ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
17 окт 2013 в 16:29

Видео 1061: Возможно, "обгонятель" просто не успел встать в полосу обратно, как Приора, вот и решил, что лучше уж на обочину уйти на встречке, чем пытаться втиснуться. Не оправдываю, конечно, но в какой-то степени это лучше, чем он бы пытался обратно в полосу встать, мешая другим участникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 16:30

Видео 1061: Возможно, "обгонятель" просто не успел встать в полосу обратно, как Приора, вот и решил, что лучше уж на обочину уйти на встречке, чем пытаться втиснуться. Не оправдываю, конечно, но в какой-то степени это лучше, чем он бы пытался обратно в полосу встать, мешая другим участникам.

1065 в шоке от бабули
17 окт 2013 в 16:32

Она не в ту сторону бежала, ей на противоположную надо(на Текутьевское)!Как вообще ей удалось преодолеть 6 рядов по Республики?!

777
17 окт 2013 в 16:34

Возможно бабуле и тяжело было дойти до пешеходного перехода в виду возраста..только в таких случаях лучше далеко от дома вообще не отходить, судьбу не испытывать... Водитель остановился, вышел.. его осуждать не-за что, он пострадавший в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
гостий
17 окт 2013 в 16:53

1061. На приоре ввалить заслуженных остановился?))

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 окт 2013 в 17:26

Бабуле сочувствую, но и водителя Волги сильно осуждать бы не стал. Единственное, нужно было конечно гаеров вызывать и организовать доставку бабушки в больницу, чисто по человечески. Но когда такие бабули ходят через шесть рядов, оправдания нет. Да, конечно, ноги больные, я все понимаю. Но водители тоже не телепаты, чтобы в такой ситуации предугадывать появление пешехода из-за потока стоящих машин. Можно с тем же успехом ходить под строительными лесами и судиться, когда на голову кирпич упадет.

Гость
17 окт 2013 в 17:31

задовили бы больше и не полезла где попала

Гость
17 окт 2013 в 18:11

гонки по обочине - регулярно, едешь с Чекистов на Казачьи луга - самые "умные" идут на обгон - от встречных уходят на обочину вдоль берега - не жалея своих машин (им видимо их кто то дарит).

1061
17 окт 2013 в 18:13

На "десятке" остановился балласт из штанов вытряхнуть, а второй - помочь, чтобы ничего не осталось.

Гость
17 окт 2013 в 18:50

1065, ничего такого там прям не было, свезло обоим, почему обоим, потому что если бы насмерть, то скорее всего накатили на мужика, а так нормально, а что ему нужно было остановится и добить её? убедился что жива и всё, она первая покинула место дтп, так что вот не надо тут! Просто какого она на дороге делала, волгарь ехал 60 не больше, иначе бы не остановился!

1064, всё просто поворачивал на право, там пробка, он не стал тупить, объехал и чтобы не цепануть газель уже вышел на встречку, его манёвр не был опасен, главное безопасность и чтобы помех не создавать, а то купят регики и давай стукачить!

1063, мастер проезда на красный...

1062, автор ролика явно нуб и не понял что в конце водитель тачки с двойным шевроном извинился, можно либо так поворотники вкл, либо дважды аварийкой, либо ладонь показать, значит благодарю/извини

1061, явно заруб двух водил, благо разрулили)

1060, тут действительно людям вломы искать место для парковки, можно оставить записку, а сверху положить кирпич, часто такое помогает, главное не повредите с первого раза авто, если не поймёт, тут уже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 20:14

Видео 1065: К сожалению, исходя из судебной практики и применения законов, в случае, если бы бабуля обратилась с заявлением в полицию, то парня бы наказали. Транспортное средство (в данном случае автомобиль) - это источник повышенной опасности и ответственность несет человек который управляет этим ТС. Наказание назначается в зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью и вины (или не вины) потерпевшего (пострадавшего). Никого не оправдываю и не защищаю, говорю исходя из судебной практики. Будь она не ладна!

as_chel
17 окт 2013 в 20:22

Автору видео 1060. Вы бывали в Екатеринбурге? Там не один такой стоит на тротуаре или зебре, там просто все тротуары забиты автомобилями. Ходишь змейкой по тротуару. Так что у нас в Челябинске гораздо лучше в этом плане. Здесь хоть ставишь на парковочное место где угодно, возле магазина или кафе, ресторана, и к тебе не подбежит человек в униформе и вежливо просит убрать свой авто, мол только для клиентов.

Гость
18 окт 2013 в 02:10

У бабушки полностью отсутствует "инстинкт безопасности", при том, что это не единичные случаи....На месте водителя может оказаться любой из нас. Единственно, не нужно ему было уезжать с места ДТП.

ОТВЕТИТЬ
169
18 окт 2013 в 08:46

Видео 1061... накинул мантию невидимку и шпарит))) не дай бог такой на дороге попадется

ИВВЕ
18 окт 2013 в 08:50

1065 - водитель не причем!бабушка перебегала в неположенном месте!Уезжать не надо было, лучше вызвать ГАИ и все оформить чем потом выяснится что у бабушки что то сломано или с сердцем потом плохо будет или ушлые родственники напишут предъяву а это лишщении прав за оставление место ДТП!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 08:53

1061 - клоун, каких не много))))))))))))))))))))))))))))))))) скоро будет ещё меньше(я о самоистреблении))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 10:36

О чем речь вообще. Волга едет по четвертой полосе, которая только направо выворачивает перед регистратором, сбивает и уезжает. В пробке куда то гонит ещё. Даже не поинтересовался как себя чувствует человек. Мало ли может у бабушки уже маразм. Водитель всегда несет ответственность особенно за детей и стариков на дороге, так как они могут затупить.

segun75
18 окт 2013 в 11:10

Видео 1063 - на против "Областного суда"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Грей
18 окт 2013 в 11:16

Видео 1065. Какой гонщик?)))) Кого он там сбил???? Она сама упала и это было видно, он ее даже не задел! А она переходила дорогу в неустановленном для этого месте!!! Так что это ее надо привлекать к ответственности. А то умники: "Куда поехал?"...

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 окт 2013 в 11:18

1065 без сомнений лишат прав,собственно правильно и сделают... Я против таких пешеходов, вообще их бы под орест на 15 суток сажал чтобы не повадно было бегать по дорогам. Но если ты прав- отстаивай свое мнение, а сбежав как заяц признаёшь свою неправоту... Видно что сильно парень спешит, теперь пешком вообще ни куда не успеет...

Гость
18 окт 2013 в 12:14

1061 водятлу который на приоре просто по зеркалам смотреть нужно. иногда сзади кто то уже обгоняет. 10 ушла на обочину чтоб избежать столкновения с приорой, а когда тот увидел уже поздно было возвращаться на свою полосу. так он и шел по обочине чтоб не столкнуться ни с кем. на 10 респект не стормозил, а вот водятла приоры повторно в автошколу на сдачу пдд и вождения.

ОТВЕТИТЬ
КУ7
18 окт 2013 в 13:10

Что касается этого водятла на волге, то был случай с одним моим знакомым зацепил он бампером велосипедиста, дедушку, вышел помог ему встать предложил отвезти в больницу тот отказался предложил пару тысяч на лекарства но тот опять отказался потом сел на велик и укатил ну знакомый тоже собрался и уехал через пару дней приехали к нему домой люди в форме, короче- в итоге нет прав на 1,5 года и еще божий одуванчик запросил деньжат!!!

Гость
18 окт 2013 в 21:10

1061, номер десятки подскажите, кто в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 16:52

Видео №1065, Тюмень, ул. Республики, одна полоса три ряда машин, в "одну сторону" такая же ситуация на этой же дороге в другую сторону, плюс машины припаркованы у обочины, как хочешь так и проезжай, перестраивайся, через 100 метров пешеходный переход, перекресток Мельникайте-Республики оснашен светофором, Республики- Холодильная так же имеет светофор, но наши пожилые граждане переходят улицу там где не положено, мативируя это тем, что они не в состоянии дойти до светофора который якобы находиться очень далеко, за то они могут нам показать как шустро они могут перебегать дорогу, в последствии в травматологии начинают объяснять что да как бы, и побыстрее. Если на светофоре машины еще могут остановиться, то там где была сбита эта бабуля, есть еще поворот с ул. Минская на туже Республику, если не этот парень бы ее сбил, то на повороте кто нибудь другой вылез. Конечно надо было подойти спросить как она себя чувствует, и о чем думала, когда вот так летела через дорогу.

Гость
22 окт 2013 в 07:16

Видео 1060 - съемка велась на пейджер, гадает в 2005 прошел апгрейт :)

гостий
24 окт 2013 в 11:21

1068, мало было одной оки летом порванной на 2 части

не гость
24 окт 2013 в 20:41

"№1067. Копейск. Женщина припарковалась возле магазина" НЕТ СЛОВ, ЧТО В ГОЛОВЕ У ДАМОЧКИ???

24 окт 2013 в 21:06

видео 1067: а я бы ни куда бы нне отьезжал,эти газелисты,на своих грузовиках достали,встают где угодно,включив аварийку.убрать их с центальных улиц и дворов.девушка зря уехала,пусть это *** на грузовике не останавливается в дворовой зоне.(щас меня заминусят).Вы сами вспомните как каждого водителя бесят эти газели во дворах.

Монах
25 окт 2013 в 23:58

Существо переходило дорогу в неположенном месте. Если бы волгарю и надо было остаться, то только чтобы бабуле предъявить. Этому телу предъявлять нечего, вот и стартанул дальше.

Сюзанна
23 ноя 2013 в 22:53

Я пешеход, считаю, что в данной ситуации виновата Бабушка. Пожилые люди и дети - самые неадекватные пешеходы. Наверное, с этим ничего не поделаешь... сто раз видела, как бабули лезут на красный, дальтонизмом что-ли под старость страдают, причем тогда лезут, когда все остальные пешеходы стоят (!). А некоторые потом за ними идут ("все побежали - и я побежал"). Раздражает прямо (глупость раздражает)!! А дети - глупые , страх смерти еще не выработался (сама в детстве перебежала перед носом автобуса, сестра потом чуть не прибила за это, как она кричала! зато я запомнила).