27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

27 авг 2013 в 20:07

974
На данном перекрестке это массовое явление. Немногие хотят стоять в длинном хвосте, аж до предыдущего светофора. Там просто нужно узаконить поворот направо с двух полос. На безопасность не повлияет.
И с Кузнецова на Блюхера давно уже в три ряда поворачивают. Иначе будет огромная пробка. Надо тоже узаконить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 21:00

975. Если кто не в курсе Пожарные ночью должны ехать без сирены (по правилам, что бы не беспокоить жителей) Но на перекрестках могут включать для привлечения внимания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 21:41

Мега заголовок
"водитель совершил поворот направо из полосы, предназначенной для движения прямо на запрещающий сигнал светофора."
Я бы по такой полосе всё время ездил...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 01:41

Не считаю, что нарушать это правильно, но каждый день нарушаю. Если под капотом 250 л.с. я трогаюсь быстрее, чем какой-нибудь автотаз, ну и т.д. Вообщем делаю всё чтобы пробки были меньше и тем кому не дано тратили на них меньше времени.

ОТВЕТИТЬ
к видео 975
28 авг 2013 в 10:40

Правила. Раздел 3, пункт 3.1.

Водители транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 -18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

По сути, это требование Правил означает следующее – если у транспортного средства включён проблесковый маячок синего цвета, то:
- водитель этого транспортного средства может игнорировать действие светофоров, знаков и разметки;
- может двигаться по тротуарам и по встречке;
- может где угодно останавливаться, стоять, разворачиваться и двигаться задним ходом;
- может двигаться с любой скоростью (в том числе во дворах и в жилых зонах).

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:42

И при чём тут л.с.

28 авг 2013 в 10:58

Видео №974/ А где там Mazda RX-7?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 11:42

Видео №972 - как-то не заметил серьезной опасности. Автор видео перепугался без особой причины. И как-то не сильно заметно торможение "в пол". Ну да, 10-ка без поворотника. Но довольно шустро срулила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 15:40

видео 981. Если выезжал со второстепенной то виноват владелец регистратора, а не фокус.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 16:18

"Видео №978. Водятел поворачивает налево, и весь поток ждет его!!!" - а чего ждать то? Втопили все дружно звуковой сигнал, так он сразу поймет, что он многим хорошим людям мешает.
У меня так же было - решил один умный повернуть налево, где запрещено. Так все дружно как "дуднули" ему, так он сразу выключил поворотник и почесал прямо.
Надо отстаивать свои права на дороге. А то такие умники так и будут ездить - как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
28 авг 2013 в 18:02

А почему все номера - челябинские???
Пора для Тюмени свой ресурс создавать! Материалов - навалом просто. Может, хоть кого-нибудь гайцы прищучат.
И ещё. А обработка (выделение номеров авто, окружность в кадре для концентрации внимания) - это "выпускники" сайта делают? Или в таком виде надо отправлять? Ну не умею я обрабатывать видео! Да и времени лишнего нет :(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 18:48

как же вы надоели владельцы регистраторов,каждую мелочь уже выкладывают,а потом довольные сидят и ждут обсуждений над своим видео...делать нечего похоже уже всем...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 авг 2013 в 19:35

Ездить не умеют, соберутся тут неудачники и обсуждают свои обиды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 20:35

Просто ездить не умеют. И дел ни каких нет, вот и сидят, базарят сдесь. Еще и боятся, потому что общаться не умеют и регистраторы покупают, чтоб если что в милицию бежать )))

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 10:10

Кому надо чтобы за него побазарили обращайтесь к гостю (к сожалению имя и контакты забыл оставить) работает инкогнито

29 авг 2013 в 12:24

Когда же уже голосование ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2013 в 13:22

Заливайте видео на ютуб пожалуйста. Инет 10 мегабит - жду буферизацию...

Гость
29 авг 2013 в 15:34

Такое ощущение что все всегда ездят по правилам, 99.9% нарушали или нарушат правила, человеческий фактор. Кто здесь выкладывает видео, вы здесь тоже можете оказаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2013 в 17:45

Видео 974 - видел этого водятла вчера на Соньке, такие кренднделя отписывал. Ох не своей смертью умрет...

Алексей
29 авг 2013 в 20:06

980
Руки оторовать тому кто на этом перекрестке разметку рисовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 00:31

983не чего удивительного, в челябинске перекресток свободы и темирязиво все так проезжают массово

30 авг 2013 в 15:07

предлагаю изменить правила ПДД:лексус на всех дорогах имеет преимущественное право проезда .Может меньше будет печальных финалов...

Гость
30 авг 2013 в 16:19

983. Все нормально, вы разве номера не видели? Это же Администрация, а у нас в России так приянто, коли ты народный избранник или работаешь в данном ведомстве, то все с рук может сходить

30 авг 2013 в 16:44

975 водители внимательнее, пожарная машина двигается в темное время суток, это наверно после 22,00 значит нельзя включать сирену, если все спецслужбы после 22,00 будут ездить с сиреной, то я думаю половина города спать не будет... а по правилам они имеют преимущество, но они должны убедиться , что пропускают....

30 авг 2013 в 17:21

пора уже название менять не "нарушение месяца" , а "нарушение недели" что то жесть за жестью, и главное такие нарушения нелепые ну то есть можно было этого не делать, это воспитание наше ужасное, чтож случилось та с нами люди ? Ну почему хам на хаме? ну куда делись: доброта, вежливость, и великодушие. На дорогах ведем себя как быдло последнее при чем одним нравится нарушать потому что они себя так над законом чувствуют, вторым нравится нарушать так закомпанию, третим тупо от нехватки знаний, УЖАС очень горько

31 авг 2013 в 00:43

я насчет фокуса откуда такой уверенный, выскочил перец, забыл что на каждого перца найдеца ножик.

Гость
31 авг 2013 в 14:05

№975 Как то тоже с пожаркой чуть не столкнулись на перекрестке в темное время суток, она ехала без сигнала и мигалки. Полная безответственность.

31 авг 2013 в 19:36

Автор ролика № 981 должен был пропустить ВСЕХ, в том числе, и обгоняющих по встречке и которых он, видите ли, не видит. не увидел - твои проблемы, чего претензии потом предъявлять. Единственое оправдание - сплошная, которую Фокус пересек, но это не сделало бы Фокус виноватым в аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 15:49

Никакие не регистраторы, ни даже ограждения на дорогах не заставят наших водил соблюдать правила. И штрафы не помогут, увеличение повлияет лишь на повышение размера взяток ДПС.

2 сен 2013 в 02:40

"Я-молодой - несусь" - ну такая бредятина дико удивляет

2 сен 2013 в 02:47

Видео №981. Ты же видишь: я молодой, несусь. Ну существо за рулём - дикое явление полнейшего идиотизма - из-за таких невинные люди гибнут на трассе

Гость
2 сен 2013 в 10:19

А как голосовать за видео???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2013 в 01:46

мда.не хорошо своих же гайцам сдавать.теперь друг друга будем записывать и тут же впаривать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 05:00

981. интересно что там снесла эта молодая несушка, что не выдержала и поскакала разбираться? больше на петушка своим видом и поведением смахивает, но петухи вообще-то не несутся...

981
10 сен 2013 в 14:01

Водитель фокуса смелый такой, а вдруг этот дяденька тренер по боксу оказался бы )))

ОТВЕТИТЬ