3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

тоже водитель
10 июл 2013 в 21:22

Разберитесь хотя бы у себя под носом: что Сибирская, что Куйбышева в центре заставлены в 2 ряда ёлочкой прямо под знаками! И действительно, где автоматическая система фотофиксации - у вас недовыполнение бюджета? - Штрафуйте наглецов!!! Там маллионы и миллиарды - и на бюджет и на дороги хватит!

Гость
10 июл 2013 в 23:02

А эвакуируют авто что подешевле, как обычно....
Или дорогие тоже.?

Пермяк
10 июл 2013 в 23:07

если у них половина камер не работает(согласно данным из сми, когда проверяли эту систему), то что можно сказать об этом :) только то, что хозяина-руководителя в этой службе нет - приняли решение сократить инспеекторов ГИБДД, заменили на камеры, а они не работают) можно сделать некоторые выводы о талантах местных руководителей

Гость
10 июл 2013 в 23:19

Приезжайте на Куйбышева, в районе Колизеев можно озолотиться на штрафах

Гость
10 июл 2013 в 23:35

Почему организации разные, а адреса стоянок совпадают?

Мама
11 июл 2013 в 08:08

Люди, если у вас появились машины это еще не значит, что те кто ходят пешком мусор. Паркуйтесь правильно. А то при парковке к магазинам или рынкам встанут так, что потом только по дороге ходить, все тротуары перегородят. А когда пытаешься сказать, что встали не правильно, то начинают орать, что давно в морду не получал иди суда получишь. Что у нас за быдло за рулем!!!

Гость
11 июл 2013 в 08:33

С одной стороны полностью поддерживаю такие меры. Пусть штрафуют и убирают, а то днем в центре не протолкнуться, на Куйбышева в районе коллизея так вообще, едешь весь на нервах как бы кого не зацепить.
С другой стороны, возникает закономерный вопрос: если так неправильно, то как тогда правильно? Куда, тогда ставить машины? Если штрафуют за неправильную парковку, то тогда нужно создать места для правильной.

11 июл 2013 в 08:58

"Иначе бы все так делали – поставил на «аварийку» и побежал за беляшом или за кофе" - а все так и делают, увы.

Дмитрий
11 июл 2013 в 09:14

Отличная новость! Очень ждал этого, ибо в городе действительно не протолкнуться (проехать невозможно нормально, так как паркуются прямо на проезжей части). Лишь бы побольше эвакуаторов на помощь ГИБДД собралось. Сам бы с удовольствием купил эвакуатор и занялся этим благим делом.

LEX
11 июл 2013 в 09:40

В американских фильмах видел как выписывает полицейский штраф на месте неправильно припаркованому авто и кладет квитанцию на лобовое стекло. Нам так сделать не судьба? Ну и сделать фото авто для доказательства нарушения. Но и как выше писали, согласен, что нужно параллельно с этим создавать места для парковки.

Гость
12 июл 2013 в 00:44

Приехал только из Казани. Там эвакуаторов пруд пруди. Только и вывозять неправильно припаркованные авто. А сколько у нас эвакуаторов? Про парковки - в Казани в центре есть много многоуровневых гаражей с автомойкой и шиномонтажом. Чего бы у нас такие не построить рядом с тем же Колизеем Синема. Еще много парковочных мест появилось бы! А тем кто неправильно припарковался, в наглую выпятившись, не подупав о пешеходах и других авто, - несколько разбитых яиц на ветровое стекло и ручки дверей... чтобы приятно было садиться в нее и заморочились с мойкой машин.

Гость
12 июл 2013 в 08:18

что хотите,в мотовилихе,ост.Р.Землячка,при входе в сквер,устроена (автостоянка) и даже на пешеходных дорожках.Полиция,бейдействует,у машин (блатные номера),и этим все сказано,хотя,отдел полиции находится в 100метрах,данного сквера.

Конечно надо строить больше парковок в центре. Но вряд ли они появятся, если не будет работать принудительная эвакуация.

Артем
16 июл 2013 в 19:49

По улицам Екатерининская и Луначарского днем спокойно можно двигаться только по одной полосе из трех!!! Либо ехать в 2 ряда нарушая правила разметки перед перекрестками (сплошная линия). А когда торопишься и начинаешь опережение по левой или правой полосе рискуешь въехать в машину нерадивого автовладельца, оставленную под знаком "остановка запрещена", или припаркованную во второй ряд. Ну и даже если автомобиль стоит на "аварийке" не факт то, что его заметит такой же торопыга как я ;). Ну в общем если вы решили намеренно нарушить правила парковки или действительно произошла поломка или, не дай бог, ДТП - помимо включения аварийной сигнализации, не забудьте выставить знак аварийной остановки.

Гость
16 июл 2013 в 20:26

вот если бы не эвакуация а допустим строительство автопарковок набирает обороты это была бы новость!!! а штрафовать людей за то что не предусмотрено стояночных мест. поидее надо других штрафовать!