более, тогда может быть начнут штрафовать по видео и принимать меры. А так всем глубоко параллельно..
Ехал на зеленый, который начал мигать уже после того как проехал перекресток. Передо мной (просто на красный!!!) проехала маршрутка, за ней вторая и за ними еще легковых поперлась!!!! Вот как так???? Тут уже никакой логикой не возьмешь! Просто наглость и полная безнаказанность.
Автор задает вопрос в заголовке, а своего варианта ответа не дает. А мне кажется, что все просто.
А представьте если маршрутчик будет дубасить каждого подрезавшего и помешавшего.Смена порой до 18 часов доходит, и что все это время кого то бить надо? Может просто побольше уважения к их непростой работе.Попробуйте просто после Фордов и Тойот сесть за руль Пазика и все поймете. Они же с народом невзирая на погоду пробки и прочее выполняют свою работу.Ну и самое главное , зарплата должна зависеть от времени рабочего, а не от количества превезенных пассажиров.Так было в СССР, и не было дикошарых автобусников.Которые почему то стали ,,дикошарыми" маршрутчиками.
Хочу комментарий ГБДД!
Прошлым летом ехали с 2 дочками( я была на 7 месяце беременности) на маршутке 8т.из Крыма до Ушакова. С Астраханской ,когда в салоне осталось всего 3-5 человека вместе с нами водитель помчался со скоростью света.5 раз за 15 минут чуть не попали в аварию.Я всех богов собрала лишь бы доехать.Когда вышли я вздохнула спокойно и после этого я на эту "Т" не садилась.
Обратите внимание! За все время на сайте не появилось ни одного ответа или комментария от руководства ГИБДД ни одного из регионов. Что же надо сделать, чтобы начали реагировать, обращаться напрямую к губернаторам и президентам республик, чтобы они их заставили ?
нафига на Самарский сайт видео из Челябинска заливать
Значит, сам нарушал, раз не пропускали вправо....конечно это было опастно.
Другой Альтернативы нет по перевозке пасажиров мы стали заложниками этого беспредела я так пологаю к дню города были выделены деньги на разрешение этого вопроса по реконструкции транспортной системы и походу в место того чтобы деньги посчитать на реконструкцию трамвайного и троллейбусного движения посчитали как говорится вцэлом (на троих мы скушали цэлую курицу 1-0.6 2-0.25 3-0.15)а в среднем 1к3 получается все довольны!УРА мы Решили проблему в чью-то пользу.Спасибо руководству которое и распилило проблему.
Ребят, вспомните трагедию в Лесных полянах по вине водителя маршрутки погибли люди . У нас всегда так пока не убьют никому нет дела.
Прежде всего виноваты гаишники. Очень часто перед их глазами таксеры нарушают правила,но они не реагируют,но зато тормозят частников не понятно по каким причинам. Подошел однажды к ним на перекрестке Российской и Победы, пожаловался, что невозможно перейти улицу даже на зеленый из-за перекрытого перехода и что едут даже на красный, на что получил ответ- Щас отъедут. И это по всему городу так. Ездят как хотят. Что за мафия такая,что менты с ними справится не может. Вот где бабки собирать надо.
Казнить их всех!!!!
может просто подразделение гибдд штрафовать, на чьем участке эти автопарки зарегистрированы(прописка чп автоводил)
Нужны стационарные видеокамеры, фиксирующие нарушения проезда перекрестков, остановок общественного транспорта, участков улиц со знаками "Остановка запрещена". В отличии от Казани, имеющей свыше ста таких приборов,у нас в Уфе нет ни одной такой видеокамеры. Технологически нет никаких проблем. Нужна только политическая воля!